Перейти к содержанию
    

Vivado 2015.1 - Ошибка при сборке проекта

Приветствую.

Прект в Vivado 2015.1 содержит систему генерируемую IP Integrator-ом. Каждый раз при изменении данной системы и попытке сборки проекта на этапе синтеза выкидывает ошибку:

[Common 17-55] 'set_property' expects at least one object.

Validate Design и Generate Block Design проходят нормально. Нашёл способ борьбы с этим - чищу все директории проекта (cache, runs, srcs\sources_1\bd\microblaze\ip\), перезапускаю генерацию системы и тогда проект компилится нормально.

Вопрос - может быть какой-то "нормальный" способ устранения данной проблемы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Единственное, что у меня 2015.2 и чаще обходится критическими предупреждениями, типа такого:

 

[Common 17-55] 'get_property' expects at least one object. ["d:/WORK/PCIe/test_trimode/test_trimode.srcs/sources_1/bd/design_1/ip/design_1_auto_cc_0/design_1_auto_cc_0_clocks.xdc":20]

 

В данном случае это файл предписаний от AXI Clock Converter, который создан автоматически в блоке interconnect, но подобные ошибки возникают и в других IP. Т.е. больше всего, по моим наблюдениям, Vivado не любит им же самим созданные xdc.

в самой строке 20 что-то такое:

 

set_max_delay -from [filter [all_fanout -from [get_ports m_axi_aclk] -flat -endpoints_only] {IS_LEAF}] -to [filter [all_fanout -from [get_ports s_axi_aclk] -flat -only_cells] {IS_SEQUENTIAL && (NAME !~ *dout_i_reg[*])}] -datapath_only [get_property -min PERIOD $m_clk]

 

Причем подобных строк там несколько, но на остальные, в момент написания данного сообщения, он не ругается. Эту строку можно закомментировать, открыв внешним редактором, т.к. в Vivado этот файл read only. Через некоторое время, такое ощущение, что спонтанно, может начать ругаться на какую-то другую строку.

 

Итого, пока от Vivado 2015 и IP интегратора впечатление весьма удручающее.

 

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используется ли в Вашей системе ядро AXI Bridge for PCI Express Gen3 Subsystem?

Удаляю его, редактирую систему - всё собирается. При наличии PCIe моста собирается только первый раз, после следующего редактирования системы приходится чистить директории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать тему, задам вопрос здесь. У Vivado 2015.x есть такая особенность, если в файле проекта есть синтаксическая ошибка, то проект будет долго собираться, а потом скажет: "Опа, ошибочка". Можно ли как-то настроить, чтоб проверка синтаксиса проводилась до каких-либо длительных операций по сборке проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту если в бд появились фантомные ядра то помогает сделать для него Reset Output Product перед разводкой. Так же практически у всех вивад есть большой косяк - после использования чипскопа ни в коем случае не лезем сразу править бд - только после перезапуска вивады - иначе портятся настройки клоков в ядрах связанных с их генерацией - цинк, клок визард и т.п. - лечится перезапуском вивады и прописыванием настроек по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту если в бд появились фантомные ядра то помогает сделать для него Reset Output Product перед разводкой.

Спасибо, помогает для устранения ошибки описанной в первом посте.

Нашёл ещё, что она возникает если в системе есть ядро AXI Bridge for PCIe Gen3 Sybsystem (1.1), ранее лечил удалением папки

../bd/microblaze/ip/[sys_name]_axi_pcie3_0_0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...