Перейти к содержанию
    

stlink-v2 не может питать процессор?

мне что то не верится что изза конденсатора.. был такой опыт или предположение?

Нет конечно. Как такое может быть из-за конденсатора?! Не из-за него конечно. Просто инопланетяне прилетают и портят все твои МК, к гадалке не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Как такое может быть из-за конденсатора?! Не из-за него конечно. Просто инопланетяне прилетают и портят все твои МК, к гадалке не ходи!

 

и по питанию припаял конденсатор поближе к входу и даже на ножки программирования пробовал конденсаторы 0.1мкФ ничего не помогает может процы дохлые? им же кварц не нужнен чтоб прошиваться, ножки бут1 и 2 тоже не влияют же на процесс прошивки?

Изменено пользователем super_puper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по питанию припаял конденсатор поближе к входу
"Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию". На это вам уже даже не намекают - прямо говорят. Там несколько ножек питания и каждой нужен свой личный конденсатор.

и даже на ножки программирования пробовал конденсаторы 0.1мкФ ничего не помогает
После такого даже я отказался бы программироваться. Вы частоту сигналов на этих ногах представляете?

может процы дохлые?
Может, но сталкиваться со всей дохлой партией - это на какой помойке ее нужно было покупать? А разве в "фирме разработчИской" не нашлось ни одного совпадающего по ногам заведомо живого процессора, чтобы впаять его и убедиться?

им же кварц не нужнен чтоб прошиваться?
Нет, не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы частоту сигналов на этих ногах представляете? да

Может, но сталкиваться со всей дохлой партией - это на какой помойке ее нужно было покупать?

 

А разве в "фирме разработчИской" не нашлось ни одного совпадающего по ногам заведомо живого процессора, чтобы впаять его и убедиться?

 

согласен я понимал что это слишком большая емкость но почемуто припаял)) сам не свой когда жара)

в чипидипе

не нашлось..

завтра пойду в радио магазины искать отладочную плату и проц купить..

 

не знаю я как на моей разводке к каждой ноге питания припаять кондер( и не верится мне что в этом причина.. могут быть сбои или не всегда правильно работать.. но тут полная тишина.. что то тут не ладно(

 

как вы так отвечаете мне на каждое предложение отдельно цитированием что то у меня не получается

Изменено пользователем super_puper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый super_puper, мне почему-то кажется, что там все несколько сложнее чем только конденсаторы.

Лучше идти шаг за шагом:

1. Правильная схема

2. Правильная печатная плата

3. Правильный монтаж из правильных комплектующих

4. Правильное подключение к плате внешних сигналов

5. Правильное тестирование до программирования

6. Правильный (проверенный) программатор и софт

7. правильное программирование

8. Правильная программа

9. Правильное тестирование после программирования.

 

Вы сейчас на пункте (7). Но для того чтобы что-то тут обсуждать, все пункты от (1) до (6) должны быть корректны. А у Вас, оказывается, ошибка в (1): отсутствуют необходимые элементы, а может и еще чего.

Все, уже никто никуда не идет. Пока (1)-(6) не обсуждены, нечего думать почему проблемы во время (7).

 

Покажите схему и плату. Может, еще и питание неправильно подключили или программатор неправильно подключен.

 

 

P.S. И какая такая жара может быть в городах где Чип-Дип есть? У нас 38 в тени было (+50 на солнце), и ничего так, терпименько. А сегодня вообще прохладно, вот сейчас(почти ночь) всего +30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил проблему просто зашунтировал все ноги програматора 10к резисторами дабы зашунтировать наводки я раньше когда то давно так делал, но почему то забыл т.к. почему то проблем не возникало, я думал современные программаторы внутри себя это делают сами

Изменено пользователем super_puper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечером могу сделать фотографию, где на макетке распаян процессор, емкости по питанию, разъем SWD и светодиод. Программируется без всяких шунтирований.

 

как вы так отвечаете мне на каждое предложение отдельно цитированием что то у меня не получается
Нажимаю кнопку Reply на вашем сообщении, получаю в окне редактирования ваше сообщение. А потом ручками копирую теги quote и /quote куда мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивается но почемуто ошибка Warning: Stack pointer is setup to incorrect alignment. Stack addr = 0xFFFFFFFF(

 

в project-options-linker у меня установленна галочка и выставленно с адреса 0x08000000 начинать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил проблему просто зашунтировал все ноги програматора 10к резисторами дабы зашунтировать наводки я раньше когда то давно так делал, но почему то забыл т.к. почему то проблем не возникало, я думал современные программаторы внутри себя это делают сами

 

дело было не в шунтировании! я еще и подал питание на VddA до этого небыло его думал только для работы ацп нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. А я еще в сообщении №10 писал, что надо подать все питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...