Перейти к содержанию
    

Конвертация Pcad => Altium

При конвертации разводки из Пкад 4.5 в альтиум через pdf, импорт в пкад 2006, импорт в альтиум.

 

Так было конвертировано много плат.

Но столкнулся с проблемой при конвертации одной платы. В ПКАД 2006 сконвертировално нормально. В пкаде 2006 есть полигоны названы GND, а при конвертации в Альтиум даже имя проводника исчезает. Хотя в файле платы в формате Ascii (2006) эти имена есть.

Много имен цепей исчезает в аллтиуме. Полигонов около 90 шт.

Как правильно конвертировать такое количество полигонов? или есить другой способ преобразования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобной проблемой.

Пришлось кучу полигонов восстанавливать вручную.

Автоматизировать не удалось.

Альтиум версии 14.3.17 делает конвертацию несколько корректнее, но все равно есть проблемы.

Мне лично не понятно, раз Альтиум является наследником Пкад - трудно сделать ИДЕАЛЬНУЮ конвертацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не понятно, раз Альтиум является наследником Пкад - трудно сделать ИДЕАЛЬНУЮ конвертацию?

Господь Бог творил. Говорят не идеально :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится. Нашел решение но не очень хорошее, как мне кажется. Пришлось из Пкад 2006 экспортировать в Dsn. Потом в Альтиуме втягивать. Все полигоны исчезли, но за то все цепи хоть остались. Заливки полигонов построил по новому. Плата конечно отличается от предыдущей, но все-же востановленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится. Нашел решение но не очень хорошее, как мне кажется. Пришлось из Пкад 2006 экспортировать в Dsn. Потом в Альтиуме втягивать. Все полигоны исчезли, но за то все цепи хоть остались. Заливки полигонов построил по новому. Плата конечно отличается от предыдущей, но все-же востановленная.

Проходил этот путь - не лучше классической конвертации.

Слишком много работы руками, а это источник ошибок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...