Перейти к содержанию
    

Инженер-электронщик (аналоговик): прецизионная и малошумящая схемотехника.

Требования:

 

- Профессиональное знание аналоговой электроники в области прецизионной и малошумящей схемотехники.

- Большой опыт в разработке аналоговых схем с использованием операционных усилителей: малошумящих, инструментальных, дифференциальных, программируемых, с нулевым смещением, высоковольтных, с большим выходным током, аудио, кабельных драйверов и др.

- Опыт в разработке аналоговых схем с использованием: мультиплексоров, ключей, компараторов, 24-битных АЦП/ЦАП.

- Опыт в сложной аналоговой схемотехнике на биполярных и полевых транзисторах.

- Опыт в разработке звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аудиотехники.

- Умение рассчитать шум и точность сложной аналоговой схемы.

- Частотные коррекции в сложных схемах на транзисторах и ОУ.

- Использование SPICE-моделирования.

 

Обязанности:

 

- Разработка прецизионной и малошумящей аналоговой аппаратуры.

- Шумовые и точностные схемотехнические расчёты, подтверждение SPICE-моделированием.

- Внедрение и сопровождение разработанных изделий на производстве.

 

Опыт работы в данной области:

- От 10 лет.

 

Зарплата от 80 до 100 тыс.руб.

 

Работа в профессиональной команде над очень интересными проектами.

Оформление по ТК РФ.

Испытательный срок 3 мес.

Полная занятость, 5/2.

Москва. офис рядом с м.Белорусская.

 

Резюме и вопросы прошу скидывать на почту: spacemission собака yandex.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10 лет у станка да с учетом предъявляемых требований ..., а в ответ компенсация на уровне продвинутых студиозов (с учетом локации). Я извиняюсь, SpaceMission, не могли бы вы озвучить свои область экспертизы и стаж в оной. Ну так, для понимания текущего момента. Заодно хотелось бы узнать, хотя бы в общих чертах, область деятельности для которой вы опубликовали 3 вакансии. Ну там военка-наука-космос-авто-мото-вело-фото-бытовуха-нефте-газо-медицина ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю таких из тех кто остались ... с 10 летним опытом, только зарплаты у них почему то более, ... другие наши там. И не сильно стремятся сюда, может из-за таких предложений? В профи команде такие спецы нужны штучно, что тогда там другие делают и получают, ... уравниловка теперь не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, обязательное использование "SPICE моделирования" для расчета прецизионных схем обо всем сразу говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, прям у всех вас зарплата больше 100 тыров, даже с учётом региона? Угу верю верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрос еще тот, отставший от реальности лет так на 20..30 если не более. Аналоговик, без знаний цифры, и IT - пшик. Сложной аналоговой схемотехнике давно как нету, все в кучке чипов. Теже 24-битные АЦП/ЦАП 20..30 лет назад не было, а сегодня без опыта в цифре, цифровых интерфейсов делать особо нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофлудили за жизнь и хватит. Все остальные посты не по теме буду удалять. (с) Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально написал: "...Резюме и вопросы прошу скидывать на почту ..." !!!

 

Ещё раз, для всех:

 

1) "Использование SPICE-моделирования." - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! (т.е. без SPICE - не возьму)

 

2) Опыт работы с АНАЛОГОМ : - От 10 лет !!! (и это минимум)

 

3) В этой вакансии я не ищу спеца в : Цифре, Процах, PIC, AVR, ARM, SoC, TMS, FPGA, Verilog, PCB, Pcad/Altium, asm, C/C++, IT, PCI-Express, DDR3, Linux, Python, и т.п. и т.д. !!!

 

4) Возраст - ЛЮБОЙ !!!

 

5) У нас СЛОЖНАЯ АНАЛОГОВАЯ СХЕМОТЕХНИКА - ПРЕЦИЗИОННАЯ И МАЛОШУМЯЩАЯ !!! (Не высокочастотная)

 

6) Интересует только ПОЛНАЯ занятость и долгосрочное сотрудничество

 

7) СУПЕР АНАЛОГОВИКА возьму минимум на 100 т.р. и выше!!!

 

P.S.

Прошу экономить моё и своё время и присылать развёрнутые резюме на почту: spacemission собака yandex.ru

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем.

Разработка прецизионной и малошумящей аналоговой аппаратуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами готовы к решению таких задач ? Ну там приборы всякие, инструментарий и т. д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю таких из тех кто остались ... с 10 летним опытом, только зарплаты у них почему то более, ... другие наши там. ...

В профи команде такие спецы нужны штучно...

 

 

Запрос еще тот, отставший от реальности лет так на 20..30 если не более. Аналоговик, без знаний цифры, и IT - пшик. Сложной аналоговой схемотехнике давно как нету, ...

 

 

Специально написал: "...Резюме и вопросы прошу скидывать на почту ..." !!!

 

Ещё раз, для всех:

 

1) "Использование SPICE-моделирования." - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! (т.е. без SPICE - не возьму)

 

2) Опыт работы с АНАЛОГОМ : - От 10 лет !!! (и это минимум)

 

3) В этой вакансии я не ищу спеца в : Цифре, Процах, PIC, AVR, ARM, SoC, TMS, FPGA, Verilog, PCB, Pcad/Altium, asm, C/C++, IT, PCI-Express, DDR3, Linux, Python, и т.п. и т.д. !!!

 

4) Возраст - ЛЮБОЙ !!!

 

5) У нас СЛОЖНАЯ АНАЛОГОВАЯ СХЕМОТЕХНИКА - ПРЕЦИЗИОННАЯ И МАЛОШУМЯЩАЯ !!! (Не высокочастотная)

 

...

 

7) СУПЕР АНАЛОГОВИКА возьму минимум на 100 т.р. и выше!!!

 

P.S.

Прошу экономить моё и своё время и присылать развёрнутые резюме на почту: spacemission собака yandex.ru

Спасибо.

 

Вы обратили внимание на сообщения Aner? Похоже, что нет. В ином случае Вы бы не упорствовали в странных перечнях требований.

Вероятно, Вы не слишком хорошо представляете, кого Вы ищете. Товар не просто штучный, но ещё и очень редкий по нынешним временам.

Попробуйте найти хотя бы кого-нибудь, кто смог бы закрыть ваши задачи, и торгуйтесь с каждым индивидуально.

 

Конечно, какие-то требования для озвучки вакансии нужны, но:

1) Упоминая SPICE, Вы скорее привлечёте внимание мутных личностей, нежели нужного специалиста. Для специалиста это вопрос десятый.

2) Требование к опыту "работы с АНАЛОГОМ" от 10 лет - это ни о чём. А вот о законченных работах и конкретном опыте в целевой области говорить не только можно, но и нужно. Кто и как будет говорить с соискателем - отдельный непростой вопрос. Казусы возможны совершенно фантастические.

3) Попробуйте найти хоть какого-нибудь спеца, просто имеющего более-менее серьёзный опыт в требуемой области. Чистых НЧ-аналоговиков уже лет как ...цать не попадается.

4) И смысл вспоминать возраст? Для заинтересованных лиц здесь всё должно быть очевидно. Вариантов не слишком много.

5) Прецизионные малошумящие низкочастотные аналоговые схемы - всё ещё растяжимо, при том, что уже очень узко. И на самом деле никому не интересно.

Интересны задачи и перспектива. Особенно в таком сложном случае.

6) В определённых случаях проще найти аутсорс. Тоже не самая простая тема, зато есть свои плюсы. Но над ТЗ придётся работать без дураков.

7) Не знаю, кто такой "СУПЕР АНАЛОГОВИК", а вот грамотный и достаточно опытный разработчик прецизионного малошумящего НЧ-аналога (аудио диапазон или около того) обойдётся не менее 100 т.р., это наверняка. Да и то, если сможете найти и заманить. Публика труднообнаружимая и малоподвижная. Я бы поставил планку заметно выше 100 т.р., да и то, результат не очевиден.

 

П.С. Не сочтите вышеизложенное за флуд. Задачка у Вас - не сахар. Я бросил заниматься этой тематикой лет 10 назад, возвращаться не собираюсь, но как-то по-привычке отслеживаю. И ваше предложение, пожалуй, первое сколько-нибудь вменяемое, которое я увидел за эти 10 лет. В конкретной тематике, ессно.

Вот и возникает вопрос, что делали аналоговые схемотехники данного профиля все эти годы? И кто за эти годы народился? И кто ещё сможет/захочет вернуться в тему, даже если его сильно попросить?

 

24 разряда на постоянном токе - и это сложно?...

А как насчёт 20-20000? Что-то там в описании вакансии на аудио диапазон намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые претенденты на данную вакансию.

Информирую, что в связи со скорым завершением набора разработчиков аналоговой схемотехники, через небольшое время эта вакансия будет закрыта!

 

Дополнительно, ответы на часто задаваемые вопросы:

1) «Схемотехника на кремнии или на рассыпухе?»

Мы не разрабатываем аналоговые интегральные схемы (ASIC). Схемотехнику разрабатываем на готовых дискретных компонентах.

2) «Элементная база отечественная или иностранная?»

Компоненты как отечественные, так и иностранные.

Изменено пользователем SpaceMission

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...