Перейти к содержанию
    

две платы на одной pcb

Есть одна схема, из неё надо сделать две платы на одном pcb. Как это можно сделать в Altium? Keep-out нарисовал для обеих плат, но не могу определить для каждой свою Board Shape. Как идеологически правильно это сделать? Можно разбить на два pcb, но как быть с одной схемой?

Платы потом встанут этажеркой - маленькая на большой с зазором в 3 мм. Интересно было бы потом их еще и совместить в 3D, но пока не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна схема, из неё надо сделать две платы на одном pcb. Как это можно сделать в Altium? Keep-out нарисовал для обеих плат, но не могу определить для каждой свою Board Shape. Как идеологически правильно это сделать? Можно разбить на два pcb, но как быть с одной схемой?

Платы потом встанут этажеркой - маленькая на большой с зазором в 3 мм. Интересно было бы потом их еще и совместить в 3D, но пока не принципиально.

Для начала неплохо бы почитать ЧаВо по Altium Designer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я думал что в Альтиум уже сделали такую возможность.

Если я разобью схему на части, тогда у меня будет два файла схем - для чистовой печати и для разводки плат. Это неправильно.

 

Лучше бы добавили в компонент параметр типа "board" в котором можно указать привязку в файлу печатной платы. Тогда бы в одном проекте можно было собрать несколько плат на одну или несколько схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисуйте одну схему и два контура. на Board shape не обращайте внимания, это только для альтиума и красивого рассмотрения в 3Д.

сделаете с этоих контуров один набор герберов, в сопроводительной записке опишете, что там две платы и их вам надо разделить (если нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисуйте одну схему и два контура. на Board shape не обращайте внимания, это только для альтиума и красивого рассмотрения в 3Д.

сделаете с этоих контуров один набор герберов, в сопроводительной записке опишете, что там две платы и их вам надо разделить (если нужно)

Так и делаю. Но, если бы было два файла, тогда одну плату можно было вставить этажеркой на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна схема, из неё надо сделать две платы на одном pcb. Как это можно сделать в Altium? Keep-out нарисовал для обеих плат, но не могу определить для каждой свою Board Shape. Как идеологически правильно это сделать? Можно разбить на два pcb, но как быть с одной схемой?

Платы потом встанут этажеркой - маленькая на большой с зазором в 3 мм. Интересно было бы потом их еще и совместить в 3D, но пока не принципиально.

 

Нет, не получиться. К сожалению, в Altium иделогия - один проект - одна плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делаю. Но, если бы было два файла, тогда одну плату можно было вставить этажеркой на другую.

Можно экспортировать платы в SolidWorks и там их скомпоновать.

Или использовать SolidWorks Collaboration. Тогда передачу изменений можно организовать в обе стороны. Т.е. компоненты на плате можно будет двигать в SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...