Перейти к содержанию
    

Кто-нибудь работал с микросхемами для xDSL приложений?

Здравствуйте!

Интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такими микросхемами как THS6022, AD8392A (line driver for adsl), THS6062, THS7002 (приемный усилитель для адсл).

Также раньше существовали такие микросхемы как AFE (Analog Front End) опять же для адсл, которые осуществляли регулировку усиления сигнала, его фильтрацию и согласования с ЦАП/АЦП. Эти микросхемы выпускали и аналог дивайс и техас инструментс, а сейчас перестали выпускать, кроме таких фирм как броадком, которые никакой информацией не делятся.

 

В связи с этим вопрос - работал кто-нибудь с такими или подобными микросхемами или в подобной области? Если да, то прошу поделиться опытом.

 

P.S. Похожие темы когда-то создавали, но там уже глухо, а людям которые там писали, я не могу написать, потому что у меня не работает ЛС, поэтому не судите строго за поднятие старых вопросов. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брадкома весь AFE внутрях кристалла и не расписан даж в даташите. Снаруже торчит BCM6301 - это обычный сдвоенный ОУ с сильноточным выходом. Фильтр на входе кристалла - пассивный LC 2 порядка кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брадкома весь AFE внутрях кристалла и не расписан даж в даташите. Снаруже торчит BCM6301 - это обычный сдвоенный ОУ с сильноточным выходом. Фильтр на входе кристалла - пассивный LC 2 порядка кажись.

 

Это из анализа схемотехники адсл модема такие выводы? Получается BCM6301 это линейный драйвер наподобие THS6022, а LC фильтр - антиалайзинговывй ФНЧ для АЦП? Меня смущает, что такие транформаторы как в модемах сейчас не найти и судя по даташитам они все заточены под конкретный чип от того же броадком или подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на основе схемотехники модемов. Трансформаторы различаются для стандартов Anex A и Anex B. У AnexA 1:1.3, у Anex B не помню уже ... Трансформаторы у Broadcon и TrendNet различались в основном распиновкой. По даташиту в BCM6338 на входе регулируемый усилитель, буфер, сигма-дельта АЦП и децимирующий фильтр (эт к АЦП относиться). У передатчика ЦАП и выходной буфер. Вход и выход дифференциальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в интернете я нашел такую схему модема d-link 2500, где как мне кажется перепутаны направления сигналов передачи и приема. Что думаете по этому поводу? Схему прикрепил

 

По поводу трансформатора, он ведь в основном определяет коэффициент повышения напряжения, а различные аннексы определяют полосу передачи или работу с перекрытием спектров, поэтому зависимости от аннексов на мой взгляд нет. И насчет распиновки тоже не понял, как она связана с совместимостью с чипом SoC?

 

И еще вопрос с техасовским чипом AFE1302 не приходилось сталкиваться?

post-82104-1435693660_thumb.png

Изменено пользователем dan_dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на основе схемотехники модемов. Трансформаторы различаются для стандартов Anex A и Anex B. У AnexA 1:1.3, у Anex B не помню уже ... Трансформаторы у Broadcon и TrendNet различались в основном распиновкой. По даташиту в BCM6338 на входе регулируемый усилитель, буфер, сигма-дельта АЦП и децимирующий фильтр (эт к АЦП относиться). У передатчика ЦАП и выходной буфер. Вход и выход дифференциальные.

 

а для DSLAM есть вариант такого чипа и что тогда в нем заложено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Не хочу начинать новую тему, раз тут об этом говорили.

Стоит задача разработать свой ADSL to Ethernet преобразователь, видимо, на BCM6338 было бы проще всего, но Броадком усердно игнорирует попытки с ним связаться, если у кого-то есть, не могли бы поделиться мануалом? Конфиденциальность гарантируем.

Можно и BCM6348 или аналоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...