Перейти к содержанию
    

Название цепи в P-CAD 2004 Schematic

post-5898-1435032371.png

Оформляю схему по ГОСТу с последующим прохождением нормоконтроля. Подскажите как можно опустить название цепи.

Сейчас используется Port Properties->Pin Length->Short.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от wire относительное и зависит от размера шрифта. Уменьшите размер шрифта-уменьшится расстояние между wire и именем цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от wire относительное и зависит от размера шрифта. Уменьшите размер шрифта-уменьшится расстояние между wire и именем цепи.
Вот именно сейчас я и пытаюсь увеличить размер шрифта :( .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяете надпись <SHIFT>+<левая кнопка мыши>, затем таскаете ее мышью по сетке, меняете свойства правой кнопкой и т.п.

 

P.S.: Можно, например, вызвать свойства правой кнопкой и поменять координаты, как Вам нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не выделяется название цепи вышеуказанным способом :(.

И соответственно нельзя поменять координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не выделяется название цепи вышеуказанным способом :(.

И соответственно нельзя поменять координаты.

 

Как это делать описано в разделе Selecting object руководства по редактору схем. Там же написано, как проверить, что у Вас не менялись настройки по умолчанию. Иногда не с первого нажатия выделяет нужную часть объекта, но у меня всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение P-CAD Schematic User’s Guide не помогло. Вы можете подвигать названия цепей, аналогично, например, позиционным обозначениям компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете подвигать названия цепей, аналогично, например, позиционным обозначениям компонентов?

У меня тоже не получается. Сдается мне, что название цепи не подчиняется правилам редактирования для атрибутов компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение P-CAD Schematic User’s Guide не помогло. Вы можете подвигать названия цепей, аналогично, например, позиционным обозначениям компонентов?

Да, у меня это происходит одинаково. Правда не могу проверить на 2004, у меня 2006, поэтому и заглянул в мануал. Проверьте, может у Вас в масках выделения одиночных объектов в общих настройках снята галочка с текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение P-CAD Schematic User's Guide не помогло.

 

И не поможет. Не меняется эта высота. Сделайте шрифт поменьше, как советовали и будет вам счастье. Никогда проблем с этим небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 мм. Уломали военпреда на размер шрифта 3.5 мм.

Когда работал в ящике, в бюро нормоконтроля с этим вопросов не было.

Бегло просмотрел мануал по схематику, длина пина порта по умолчанию : шорт 5 мил, лонг - 50 мил. Как будто бы фиксировано.

По всей видимостии это в глобальных настройках, не для редактирования.

Изменено пользователем x-men

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз с этим неожиданная проблема вылезла :(.

По всей видимостии это в глобальных настройках, не для редактирования.
Вот найти бы где это настраивается, чтобы сразу все названия цепей сделать пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. Имя порта у меня тоже отдельно не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...