Перейти к содержанию
    

Мой проект умного дома на Raspberry PI + OpenHAB + Z-Wave + панели на Х.З. каком протоколе

Ну так раз нет подколки, то покажите, как же по вашему выглядит дорого? Я уже измучился из Вас эту информацию вытягивать.

Да порнуха ему нужна, что тут гадать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так раз нет подколки, то покажите, как же по вашему выглядит дорого? Я уже измучился из Вас эту информацию вытягивать.

Блин ну ни хрена себе вопросик. Это называется "промышленный дизайн". Вбейте в гугл и любуйтесь.

В смысле для этого нужны художники/дизайнеры обычно. И это дорого.

 

Альтернатива - смотреть на американских и европейских грандов умных домов - у них с этим должно быть все хорошо.

Но проблема в том, что драть их в лоб нельзя, тк тогда вы просто будете их рекламировать - нужен свой дизайн.

Да что вы, ABB с леграндом в жизни не видели ? У них с дизайном все на 5.

 

С одной стороны вы редиска редкая, масканутый, и говорили плохие слова про вату.

С другой стороны у меня тоже нет крыльев, а я уже несколько раз в ваших постах и темах видел что-то любопытное.

Так что вот вам презент: я думаю, вам нужно не это ваше поделие в рынок выводить (мне кажется у вас не хватит на такое денег, хотя кажется вы и богатенький буратинка уже).

Советую вам все бросить и если не читали почитать хорошую книгу: Стратегия голубого океана. Читаю сейчас взапой. Мне кажется это избавит вас от необходимости высасывать темы из пальца.

 

 

Потому что некоторые постят здесь сарайные выключатели и стебаются как это супер-технологично.

кадр кстати и правда сочный получился - со вкусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну ни хрена себе вопросик. Это называется "промышленный дизайн". Вбейте в гугл и любуйтесь.

В смысле для этого нужны художники/дизайнеры обычно. И это дорого.

 

Альтернатива - смотреть на американских и европейских грандов умных домов - у них с этим должно быть все хорошо.

Но проблема в том, что драть их в лоб нельзя, тк тогда вы просто будете их рекламировать - нужен свой дизайн.

Да что вы, ABB с леграндом в жизни не видели ? У них с дизайном все на 5.

Так вам GUI что-ли не нравится или весь дизайн планшетного решения на стене? Так у ABB ИМХО не намного красивее

ABB

При этом стоит учесть, что стоит такая панелька от 1000 евро за штучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам GUI что-ли не нравится или весь дизайн планшетного решения на стене? Так у ABB ИМХО не намного красивее

ABB

При этом стоит учесть, что стоит такая панелька от 1000 евро за штучку.

Все в целом. Конкретно этот пример неудачный. Лидеров умных домов по другому зовут вообще-то. Попозже могу найти марки.

 

Не помню американцев.

Ну вот фашисты смотрите, ничего вроде http://multisets.ru/smarthouse/siemens/

Как то коробит планшет для этого дела...а у немцев нарядно.

post-1884-1513974755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то коробит планшет для этого дела...а у немцев нарядно.

Набор мыльниц. Такие же наверняка стоят и у TC. Только он их не показал.

 

Планшеты это про OpenHAB и его UI с API - вот с кем надо спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор мыльниц. Такие же наверняка стоят и у TC. Только он их не показал.

 

Планшеты это про OpenHAB и его UI с API - вот с кем надо спорить.

Тут не поспоришь, на вкус и цвет, как говорится. Мне почему-то планшеты и мобильники на стенах совсем не але.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не поспоришь, на вкус и цвет, как говорится. Мне почему-то планшеты и мобильники на стенах совсем не але.

 

Да уж оставте их в покое, сейчас на этих мобильниках и планшетах вся молодежь свихнулась, спит с ними в обнимку и в депрессуху впадает при отсутствии, ну нравится - пусть "едят" :biggrin:

Есть 2 категории людей в этом вопросе - первые хотят выпендриться, скопировать все как по моде, у "крутых" и пр. и вторые, для которых важнее практичность и надежность. Вот и все :laughing:

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж оставте их в покое, сейчас на этих мобильниках и планшетах вся молодежь свихнулась, спит с ними в обнимку и в депрессуху впадает при отсутствии, ну нравится - пусть "едят" :biggrin:

Есть 2 категории людей в этом вопросе - первые хотят выпендриться, скопировать все как по моде, у "крутых" и пр. и вторые, для которых важнее практичность и надежность. Вот и все :laughing:

Смысл прост: выпендриться - это гордыня.

Но сема делает немножко другое: он хочет заработать. Себе домой он это все повесил для обкатки технологии и приближения к этой теме, ознакомления и доведения до ума.

 

Книга же показывает, как найти настоящие, насущные новые темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/7/2018 at 5:27 PM, Edgar said:

А как узнать к каким успехам привела разработка, есть прогресс?

Разработка закончена, система уже вот почти 3 года в работе 24/7/365. Всего порядка 40 Z-wave устройств и выключателей, 3 планшета на стенках, и сервак на Raspberry Pi.

Хочу еще зафигачить полное дублирование сервера - уже даже все купил для этого, но как-то руки не доходят, так как не горит вообще  - оно работает себе, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 13:51, syoma сказал:

Разработка закончена, система уже вот почти 3 года в работе 24/7/365. Всего порядка 40 Z-wave устройств и выключателей, 3 планшета на стенках, и сервак на Raspberry Pi.

Хочу еще зафигачить полное дублирование сервера - уже даже все купил для этого, но как-то руки не доходят, так как не горит вообще  - оно работает себе, да и все.

Круто! Поздравляю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...