Перейти к содержанию
    

2 minutes ago, new123 said:

на скорость корки не влияет, но драйвер уже как принимающая сторона, от него уже весь цикл передачи данных сильно зависит. От того как его напишешь. Как с памятью работает и тд. Если большой поток принимать, чуть запнулся драйвер и уже задропал пакеты.

 

 

Не разбираюсь в WDDK, но по идее если ввод данных в буфер компьютера 256 МБ, то прерывания пойдут с частотой до 10 Гц, что любой драйвер переварит. Вопрос в том где xdma хранит дескрипторы страниц, может в этом её слабое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, dmitry-tomsk said:

Вопрос в том где xdma хранит дескрипторы страниц, может в этом её слабое место?

я перечитал тему, я немного не по теме влез. Но все равно.
Вы похоже столкнулись с проблемой, почему в fpga быстрее чем из нее. А какой механизм извещения о новых пакетах? Прерывания? Или что то другое. А то вдруг как я в первой версии своей, извещал через BAR (так там по любому запись в BAR в разы быстрее, чем чтение со стороны PC) Когда я с таким гемороем столкнулся, я начал нон стоп торпедировать карту событиями и регистрировать внутренний счетчик. И наоборот. И смотрел насколько постоянен интервал.

 

Если изначально интервал счетчика больший, а потом сокращается и становится константным, то речь идет о предкешировании. То есть, когда вы сделаете 100 подряд вызовов одного и того же, все необходимое будет сидеть в кеше проца и будет исполняться быстро. А при редких вызовах драйверу приходится доставать данные из памяти, или кеш L3. Вообще, когда драйверу (любому другому приложению) нужно работать с памятью, это самое узкое место. В такие моменты я расставляю кучу наносекундных счетчиков и смотрю где плывет тайминг. Это как простое решение, сложнее - это профилирование. 

 

Вообще это достаточно специфичная тема. Нужно погружаться. Раскидывать прерывания по ядрам, раскочегаривать ядра на максимум (не знаю как это в Windows), не дать им засыпать, сбрасывать частоту. И запускать тесты. А то вдруг еще и ядра спят.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, почему-то ни на одном компе ни с какого браузера не грузит сайт Jungo.. Это у меня одного так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, shide_3 said:

-то ни на одном компе ни с какого браузера не грузит сайт Jungo.

работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, shide_3 said:

Вы из России пробовали? )

да. У меня плагин стоит. 

Потом я открыл firefox браузер без плагина и тоже открылось. Даже перебросило в ru зону

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему XDMA (и PCIE) есть полезный документ, за авторством Roy Messinger

(Свёрстанный на основе его статей в линкедин, который открывается не у всех россиян)

Особую ценность представляет коллекция ссылок в конце документа (на UG/XAPP и AR)

Xilinx DMA PCIe tutorial - Roy Messinger.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Doka said:

В тему XDMA (и PCIE) есть полезный документ, за авторством Roy Messinger

А вот за это огроменное спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Doka said:

В тему XDMA (и PCIE) есть полезный документ, за авторством Roy Messinger

(Свёрстанный на основе его статей в линкедин, который открывается не у всех россиян)

И чего ради выводить pdf с запрещением копирования текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, alexadmin said:

И чего ради выводить pdf с запрещением копирования текста?

в браузере действительно не копирует. Во внешнем виевере копирует, проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nfr

On 1/30/2020 at 4:26 PM, Doka said:

В тему XDMA (и PCIE) есть полезный документ, за авторством Roy Messinger

(Свёрстанный на основе его статей в линкедин, который открывается не у всех россиян)

Особую ценность представляет коллекция ссылок в конце документа (на UG/XAPP и AR)

Xilinx DMA PCIe tutorial - Roy Messinger.pdf

Также спасибо за статью!

 

Кто работал с jungo в win10? Как отключить проверку подписи inf файла? Проверку подписи драйвера отключил, даже перевёл в тестовый режим, не хочет назначать драйвер и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitry-tomsk сказал:

Кто работал с jungo в win10? Как отключить проверку подписи inf файла? Проверку подписи драйвера отключил, даже перевёл в тестовый режим, не хочет назначать драйвер и всё!

Для обхода проверки подписи драйвера пользовался утилиткой dseo13b.exe

Вот здесь можно почитать про нее https://pctuner.club/n/844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/5/2020 at 4:27 PM, fpgacoder said:

Для обхода проверки подписи драйвера пользовался утилиткой dseo13b.exe

Вот здесь можно почитать про нее https://pctuner.club/n/844

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 18:07, RobFPGA сказал:

Приветствую!

Вообще то  режим работы драйвера определяется от того как вы корку сконфигурируете - при этом физически  работа с DMA со стороны драйвера хоста одинакова, разве что физ-адрес в FPGA задавать не нужно. Поэтому странно что у вас разница скоростей такая большая.

Удачи! Rob.

Я под линукс попробовал написать свою програму для оживления XDMA (в режиме AXI stream), без драйвера. Доступ к регистрам есть все нормально, но похоже ПЛИС не видит дескрипторов из-за того что они выделены в user space (получается в виртуальной памяти).

Наверное нужно все же написать минимальный драйвер что бы разместить дескрипторы и буфера для h2c/c2h трансферов по физическим адрессам? Я знаю что есть драйвер от Ксайлинкса, но нахрапом его оседлать у меня не получилось - чет там очень все сложно написано и все виснет после загрузки.

Скажите пожалуйста, Вы писали драйвер сами или доводили до ума ксайлинксовский?

Изменено пользователем alxkon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...