Перейти к содержанию
    

Качественный модуль 3G/4G

Возвращаясь к началу:

 

может просто дело в том, что симком не может подружить свой стэк с интелом, т.к. как опыт с интелом у него в ПЕРВЫЙ раз,

ну это как с .... ну вообщем поняли :biggrin:

Симком-то и с МТК не может нормально свой стек подружить....

Это не стеки, это уже надстройки над API. Да, там могут быть ошибки в логике или ответах, но сами стеки-обработчики не симкомовские.

И если вдруг ошибка в стеке, то пинать нужно МТК, а никак не Симком.

 

Как грится:

Я не Я и Ж.. не моя.. :)))

 

Пользователи, если что, пинайте производителя чипсетов, ибо Симком всегда прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая справка.

 

Nucleus — операционная система реального времени, созданная Accelerated Systems, подразделением по встраиваемым системам компании Mentor Graphics для различных процессорных платформ.

Используется практически во всех китайских телефонах на базе массово используемого SOC MTK, в телефонах Siemens и Benq-Siemens 6x, 7x и 8x серий, Apple iPhone в качестве baseband прошивки, и телефонах на основе платформы Samsung Bada.

 

У меня на нее есть мануал - китайцы с 52RD подарили. Так что я знаю о чем говорю.

Недавно пришлось делать reverse firmware для SIM800C, точки входа совпадают процентов на 80.

post-7988-1470382343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть производитель, у которого свой стек на всех модулях - Telit.

Стек переносится с одной платформы на другую и поддерживается на всех выпускаемых платформах и модулях. При этом прошивки тщательно тестируются производителем.

В результате:

1) Прошивки выходят сразу на всю продуктовую линейку.

2) На всей продуктовой линейке все команды работают одинаково.

3) Прошивки выходят достаточно редко, но сразу работают без глюков везде и одинаково.

Например, недавно вышел модуль UE866-EU. Инженерные образцы предоставили клиентам, которые ранее использовали другие модули Telit. В результате всё запустилось сразу - кроме изменения дизайна PCB клиентам для перехода с UL865 на UE866 ни чего делать не потребовалось.

 

Плюс документация перед релизами тщательно проверяется. В результате всё везде работает одинаково и в соответствии с документацией.

Изменено пользователем Ion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Telit частично соглашусь. Стек свой (ну почти свой, в некоторых случаях PNX или INTEL) и возможностей отследить его больше. И документация красивее и понятнее, особенно апнотессы.

Но положа руку на сердце - признайтесь, баги бывали и иногда исправлялись дольше чем у китайцев.

 

>>>Прошивки выходят достаточно редко, но сразу работают без глюков везде и одинаково.

 

Я точно знаю что на форуме есть разработчики которые выругают за "редко" и опровергнут "без глюков"

Поискав по форуму можно найти и это. Ведь идеальных модулей не бывает.

 

И по железу тоже бывали проколы - чего только стоил выпуск GL865 V3 - когда охреневшие пользователи увидели что там уже уровни I/O 1.8 вольт вместо 2.8 как было у GL865 предыдущей версии

Так что брендовое имя это еще не полис госстраха, всяко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Telit частично соглашусь. Стек свой (ну почти свой, в некоторых случаях PNX или INTEL) и возможностей отследить его больше. И документация красивее и понятнее, особенно апнотессы.

Но положа руку на сердце - признайтесь, баги бывали и иногда исправлялись дольше чем у китайцев.

 

>>>Прошивки выходят достаточно редко, но сразу работают без глюков везде и одинаково.

 

Я точно знаю что на форуме есть разработчики которые выругают за "редко" и опровергнут "без глюков"

Поискав по форуму можно найти и это. Ведь идеальных модулей не бывает.

Согласен: если обнаруживается баг, то на его исправление уходит гораздо больше времени. Зато в процессе исправления не появляются какие-либо новые баги =)

С Телитом получается так - если взяли модули на тесты, убедились, что всё работает как нужно, то можно заложить в дизайн и далее "курить бамбук" без каких-либо страхов и опасений.

 

И по железу тоже бывали проколы - чего только стоил выпуск GL865 V3 - когда охреневшие пользователи увидели что там уже уровни I/O 1.8 вольт вместо 2.8 как было у GL865 предыдущей версии

Так что брендовое имя это еще не полис госстраха, всяко бывает.

Тут немного не соглашусь - в документации всё четко было указано, что V3 имеют отличные уровни I/O.

 

BTW, для тех, кто перешел на V3 платформу сейчас всё хорошо с переходом на 3G модули. Просто вместо V3 паяют UL865..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Тут немного не соглашусь - в документации всё четко было указано, что V3 имеют отличные уровни I/O.

 

Это да. НО КТО У НАС ЧИТАЕТ ДОКУМЕНТАЦИЮ ????? :biggrin::biggrin::biggrin:

Обычно ее открывают когда купили, впаяли и ОП-ПА......

 

Не, с Телитом спорить не буду, по крайней мере грязью не бросаются и конкурируют чесно.

Пронин в свое время правильно сказал - пользователь будет смотреть на все, в том числе и как ведется бизнес.

Так что критиковать друг друга будем, но не более :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом прошивки тщательно тестируются производителем.

изыйди. тестируют они. шо виаком (офф дистрибьютор) тормоз, да ещё и палки в колеса ставит конкурентным продуктам. хотя обещал несколько лет назад не лезть на рынок трекером. мудачьё лживое.

шо телит, хрен ответа дождёшься на багрепорт. а потом окажется, что "мы настолько быстрые, что навыпускали новых модулей, а на страые мы забили. так шо е...сь со своей ошибкой в прошивке нашего модема как хотите".

ни что так не бесит как жир на газовой печке и тупые манагеры - говорящие головы.

 

1) Прошивки выходят сразу на всю продуктовую линейку.

тока её фиг получишь ибо раундсолюшн неофициальную лавочку прикрыл, а официальная это виаком. а виаком - см. выше.

 

2) На всей продуктовой линейке все команды работают одинаково.

ложь в квадрате, ибо количество версий прошивок и документов "at command manual reference rXXX" говорят об обратном. одинаково будет работать, если вы достали прошивку, которая по функционалу соответствует той что вам надо. как достать? см. выше.

 

3) Прошивки выходят достаточно редко, но сразу работают без глюков везде и одинаково.

если они безглючные, то почему выходят новые с багфиксами? вы с дурдома сбежали?

 

Плюс документация перед релизами тщательно проверяется.

из всего вашего потока лжи это единственое, что хорошо сделано у телита. и это заслуга телита, а не ваша.

 

-------------

Согласен: если обнаруживается баг

дык тестируется и без багов же. аааа, вы просто лживый манагер. тогда понятно.

--------------------------------------------

давайте как остальные участники дискуссии - болтайте, но болтайте честно. тут вам не пачка гуманитариев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,

1) Проблемы с Вашим дистрибюьтором не перемешивайте с вендором

2) Прошивки выходят не только для того чтобы баги исправлять, но и для того чтобы функционал расширять

3) "безглючные" - это понятие относительное. На фоне большинства производителей - да, безглючные

4) баги зачастую вызываются не производителем модулей, а опсосами

5) я что-то говорил/писал про свои заслуги?

 

offtop: зачем скатываться до личных оскорблений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Проблемы с Вашим дистрибюьтором не перемешивайте с вендором

уже давным-давно никто не покупает гвозди, смотря только на них. Всегда проверяется и молоток. Смартфоны идут с "пакетами", машины с обслуживанием. Для электронных компонентов

важно поведение официальных лиц локального пошиба.

 

3) "безглючные" - это понятие относительное. На фоне большинства производителей - да, безглючные

это если человек в школе не учился и не знает значений слов.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-

"при добавлении к слову образует слово со значением отсутствие качества, чувства, предмета либо действия, обозначенного корнем"

обратите внимание - не в сравнении с чем-то, а именно отсутствие. при сравнении используют другие слова.

 

offtop: зачем скатываться до личных оскорблений?

а я вас лично и не оскорблял. вы везде на форуме пихаете свой телит, расхваливаете его, называетесь "лицом телита". следовательно и отношение к вам обезличенное как к телиту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть производитель, у которого свой стек на всех модулях - Telit.

Стек переносится с одной платформы на другую и поддерживается на всех выпускаемых платформах и модулях. При этом прошивки тщательно тестируются производителем.

В результате:

1) Прошивки выходят сразу на всю продуктовую линейку.

2) На всей продуктовой линейке все команды работают одинаково.

3) Прошивки выходят достаточно редко, но сразу работают без глюков везде и одинаково.

Например, недавно вышел модуль UE866-EU. Инженерные образцы предоставили клиентам, которые ранее использовали другие модули Telit. В результате всё запустилось сразу - кроме изменения дизайна PCB клиентам для перехода с UL865 на UE866 ни чего делать не потребовалось.

 

Плюс документация перед релизами тщательно проверяется. В результате всё везде работает одинаково и в соответствии с документацией.

Да,да,да - доки отличные , апнотесы шикарные , все разжевано, с примерами, но например SRManagerTool от RF модулей 70-ой серии, посмотрите на его интерфейс - он даже размер экрана под виндой коряво выставляет (даже полос прокруток нет!!!), хотя сам очень доступно-понятно конфигурирует, когда исправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...