Перейти к содержанию
    

Небольшой вопрос по QDR-IV

Добрый день!

Изучаю работу QDR-IV памяти и никак не могу выяснить такой вопрос: Работа с памятью в моем проекте состоит из множества RmW (read-modify-write) операций. По документации, латентность чтения - 5 циклов, латентность записи - 3 цикла. Допустим, что моя память работает в режиме - шина А всегда на запись, шина В - всегда на чтение.

Вопрос: корректно ли отработают RmW операции по одному адресу со сдвигом в 1 такт?

В документе QDR®-IV Design Guide есть параграф Bus Turnaround Considerations, который описывает минимальные задержки между чтением/записью, но как я понимаю, это относится к случаю использования одной шины (например, А) для этих операций. А я планирую использовать одну шину только для записи, а другую - только для чтения.

 

Вот попытался изобразить на диаграмме (время на modify для простоты не учитываем)

N    0        1        2        3        4        5        6        7        8        9        10        11        12        13        14        15        16        17
     R0                                            W0                        done
               R1                                           W1                          done
                        R2                                           W2                           done
                                  R3                                           W3                             done
          . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 

или придется делать какое-то кэширование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Изучаю работу QDR-IV памяти и никак не могу выяснить такой вопрос: Работа с памятью в моем проекте состоит из множества RmW (read-modify-write) операций. По документации, латентность чтения - 5 циклов, латентность записи - 3 цикла. Допустим, что моя память работает в режиме - шина А всегда на запись, шина В - всегда на чтение.

Вопрос: корректно ли отработают RmW операции по одному адресу со сдвигом в 1 такт?

В документе QDR®-IV Design Guide есть параграф Bus Turnaround Considerations, который описывает минимальные задержки между чтением/записью, но как я понимаю, это относится к случаю использования одной шины (например, А) для этих операций. А я планирую использовать одну шину только для записи, а другую - только для чтения.

 

Вот попытался изобразить на диаграмме (время на modify для простоты не учитываем)

N    0        1        2        3        4        5        6        7        8        9        10        11        12        13        14        15        16        17
     R0                                            W0                        done
               R1                                           W1                          done
                        R2                                           W2                           done
                                  R3                                           W3                             done
          . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 

или придется делать какое-то кэширование?

 

С QDR IV пока что поработать не довелось, но я бы взял модель памяти и все отсимулировал как следует:

http://www.cypress.com/?app=search&sea...114&id=4412

 

К чему цеплять будете QDR IV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С QDR IV пока что поработать не довелось, но я бы взял модель памяти и все отсимулировал как следует:

http://www.cypress.com/?app=search&sea...114&id=4412

 

К чему цеплять будете QDR IV?

Спасибо за ссылку, видимо без исследовательской работы тут не обойтись :).

А цеплять предполагаю к Arria 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...