Перейти к содержанию
    

Не открывается библиотека символов

Предлагаю Вам, EvilWrecker, в качестве примера выложить пару-тройку своих "правильных" библиотек, чтобы все кто не разбирается в предмете и страдает отсутствием методологии могли поучиться у настоящих гуру. Там ведь возможно действительно есть чему поучиться - так не скрывайте такую силу от людей.

 

И я по прежнему ожидаю откликов людей, которые столкнулись с подобными проблемами старых библиотек или могут подкинуть какие-либо идеи.

Библиотеки конечно вычищаются по мере надобности, но есть риск, что это вылезет где-то ещё и по хорошему надобы докопаться до причины явления.

 

Можно.Пары тройки не будет, я все-таки как никак зарабатываю на создании библиотек под САПР для ПП, но к четвергу-пятнице прикрепить здесь библиотеку индукторов взятую из своих запасов и размером как Ваша смогу. Правильную разумеется - с не менее правильными футпринтами.

 

Ну и на всякий - я не гуру(тем более не настоящий) и сверх способностей не имею, тем не менее представить достаточно "общую" библиотеку вменяемого качества в состоянии.

 

В свое время потрудился и перерисовал все библиотеки с нуля, хоть и были огромные наработки в пикаде.

Про возможные ошибки импорта именно пикад-альтиум не знал.

Чисто опыт. Любой импорт - зло.

Нужно только для оперативных действий. Для работы, тем более билиотеки, необходимо сделать с нуля в родной системе.

 

Очень хорошо в альтиум запихиваются библиотеки из PADS и Orcad, поэтому категоричность следует поубавить. Другой вопрос что очень многие копируют у очень многих полный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь разобраться в пролеме вскрыл следующие интересные вещи...

Я, как и многие тут, заподозрил, что мне вредит импорт из пикада (кстати, я нигде здесь не говорил, что это здорово, но бывает что нужно), поэтому перерисовал символ с нуля и... опа! Новый символ ТОЖЕ НЕ ЗАРАБОТАЛ!!!

Импорт оказался ни при чем. Более того - я повторил импорт и свежеимпортированные символы открывались БЕЗ ПРОБЛЕМ!

 

Проблема оказалась в том, что в поле "Value" у меня вписан номинал.. ну скажем 0,1мкГн и Altium вдруг не взлюбил эту надпись, точнее он не взлюбил русскую букву "м", другие буквы съедает без проблем (т.е. текст к примеру 100 нГн - работает).

Но не просто букву "м", а в сочетании со следующим фактом: если буква "м" на изображении символа (напр. надпись "мкГн") встречается выше координаты -2.5мм по оси Y - ошибка появляется, если ниже - ошибки НЕТ!

Altium заболел именно "вдруг" - раньше это все работало. Более того, взял библиотеки другого разработчика, результат тот же.

 

Есть подозрение, что какое-то из обновлений виндов заставило Altium работать кривее обычного. У нас у обоих Win7, 32 битная, со всеми обновлениями.

 

Кто что думает по этому поводу?

 

Только прошу в очередной раз НЕ прокатываться по кирилице, говорить о том, что это зло и всё такое... Что есть зло на самом деле - вопрос спорный, к тому же ГОСТ нам предписывает выпускать РКД на великом и могучем, что правильно.

Призываю высказываться по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь разобраться в пролеме вскрыл следующие интересные вещи...

Я, как и многие тут, заподозрил, что мне вредит импорт из пикада (кстати, я нигде здесь не говорил, что это здорово, но бывает что нужно), поэтому перерисовал символ с нуля и... опа! Новый символ ТОЖЕ НЕ ЗАРАБОТАЛ!!!

Импорт оказался ни при чем. Более того - я повторил импорт и свежеимпортированные символы открывались БЕЗ ПРОБЛЕМ!

 

Проблема оказалась в том, что в поле "Value" у меня вписан номинал.. ну скажем 0,1мкГн и Altium вдруг не взлюбил эту надпись, точнее он не взлюбил русскую букву "м", другие буквы съедает без проблем (т.е. текст к примеру 100 нГн - работает).

Но не просто букву "м", а в сочетании со следующим фактом: если буква "м" на изображении символа (напр. надпись "мкГн") встречается выше координаты -2.5мм по оси Y - ошибка появляется, если ниже - ошибки НЕТ!

Altium заболел именно "вдруг" - раньше это все работало. Более того, взял библиотеки другого разработчика, результат тот же.

 

Есть подозрение, что какое-то из обновлений виндов заставило Altium работать кривее обычного. У нас у обоих Win7, 32 битная, со всеми обновлениями.

 

Кто что думает по этому поводу?

 

Только прошу в очередной раз НЕ прокатываться по кирилице, говорить о том, что это зло и всё такое... Что есть зло на самом деле - вопрос спорный, к тому же ГОСТ нам предписывает выпускать РКД на великом и могучем, что правильно.

Призываю высказываться по сути.

Я бы советовал копать в сторону настроек Windows (Язык и Региональные стандарты)

т.к. у меня (как и у тех кто раньше отписался) проблем с библиотекой не наблюдалось

Открылось всё сразу (AD 15.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже плюс. Сделайте тестовую библиотеку, укажти версию алтия.

желательно видео и приложите.

 

Найдут-- починят, если это действительно так.

 

 

У меня то открывалось ваша библиотека.

Но на чужом компе и другой библиотеке этот эффект показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложил небольшую библиотеку индукторов в соответствии с ранними высказываниями, максимально простой и обобщенный вариант, лишенный при этом недостатков библиотек из этой темы. Есть и другие различия:

 

- не ГОСТ(не использую данные стандарты)

- имперские единицы

- без кириллицы

- шрифты и их цвета системные(сам использую проприетарные)

 

Футпринты прикреплены непривязаными специально.

Inductors.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложил небольшую библиотеку индукторов в соответствии с ранними высказываниями, максимально простой и обобщенный вариант, лишенный при этом недостатков библиотек из этой темы. Есть и другие различия:

 

- не ГОСТ(не использую данные стандарты)

- имперские единицы

- без кириллицы

- шрифты и их цвета системные(сам использую проприетарные)

 

Футпринты прикреплены непривязаными специально.

 

Хм... а кто-нибудь сможет внятно объяснить в чём собственно состоит преимущество этих библиотек по сравнению с прочими?

В чем же их "методологичность" и "правильность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а кто-нибудь сможет внятно объяснить в чём собственно состоит преимущество этих библиотек по сравнению с прочими?

В чем же их "методологичность" и "правильность"?

не в чем кроме:

- не ГОСТ(не использую данные стандарты) ==> их можно использовать и для буржуинов, и для себя, если не придерживаться ГОСТ

- имперские единицы ==> Тут тоже проще. Сетка 100 пол сетки 50, четверть сетки 25, совсем мелко 10. Для рисование графики удобней. Попробуйте поделить 2.5 в таких же проворциях. На бекрень мозги слетят.

- без кириллицы ==> ну это понятно Не все программы обработки поддерживают кирилицу . Тут от этого спасенье

шрифты и их цвета системные(сам использую проприетарные) ==> Чем меньше изменений относительно дефолтных-- тем меньше все пере настараявать при переинсталляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а кто-нибудь сможет внятно объяснить в чём собственно состоит преимущество этих библиотек по сравнению с прочими?

В чем же их "методологичность" и "правильность"?

 

и

 

не в чем кроме:

- не ГОСТ(не использую данные стандарты) ==> их можно использовать и для буржуинов, и для себя, если не придерживаться ГОСТ

- имперские единицы ==> Тут тоже проще. Сетка 100 пол сетки 50, четверть сетки 25, совсем мелко 10. Для рисование графики удобней. Попробуйте поделить 2.5 в таких же проворциях. На бекрень мозги слетят.

- без кириллицы ==> ну это понятно Не все программы обработки поддерживают кирилицу . Тут от этого спасенье

шрифты и их цвета системные(сам использую проприетарные) ==> Чем меньше изменений относительно дефолтных-- тем меньше все пере настараявать при переинсталляции

 

Я ожидал именно такой ответ :biggrin: - что ж, если разницы нет то у меня для вас обоих плохие новости: меньшая из них- вам лучше не заниматься проектированием. Ни про naming conventions, ни про группы, ни про набор свойств, ни про ..и т.д и т.д. объяснять смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а кто-нибудь сможет внятно объяснить в чём собственно состоит преимущество этих библиотек по сравнению с прочими?

В чем же их "методологичность" и "правильность"?

Разница в ЧСВ -> ∞.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художнику не обязательно знать, как и из чего подмастерье смешивает ему краски. Так понятно, за всех решающий вы наш? Так что смешивайте их дальше, не отвлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художнику не обязательно знать, как и из чего подмастерье смешивает ему краски. Так понятно, за всех решающий вы наш? Так что смешивайте их дальше, не отвлекайтесь.

 

Да я уже понял что вам и другим в этой ветке и экскрементами не в тягость картины писать- что ж, всякое бывает, современное искусство. Непонятно только причем тут "решил"- тут нет личного субъективизма, все же легко сравнить.

 

Разница в ЧСВ -> ∞.

 

Вы всерьез думаете что я пытаюсь самоутвердиться(тем более - утвердиться среди отписавшихся в этой теме)?

 

Дабы не скатываться во флуд- с чем например можно сравнить свои библиотеки? Можно например попробовать нечто вроде part on demand скажем от поставщика калькуляторов фтупринтов или некой группы занимающейся собственно ECAD library. Замечу, что дело будет даже не в очевидной разнице между библиотеками, а в причинах из-за которых эта разница возникает.

 

Если вернуться в прикладную область то приложенная библиотека как и говорилось очень "общая", местами чересчур даже я бы сказал - но это сделано достаточно искусственно, что бы подчеркнуть не столько разницу между ранее рассмотренными библиотеками из этой ветки, сколько причины из-за которых эта

разница есть. Разумеется можно ее не видеть(а то и насильно выдавать за мое якобы раздутое ЧСВ :biggrin: )- но тогда налицо клинический случай, и как говорилось ранее:

 

вам лучше не заниматься проектированием.

 

Это как например советуют не засовывать пальцы в розетку- в силу комплекса причин ведущим к одноиу и тому же. С другой стороны, если у вас такие пальцы что пролезают в розетку.... То же самое и с проектированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...