Перейти к содержанию
    

Электродинамическое моделирование

Уважаемые участники форума, не сталкивался ли кто-нибудь с практикой предоставления доступа к удаленному вычислительному кластеру (с соответствующим ПО) для выполнения электродинамического моделирования? Интересует такое программное обеспечение, как CST MS, Ansoft HFSS, FEKO. Имеется ввиду платная (к примеру, повременная) услуга доступа от разработчиков ПО или их официальных партнеров, как альтернатива единовременного приобретения довольно дорогостоящего пакета ПО. Мне ничего подобного не встречалось. Вот интересно, существует ли такой подход к реализации программного продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, не сталкивался ли кто-нибудь с практикой предоставления доступа к удаленному вычислительному кластеру (с соответствующим ПО) для выполнения электродинамического моделирования? Интересует такое программное обеспечение, как CST MS, Ansoft HFSS, FEKO. Имеется ввиду платная (к примеру, повременная) услуга доступа от разработчиков ПО или их официальных партнеров, как альтернатива единовременного приобретения довольно дорогостоящего пакета ПО. Мне ничего подобного не встречалось. Вот интересно, существует ли такой подход к реализации программного продукта?

На презентации вот эти товарищи CADFEM говорили, что это вполне реально сделать.

Думаю и другие такое предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, которые сдают в аренду вычислительные мощности (кластер конфигурируют по вашим потребностям и финансовым возможностям) с предустановленным софтом. Например, CST (https://www.cst.com/Products/HPC/Cloud-Computing) сотрудничают с Nimbix и Bull extreme factory .

У этох компаний есть самое современное оборудование для ускорения расчётов. Проблемма в том, что кроме оплаты вычислительных мощностей (цена зависит от мощности кластера и длительности расчётов в часах), нужно отдельно покупать лицензию CST, если конечно у Вас её нет. CST предлагает краткосрочные лицензии специально для облачных вычислений на небольшой срок, но их цена всё равно не маленькая. Я не так давно прорабатывал возможность удаленных расчётов в CST, если интересно могу озвучить цифры в личку.

Ещё по теме возможностей современных облачных вычислений советую посмотреть вэбинар https://www.cst.com/Events/Details/3283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... если интересно могу озвучить цифры в личку.

 

Если не затруднит, напишите мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся за ссылки!

 

StasExR, очень интересно, что там получается в цифрах. Напишите, пожалуйста, в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду платная (к примеру, повременная) услуга доступа от разработчиков ПО или их официальных партнеров, как альтернатива единовременного приобретения довольно дорогостоящего пакета ПО.

Насколько знаю CADFEM готов выполнить за вас некоторые проекты за денежку точно, насчет временного доступа думаю тоже можете попробовать обсудить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, которые сдают в аренду вычислительные мощности (кластер конфигурируют по вашим потребностям и финансовым возможностям) с предустановленным софтом. Например, CST (https://www.cst.com/Products/HPC/Cloud-Computing) сотрудничают с Nimbix и Bull extreme factory .

У этох компаний есть самое современное оборудование для ускорения расчётов. Проблемма в том, что кроме оплаты вычислительных мощностей (цена зависит от мощности кластера и длительности расчётов в часах), нужно отдельно покупать лицензию CST, если конечно у Вас её нет. CST предлагает краткосрочные лицензии специально для облачных вычислений на небольшой срок, но их цена всё равно не маленькая. Я не так давно прорабатывал возможность удаленных расчётов в CST, если интересно могу озвучить цифры в личку.

Ещё по теме возможностей современных облачных вычислений советую посмотреть вэбинар https://www.cst.com/Events/Details/3283

 

У меня есть возможность предоставить удаленный доступ к такому кластеру. Сейчас используем его для задач аэродинамики, тепломассообмена и горения (стоит ANSYS с пакетом FLUENT) и действительно нужна отдельная лицензия для работы удаленного пользователя.

Сейчас хотелось бы использовать оборудование для решения задач электродинамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, не сталкивался ли кто-нибудь с практикой предоставления доступа к удаленному вычислительному кластеру (с соответствующим ПО) для выполнения электродинамического моделирования? Интересует такое программное обеспечение, как CST MS, Ansoft HFSS, FEKO. Имеется ввиду платная (к примеру, повременная) услуга доступа от разработчиков ПО или их официальных партнеров, как альтернатива единовременного приобретения довольно дорогостоящего пакета ПО. Мне ничего подобного не встречалось. Вот интересно, существует ли такой подход к реализации программного продукта?

 

Мы можем предоставить такой доступ на платной основе,

включая помощь квалифицированных специалистов по электродинамическому моделированию,

для подготовки и настройки вашего проекта.

 

Будет использоваться пакет СВЧ-моделирования IMST Empire, если это подойдет для ваших целей.

Прилагаю небольшое описание.

 

03_Empire_Applications_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...