Jump to content

Sign in to follow this  
N_N_B

Требуется инженер-разработчик РЭА ПЛИС FPGA, г. Москва

Recommended Posts

Все относительно.возможно обсуждение подтолкнуть работодателей к размышлениям и более здоровым требованиям. PS работодатели, не пишите пожалуйста "печеньки и чай кофе - бесплатно" . Это только меня бесит? Тем более что лучше пиво :)

Вывод - маловата ЗП, очень.

Понимаю еслиб она была ОТ 90, а не до 90 - норм.

Либо Уважаемый топик стартер хотел нанять не специалиста разработчика, а просто быдлокодера на верилоге - тогда да - отличная З/П.

Но Уважаемый Топик Стартер к сожалению просто исполнитель и не ему решать даже текст вакансии, и скорее всего это HR.

Интересно, почему Вы решили, что я HR?) Судя по текущим зарплатам соискателей, которые приходили к нам на собеседование, то 90 т.р. - это неплохо. Тем более на начальном этапе работы.

Такого понятия как минимальная зарплата у нас нет. Если кандидат нам интересен, но в чем-то не соответствует полным требованиям, то в ходе собеседования мы приходим к какой-то "цифре", но и она вполне достойная.

Да и цены возрастали - если раньше 80тр базовая начальная ЗП для железячника считалась норм, то теперь она равна 50-60тр в старых деньгах и просить минималку надо выше 120тр смело.

Не представляю, кто может сейчас предложить такую з/п. В разработки, ориентированные на коммерцию и промышленность вмешался кризис и зарплатами там не очень. В "оборонке", как правило, уровень зарплат существенно ниже, и чтобы при приеме на работу поставили з/п 120 тыр это нонсенс.

Дак давай те же поапаем ему тему устроив например обсуждение. Помочь надо человеку - больше года найти не может!

Вот за это спасибо) Я разместил вакансии еще в двух топиках. Если поможете привлечь к ним внимание - будем признательны)

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=127648

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=127650

Не понимаю людей, которые обсуждают вакансию, в которой не заинтересованы.

Полностью с Вами солидарен.

Интересно, почему Вы решили, что я HR?)

1. Те кто ищут себе помощников/сотрудников сами - обычно вступают в диалог.

2. Те кто ищут сами не боятся раскрывать кто они и откуда они.

3. Общий стиль заявок. способ их подачи, их количество (группами) ближе к HR

4. Обычно один нашол и больше не ищет - а HR часто всплывают раз за разом и не по одной вакансии.

Судя по текущим зарплатам соискателей, которые приходили к нам на собеседование, то 90 т.р. - это неплохо. Тем более на начальном этапе работы.

Такого понятия как минимальная зарплата у нас нет. Если кандидат нам интересен, но в чем-то не соответствует полным требованиям, то в ходе собеседования мы приходим к какой-то "цифре", но и она вполне достойная.

... чтобы при приеме на работу поставили з/п 120 тыр это нонсенс.

Программист-схематехник на мощные и особо мощные двигатели (с контактами в жидком металле) ушол сразу на 150тр, а после испытательного срока и сдачи раньше срок в производство своей разработки стал получать 200тр уже через пол года.

А так же другие примеры были - начинали с 80...90тр (испытательный срок до украинского кризиса).

Ну и по опыту знаю что кто-то и за пол года успевает разработать и сдать, а кто-то после 6 лет только только бетта версию выкатывает - отсюда интересный вопрос: "почему бы З/П и не платить эквивалентно?".

Вот за это спасибо) Я разместил вакансии еще в двух топиках. Если поможете привлечь к ним внимание - будем признательны)

Всегда пожалуйста, теперь Вы надеюсь понимаете почему те кто не заинтересован в вакансии всё таки её комментирует?

Был в этой компании в конце весны - вполне нормальная вакансия, не понимаю почему народ возмущается. Даже собирался устраиваться, но потом по личным обстоятельствам не смог. И 90 тысяч, на мой взгляд вполне приличная зарплата.

Есть несколько вопросов.

1. Указана зарплата до вычетов налогов?

2. Что с медстраховкой?

3. Что с дресскодом, у кого-то возникали вопросы по этому поводу?

4. Я не москвич, как у вас с жильём?

Есть несколько вопросов.

1. Указана зарплата до вычетов налогов?

2. Что с медстраховкой?

3. Что с дресскодом, у кого-то возникали вопросы по этому поводу?

4. Я не москвич, как у вас с жильём?

1. Да.

2. Медстраховки нет.

3. С дресскодом все также как и у всех. Каждый решает сам в чем ему ходить на работу, в рамках приличия, конечно.

4. Жилье не предоставляем.