Перейти к содержанию
    

передача по Camera Link протоколу с ПЛИС MAX10 Altera

Здравствуйте. Подскажите пжл решение для след задачи:

 

Передача кадра с платы MAX 10 по протоколу Base Camera Link.

 

Написать сериализатор на 28 бит самому и выдать данные на диф пары (т.е. решение "в лоб") не получиться? Или есть готовые ядра?

 

Посоветуйте пжл готовые сериализаторы, кот подключаются к пинам ПЛИС, принимают данные и преобразуют в Camera Link протокол.

 

 

Изменено пользователем farbius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 farbius

Можно самому а можно через покупную корку

Вот документик - там идея основная расписана, на альтере - будет где то так же, только другие примитивы, +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 farbius

Можно самому а можно через покупную корку

Вот документик - там идея основная расписана, на альтере - будет где то так же, только другие примитивы, +/-

 

Благодарю, как раз читал данный документик ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пжл решение для след задачи:

 

Передача кадра с платы MAX 10 по протоколу Base Camera Link.

 

Написать сериализатор на 28 бит самому и выдать данные на диф пары (т.е. решение "в лоб") не получиться? Или есть готовые ядра?

 

Посоветуйте пжл готовые сериализаторы, кот подключаются к пинам ПЛИС, принимают данные и преобразуют в Camera Link протокол.

 

Самому сериализатор конечно можно, но зачем?

На Cyclone используем следующее

https://www.altera.com/en_US/pdfs/literatur.../ug_altlvds.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sergey_Bekrenyov

там есть проблема, нельзя десериализацонный фактор для C3 выкрутить больше чем на 10 в гуе. Вариант решения, предложенный на альтерафоруме - чел выкрутил в HDL на 12 и у него всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sergey_Bekrenyov

там есть проблема, нельзя десериализацонный фактор для C3 выкрутить больше чем на 10 в гуе. Вариант решения, предложенный на альтерафоруме - чел выкрутил в HDL на 12 и у него всё заработало.

Автор передатчик делает, если я правильно понял

В Cameralink используется 7.

 

Альтерский GUI может все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sergey_Bekrenyov

у передатчика таже проблема :laughing: с гуем. Но это я так, на всякий случай, чтоб ТС знал чего ожидать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sergey_Bekrenyov

у передатчика таже проблема :laughing: с гуем. Но это я так, на всякий случай, чтоб ТС знал чего ожидать..

Главная проблема у этой фигни (GUI) - phase_shift

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема у этой фигни (GUI) - phase_shift

Реализацию ещё не начал, но про проблему с фазой слышу второй раз. Речь идёт о подстройке клока и потока бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КамераЛинк подразумевает использование определенного коннектора. Как собираетесь разъемы камералинка к плате прикручивать? Если собираетесь делать платку-переходник, то проще всего не делать-искать кору, а использовать готовые National Semi сериализаторы (название не помню. стоят не дорого. искать у тексаса).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КамераЛинк подразумевает использование определенного коннектора. Как собираетесь разъемы камералинка к плате прикручивать? Если собираетесь делать платку-переходник, то проще всего не делать-искать кору, а использовать готовые National Semi сериализаторы (название не помню. стоят не дорого. искать у тексаса).

Пока думаю vhdci коннектор. На него заведу диф пары lvds с платы. На ПК присматриваю готовые приставки под pcie с vhdci коннектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думаю vhdci коннектор. На него заведу диф пары lvds с платы. На ПК присматриваю готовые приставки под pcie с vhdci коннектором.

А зачем Вам этот коннектор? Стандартный чем не устраивает? И приставки вместо фрэймграббера с готовым софтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам этот коннектор? Стандартный чем не устраивает? И приставки вместо фрэймграббера с готовым софтом?

 

Поясните пожалуйста, поподробней. Пока камера линк тёмная тема для меня. У меня задача с платы на кот ПЛИС с lvds по протоколу камера линк передать данные на пк.

Как я понял можно купить готовую микро схему сериализатор, куда просто заливаешь кадр, а микросхема раскладывает по camera link base.

Какой распространенный коннектор для соединения плата-пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, поподробней. Пока камера линк тёмная тема для меня. У меня задача с платы на кот ПЛИС с lvds по протоколу камера линк передать данные на пк.

Как я понял можно купить готовую микро схему сериализатор, куда просто заливаешь кадр, а микросхема раскладывает по camera link base.

Какой распространенный коннектор для соединения плата-пк?

Www.imperx.com сходите

Разъемы mdr-26, sdr-26, куча готовых кабелей на любой вкус и цвет.

Я боюсь, что сериалайзер несколько проще чем вы думаете. Но ножек ПЛИС он сожрет много, будете мучаться с разводкой широкой шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...