Перейти к содержанию
    

Народный осциллограф USB 3.0

.

 

Ну если получится больше 50МГц, то я думаю все только "за", там видно будет...

 

Politeh, лимитную цену в зеленых рублях огласите (с учетом одного кабеля и коробочки) :).

 

Не имею представления...

Одно лишь можно пожелать: как можно дешевле при таких-то и таких характеристиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею представления...

Это как??? Вы не знаете сколько по максимуму можете себе позволить потратить на изготовление законченного прибора, считая что паять и крутить винты будете сами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как??? Вы не знаете сколько по максимуму можете себе позволить потратить на изготовление законченного прибора, считая что паять и крутить винты будете сами?

 

Знаю, но одно дело сколько можешь потратить, а другое - всё будут определять характеристики прибора, компонентная база...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...максимально возможной верхней частотой сигнала...

 

Как всегда этим и закончилось. Очень жаль, но Вы похоже не прочитали технические характеристики для какого-нибудь готового осциллографа. Или слишком торопитесь и не успеваете это сделать. Я прямо сейчас выкопал руководство пользователя для своего старенького осциллографа (TPS2024) и посмотрел приложение А - технические характеристики - 12 страниц перечисления параметров и режимов. Сделал выводы... Вы делаете плату АЦП, а не осциллограф.

 

7. Конечный продукт: чистые печатные платы(выпуск какого-то кол-ва), КД, ПО, КД на корпус, инструкции - всё в открытом доступе.

Кому нужно - закупает компоненты и осуществляет монтаж своими силами.

:) 8. Проект не может быть использован в коммерческих целях без согласия сообщества electronix.ru, а именно без согласия ВСЕХ активных участников

проекта и администрации electronix.ru.

 

Здесь надо написать вид лицензии под которой проектируется продукт. Обзоры видов лицензий были на Хабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я название придумал

ё-SCOPE ®

А я определился с интерфейсом - ёSATA :biggrin:

 

Между делом тема всё более напоминает "редактор схем", в т.ч. по результату. И это закономерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я определился с интерфейсом - ёSATA :biggrin:

 

Между делом тема всё более напоминает "редактор схем", в т.ч. по результату. И это закономерно....

 

Да я никого не держу... когда вникну, тогда и выкину конкретные предложения...сразу же сказал что не разрабатывал измерительного оборудования

до этого...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для начала надо найти прошлые темы.

Типикстартеру - вы на iXBT так и не сходили? Напрасно. Там продвинулись куда больше.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:841-127

Был здесь некто uragan90, тоже болел сабжем. Поищите, посмотрите чем кончилось. И где тот Ураган?

Наверное, были и еще темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я никого не держу...

Это сильно сказано. :-))))))))))) Может быть я что-то пропустил, но пока к вашей затее никто и не присоединился. Никто не сказал "я могу сделать вот эту часть", НИКТО, не говоря уж о хотя бы одном сколько-нибудь известном и опытном участнике конфы.

Прикольно будет проследить, на каком дне существования этой темы хоть кто-нибудь согласится поучаствовать :-)))

И через сколько таких дней вы поймёте что затея гнилая.. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через сколько таких дней вы поймёте что затея гнилая.. :-))))

Ага, была тут тоже пару-тройку лет назад "тема" про «Проект "народной" pick&place машины»

Народ тоже упражнялся в изобретательстве. Натрындели кулибины на 18 страниц..

И как всегда "тема" закончилась покупкой готовой китайской поделки.. :biggrin:

 

Для остальных:

Стал счастливым обладателем данной игрушки. TM240A. и тут без сарказма. сразу о минусах: сразу же сломался valve модуль какой-то. при работе это видится так: одна голова хорошо расставляет элементы, а вторая думает, что что-то не так и относит элемент в отельный приемник. Китайцы выслали новый модуль. хренолион раз извинились. все сделали за свой счет. ждем-с.

ну а пока просто отключаю этот модуль и две головы работают замечательно. но я расставляю светодиоды, а не SMD0101 элементы, так что мне не особо там микронная точность нужна.

Станок замечательный. Китайцы молодцы. вручную так ставить быстро невозможно.

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типикстартеру - вы на iXBT так и не сходили? Напрасно. Там продвинулись куда больше.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:841-127

127 страниц - это сильно. Мне нравятся выводы некоторых участников, о том, что надо драть готовые схемы. Пожалуй, соглашусь.

 

Мировой опыт скопостроения привёл всех в Китай. Самая полезная тема про скопы - как разогнать полосу Rigol с 60МГц до 100/200МГц.

 

В приложении к этой теме полезно было бы взять скоп до 200-300 МГц и попытаться сделать тоже самое, если это в принципе возможно.

 

Но для этого надо сначало скурпулёзно изучить его схемотехнику и проанализировать ситуацию. Этот опыт был бы гораздо полезнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для этого надо сначало скурпулёзно изучить его схемотехнику и проанализировать ситуацию. Этот опыт был бы гораздо полезнее....

 

Вот я о том же...

 

 

Так для начала надо найти прошлые темы.

Типикстартеру - вы на iXBT так и не сходили? Напрасно. Там продвинулись куда больше.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:841-127

Был здесь некто uragan90, тоже болел сабжем. Поищите, посмотрите чем кончилось. И где тот Ураган?

Наверное, были и еще темы.

 

Гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся выводы некоторых участников, о том, что надо драть готовые схемы. Пожалуй, соглашусь.

Что драть? Там всё на асиках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что драть? Там всё на асиках..

Только не в Rigol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...