Перейти к содержанию

Система охраны, удалённый домофон и видеонаблюдение

Умный_дом, думаю, дожен это уметь.

На данный момент интересует домофон по интернету молдтелекома. Система охраны у меня уже стоит, связь с их пультом там по радио.

Поделиться сообщением

выбирайте opensource проект по Умным домам, устанавливайте готовый плагин и пользуйтесь.

Посмотрите, например, здесь Jeedom, сайт частично переведен на английский, зато система уже есть вся на русском, установите через github и протестируйте.

Поделиться сообщением

Добрый день, мы с женой давно мечтали об "Умном" доме, месяца два, как приобрели, ура !!! Очень рады были, а насчёт видеонаблюдения - дом у нас под охраной системы видеонаблюдения, которую мы приобретали в компании "Август", на Видеомонитор.ру, работает отлично, мы довольны, по домофону - спасибо за информацию ! ;)

Изменено пользователем Groove

Поделиться сообщением

Добрый день, мы с женой давно мечтали об "Умном" доме, месяца два, как приобрели, ура !!! Очень рады были, а насчёт видеонаблюдения - дом у нас под охраной системы видеонаблюдения, которую мы приобретали в компании "Август", на Видеомонитор.ру, работает отлично, мы довольны, по домофону - спасибо за информацию ! ;)

Прекрасная реклама магазина.

Поделиться сообщением

Чето я не пойму при чем тут Умный дом к видеонаблюдению? Умный дом - это одно, видеонаблюдение - другое. Кроме того, что возможно они один и тот же интернет кабель юзают.

Опишите подробнее, что Вы хотите сделать?

Поделиться сообщением

На самом деле, один включает другого. В Умном доме, так называемая домофония, хоть и звучит странно, но имеет место быть, и включает в себя системы видеонаблюдения.

Поделиться сообщением

Ну лично у меня видеонаблюдение есть, а Умный дом отсутствует.

Поделиться сообщением

Ну правильно, и никто не мешает развивать и масштабировать имеющуюся систему :)

Поделиться сообщением

Да, но вот я думаю, что у ТСа есть охранная сигнализация, что совсем не является Умным домом, и он хочет прилепить видеонаблюдение через инет, что тоже не является Умным домом.

Вопрос - какого здесь нужен Умный дом?

Поделиться сообщением

Вопрос - какого здесь нужен Умный дом?

Думаю, это риторический вопрос.

Решений может быть несколько, как с УД, так и без него.

Но, у ТС-а было самое первое заключение или даже восклицание

Умный_дом, думаю, дожен это уметь.

Отсюда мои предложения. Ничего личного :)

Поделиться сообщением

...Вопрос - какого здесь нужен Умный дом?

я Вам больше скажу - я пока не увидел ничего проассоциированного с умным домом (в моём понимании).

всякие там открывания ворот и матюкальник - вроде как прошлый век.

наверное это отчасти идёт от отсутствия стандартов, что-ли... Т.е. люди сами не совсем понимают, что они хотят, а больше впадают

в творческие очумелые ножки и ручки. И итог сводится в "кто больше" заюзает пром. контроллеры в 4-ёх стенах.

Хотя на самом деле задач гораздо больше чем кажется на первый взгляд. Достаточно сконцентрироваться на одной какой-либо теме и

выяснится что она сама по себе достаточно глубока. взять например климат. тема практически бездонна. в купе с другими

подтемами - вообще энвариантность выходит...

а тут ведут (надеюсь пока) про супер-пупер умный сервак с логами и матюкальниками...

Поделиться сообщением

а тут ведут (надеюсь пока) про супер-пупер умный сервак с логами и матюкальниками...

Удачи!

Поделиться сообщением

Опишите подробнее, что Вы хотите сделать?

Он хочет продать системы видеонаблюдения.

Поделиться сообщением

Ну лично у меня видеонаблюдение есть, а Умный дом отсутствует.

Вот у меня тоже стоит видеонаблюдение и домофон http://www.electrika24.ru/shop/domofony/videodomofony/ , а Умного дома нет. Честно говоря, пока что просто не осознал в нём необходимости. Как только пойму что там есть что-то, без чего я совершенно не могу жить, вот тогда он у меня и появится )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация