Перейти к содержанию

AUDIO + MSD USB CLASSES

Добрый день!

На блэкфине пытаюсь реализовать составное AUDIO(выход данных в хост)+HID+MSD устройство. Как я понимаю, AUDIO работает только с реализацией альтернативной конфигурации? Все работает (после старта - автоматической установки стандартных драйверов в windiws 7. Но после ручной активации альтернативной конфигурации AUDIO интерфейса, то есть запуска переодической изохронной передачи данных по AUDIO конечной точке от DEVICE в HOST, эти изохронные передачи блокирую mass storage интерфейс (диск перестает отвечать) и вообще через пару минут, устройство отваливается.

В документации написано, что BULK передачи, используемые в MSD имеют самый низкий приоритет, и как я понимаю, изохронные передачи его и блокируют. Пытался поиграться параметром дескриптора описания конечной точки аудио устройства (направление IN) bInterval, для увеличения интервалов между передачами, но ничего не выходит - там вообще проходят только два значения =1, при FULL SPEED и =4, при HIGH SPEED (у меня HIGH SPEED, и вроде по теории должно хватать полосы для передачи звука и одновременной работы диска, но ничего не получается)

Помогите, если есть какие нибудь идеи, как заставить одновременно работать AUDIO + MSD

Поделиться сообщением

Помогите, если есть какие нибудь идеи, как заставить одновременно работать AUDIO + MSD

В первую очередь - читать описание USB-шины. Вы имеете о USB очень смутное представление.

Поделиться сообщением

В первую очередь - читать описание USB-шины. Вы имеете о USB очень смутное представление.

Посоветуйте пожалуйста, что именно читать, что бы разобраться в теме быстрее и эффективнее.

Возникла необходимость написать собственную USB HID+MSD библиотеку для STM32, т.к. перестали устраивать существующие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация