Перейти к содержанию
    

Xilinx AXI DMA. Необъяснимые глюки.

Доброго времени суток. Разрабатываю проект на кинтексе 7 в связке с памятью DDR2. На борту система на микроблейзе с шинами AXI-lite и AXI4. На последней висит память DDR и два модуля AXI_DMA, один из которых читает и пишет в фифохи USB контроллера (по AXI Streem), другой в такие же фифохи другой периферии. После сборки проекта обнаружилась проблема - DMA USB не досылает 4 кб в первой посылке после сброса, дальше все ОК, независимо от объема. остальное все работало. Отложив этот вопрос, занялся другими проблемами. После следующей сборки вдруг все заработало правильно. Дальше некоторое время я не трогал систему на микроблейзе(не перекомпилировал нетлист), а правил проект в ПланАхеде - все адекватно работало. Затем понадобилось изменить настройки модуля AXI_SPI, никак не относящегося к DMA - тот же глюк с 4мя кб. Далее еще одна очистка проекта (без изменения) и сборка - совершенно неадекватная работа DMA USB - зависание на транзакциях меньше 4 кб, выдача кол-ва данных от прошлого запроса. Дальше снова очистка и пересборка - отказ второго модуля ДМА на передачу, глюки первого сохранились, адекватно работает только прием. Дальше снова пересборка и второй ДМА глючит и на прием и на передачу (то не передает, то виснет) USB забывает где-то 4кб... Единственная мысль - собрать проект с нуля. Железо живое, т.к. заливка битстрима рабочей версии дает рабочий результат, а нерабочей - нерабочий, причем стабильно нерабочий(последовательность сбоев одинакова). Чипскопом контроллировал сигналы модулей DMA - проблема именно в них. Что можно еще попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не может быть связано? http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=124651

Проблема решилась. А связано было с тем, что план ахед не всегда корректно обрабатывал ucf файлы, особенно внутри системы на микроблейзе и, соответственно, с задержками творилось все что угодно. Возврат к айсу решил проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на предприятии все проекты делаются в планахеде, никаких подобных глюков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...