Перейти к содержанию
    

Коллеги, подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой.

Плагин ГОСТ установлен? Приложите скрин подтверждающий это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия altium 15.1.9 (build 44146). Офис пробовал и 2003 и и 2007.

На сайте как я помню указанно, что минимум 2010я версия требуется..

 

Кст, Алексей, вопрос к Вам по поводу шаблонов - сейчас генерит так, вполне устраивает кроме 2х моментов, можно ли добавить в настройки шаблона, что бы не добавлял пустую строку после названия группы:

post-82352-1432140777_thumb.png

Вобщем то это конечно не такая уж и проблема, вроде бы можно просто отключить группировку и тогда не будут названия выставляться, верно?

 

И второй момент, более существенный, т.к. исправление в шаблоне уже требуется глобальное - добавление столбца.

В качестве примера старый ПЭ3 и в новом не хватает вот такой строки :

post-82352-1432140829_thumb.png

Можете помочь с этими вопросами ?

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй момент, более существенный, т.к. исправление в шаблоне уже требуется глобальное - добавление столбца.

В качестве примера старый ПЭ3 и в новом не хватает вот такой строки :

 

А Вы уверены, что он нужен? Или такая ботва только по Вашему СТП.

Если я правильно Вас понял Вы хотите подпись военного представителя. Тогда причЁм тут "ПЗ" - его упразднили - вернули старое "ВП" и росписывается он где и обычно - над основной надписью.

P.S. Это не дисскусия, а предложение внимательно посмотреть на то, как оно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, какая минимальная версия требуется офиса?

В 2003 можно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагин ГОСТ установлен? Приложите скрин подтверждающий это...

Алексей, после установки Altium. Пытался установить плагин по этой инструкции.

 

Чтобы установить данный плагин, необходимо перейти в раздел DXP>Extension and Updates, открыть закладку Purchased и ниже в списке Software Extension найти плагин под названием GOST 2.701-2008/2.106-1996. Для установки плагина нужно его выделить и нажать на кнопку справа от его названия. После установки плагина требуется перезапустить программу Altium Designer.

 

Однако у меня закладка Purchased оказалась пустой. (Ставил лицензионную версию с сайта Altium.com)

post-82739-1432200523_thumb.jpg

 

 

При этом в инструкции написано следующее

 

Если установлен плагин GOST 2.701-2008/2.106-1996, тогда в папке с шаблонами будут доступны три новых шаблона: «Перечень элементов.xlt», «Спецификация.xlt» и «Ведомость.xlt».

По умолчанию шаблоны устанавливаются в директорию C:\Users\Public\Documents\Altium\AD15\Templates

 

В указанной папке эти шаблоны лежали. Из чего сделал вывод, что все же плагин должен работать.

 

У коллег, на соседних машинах картинка совсем иная. Там в папке Purchased, есть эти плагины, в том числе и ГОСТ.

У меня возникает тогда следующие предположения.

 

Возможно у меня установился Altium c ошибкой.

Возможно я не все галочки включил при инсталляции.

Возможно повлияли предыдущие установленные версии Altium, которые не удалялись с компьютера.

И с версией офиса, вопрос остается открытым. Хотя думаю что версия офиса не так уж и важна, потому как в этой же инструкции есть запись

 

После редактирования шаблона его необходимо сохранить. При сохранении следует выбрать тип файла ‘Excel 97-2003 Template (*.xlt)’. Отсюда следует вывод что должны работать даже в 2003 офисе.

 

Попробую на соседнем компьютере сгенерить перечень элементов.

Если все же причина в этом то как мне исправить эту ситуацию. Установить Altium заново?

 

С проблемой разобрался. Плагин действительно не был установлен и не отображался потому как я не настроил вкладку sign in после установки altium. Попробовал на тестовом проекте все заработало. Спасибо Алексей!

Буду разбираться дальше уже с собственными настройками своих проектов.

 

Единственное остался вопрос, какую же все же версию офиса лучше всего использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, какая минимальная версия требуется офиса?

В 2003 можно работать?

 

Единственное остался вопрос, какую же все же версию офиса лучше всего использовать?

 

Пробовали на 2007 - не работает. Нужен 2010 + (я генерю на 2013 - всё в порядке, если сам альтий конечно не выпендривается, как он любит бажить по всему, чему только можно в последних релизах.)

 

А Вы уверены, что он нужен? Или такая ботва только по Вашему СТП.

Если я правильно Вас понял Вы хотите подпись военного представителя. Тогда причЁм тут "ПЗ" - его упразднили - вернули старое "ВП" и росписывается он где и обычно - над основной надписью.

P.S. Это не дисскусия, а предложение внимательно посмотреть на то, как оно должно быть.

 

Хм. Возможно это у нас ещё работают по старому варианту..... Спасибо за совет! Буду уточнять.

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, какая минимальная версия требуется офиса?

В 2003 можно работать?

Не могу сказать чем это обусловлено, но нужен Office 2010 и выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный баг заметил при работе с шаблонами.

 

Имеем список транзисторов и их сборок к примеру. Все они обозначаются как VT? - имя берётся из параметра компонента, не из шаблона. т.е. группируются они по VT но строка итоговая формируется исключительно из параметров компонента:

$PartName Type Part Number Specification $End

 

Так вот, смотрим на конец второго листа перечня:

post-82352-1432801268_thumb.png

Окей, дальше открываем 3й лист:

post-82352-1432799374_thumb.png

 

WTF ?

Куда он дел 2 позиции ? VT 5й и 6й.

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда он дел 2 позиции ? VT 5й и 6й.

1 а есть ли они?

2. Может они имеют графический тип

3. Может они имеют свойство Not Bom

4./ Может выводится вариант, а в варианте они отсутствуют.

 

просветите плиз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть.

2. Нет, аналогичны другим - из библиотеки БД.

3. Нет.

4. Нет. Варианты не использую.

 

Такое чувство, что они дальше пишутся на 2м листе, но т.к. там поля информационные - то и ничего не выводится.

 

Вобщем решили, что от этой фичи 15го альтия (и от него в целом) лучше отказаться и сделать таки своё, как и думали изначально. Ибо и так не хилый багодром этот 15й альтий. 14.3.17 ещё хоть стабилен в целом.

А на 15м только свестоперделки добавлены и то, ничего толком стабильно не работает.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. не замечал такого. Можете пробелы вставить сместится-- ситуация скорее всего повторится

1 Проверьте наличие в Bom

2 проверьте правильность попадания в группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. не замечал такого. Можете пробелы вставить сместится-- ситуация скорее всего повторится

1 Проверьте наличие в Bom

2 проверьте правильность попадания в группу

 

1. Они есть, если я генерю простой список, с шаблоном не для генерации по ГОСТу, всё на месте.

2. Компоненты одинаковые. Как они могут не попадать в группу ?

 

Такого не замечал (или платы не большие были, вот и не видно), когда была группировка и в начале писалось общее название группы компонентов, но тогда и пробел дополнительный ставился после группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. один бог знает попадают или нет. Но это надо исключить, чтобы спокойно искать в другом месте. 99% ошибок-- в самом простом месте А это такое. Проверит в окне BOM/ Там должны быть ваши пропавшие 5 и 6.

2. Это вам кажется, что В названия может быть например русская "Т" или англиканская "T". Внешне одинаково и вам кажется что это так. А на самом деле швах

3. Да там еще если по покопаться, можно найти.

Как правило на поверхности. Только поверхность ваша, и ее никто не видит. Только догадывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. есть они, я же выше написал - выбираю другой шаблон, самопальный на котором просто колонки на одном листе - генерю с ним и всё на месте. (ох.. так вот с какой помощью творится\кодится альтий - с всевышней ) )

2. т.е. просто перетаскивая с окна библиотек на схему какой либо элемент можно НЕожиданно в элементе поменять буквы с анг. на русскую раскладку ? (фича альтия ?)

3. вобщем фиг с этой свестоперделкой. я больше не буду разбираться чего тут не так. проще от этого отказаться, чем быть бэта-тестером.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...