Перейти к содержанию
    

Контроллеры на высокие температуры?

Подскажите, кто в курсе... У Texasa есть что-нибудь из микроконтроллеров работающее при 125-130 С, лучше еще выше (140 -150 С)... Желательно с Flash... Т.к. другие виды памяти в плане разработок не очень актуальны... Что-то проблема кажется с высокотемпературными вещами... :cranky: Я знаю что есть какие-то DSP в милитари :ninja: исполнении, но DSP как-то крутова-то для моих задач и энергопотребление там великовато. Кроме-того думаю будут некоторые проблемы с поставкой милитари образцов. В общем если кто в курсе напишите. Да и вообще кого интересует эта тема прошу высказываться- если что нарою сам, то подскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе... У Texasa есть что-нибудь из микроконтроллеров работающее при 125-130 С, лучше еще выше (140 -150 С)... Желательно с Flash... Т.к. другие виды памяти в плане разработок не очень актуальны... Что-то проблема кажется с высокотемпературными вещами... :cranky: Я знаю что есть какие-то DSP в милитари :ninja: исполнении, но DSP как-то крутова-то для моих задач и энергопотребление там великовато. Кроме-того думаю будут некоторые проблемы с поставкой милитари образцов. В общем если кто в курсе напишите. Да и вообще кого интересует эта тема прошу высказываться- если что нарою сам, то подскажу...

зачем Вам милитари, попробуйте автомобильного исполнения. Например НЕК.

Что касается DSP, то например у BlackFina есть режим пониженного энергопотребления. Вычислили и "отдыхать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freescale выпускает MSC12 с Flash рабочим темп. до 125C.

думай как отводит тепла от контроллера (охлаждение, Peltier, вода ) и не ищи высокоT чип, они дорогие , ( см www.honeywell.com , 8051 @225C = 600$ ).

Изменено пользователем proba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С охлаждением и отводом тепла ничего не получится - необходима работа в условиях высоких температур, внутри герметичной капсулы, соответственно с автономным источником питания и всё должно быть малогабаритным, так что больших источников питания и систем охлаждения не предвидится... :blink:

 

А можно поподробнее что такое HEK и что есть BlackFin?

Изменено пользователем shindarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе... У Texasa есть что-нибудь из микроконтроллеров работающее при 125-130 С, лучше еще выше (140 -150 С)... Желательно с Flash... Т.к. другие виды памяти в плане разработок не очень актуальны... Что-то проблема кажется с высокотемпературными вещами... :cranky: Я знаю что есть какие-то DSP в милитари :ninja: исполнении, но DSP как-то крутова-то для моих задач и энергопотребление там великовато. Кроме-того думаю будут некоторые проблемы с поставкой милитари образцов. В общем если кто в курсе напишите. Да и вообще кого интересует эта тема прошу высказываться- если что нарою сам, то подскажу...

Они обещали было TMS430, но потом что-то замолчали, на сайте больше ничего найти не удаётся.

TMS430

 

Ну и совсем круто, но только с масочным ПЗУ:

Honeywell Electronics for High Temperature Applications

The HT83C51 varies

from the standard 83C51FC, in that it supports half-duplex

serial communication, and has 8K Bytes of Mask programmable

ROM. The device is available in a standard pinout

DIP, with optional packages considered.

These microcontrollers provide guaranteed performance

supporting operating frequencies in excess of 16 MHz

over the full -55 to +225°C temperature range. Typically,

parts will operate up to +300°C for a year, with derated

performance. All parts are burned in at 250°C to eliminate

infant mortality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что такое HEK и что есть BlackFin?

 

http://www.ee.nec.de/applications/automotive/index.html

www.analog.com/processors/processors/blackfin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...