Jump to content

Sign in to follow this  
Kiryanov

Code Composer Studio v5.5.0.00077 под LInux

Recommended Posts

Привет Всем!

Народ, подскажите, где можно взять эту версию CCS (Code Composer Studio v5.5.0.00077) под Linux? Скачивание на официальном сайте закрыто, у меня самого - версия не самая новая из 5-х (5.1.0.09000), а хотелось бы последнюю из них. На файлообменниках ее тоже нет. Но желательно с поддержкой всех компиляторов. У меня в целом то на v5 лицензия есть, но мне интересна именно не win версия а linux. Может есть у кого?

Еще есть такой вопрос, как ее поставить, потому что я в линуксе не такой ас, и не могу поставить даже имеющуюся. Под виндой все куда проще, а хочется под linux научиться работать. Linux у меня - Ubuntu 1404 LTS PAE (x32). Помогите пожалуйста

Народ, подскажите, где можно взять эту версию CCS (Code Composer Studio v5.5.0.00077) под Linux?

С сайта производителя качайте, прямая ссылка еще работает:

http://downloads.ti.com/.../CCS5.5.0.00077_linux.tar.gz

(файл большой - 1.3 G)

Скачивание на официальном сайте закрыто, у меня самого - версия не самая новая из 5-х (5.1.0.09000)

Ничего не закрыто, регистрируйтесь - и скачивайте:

Download CCS

Сейчас актуальная версия - 6.0.1.00040.

Инструкции по установке под линуксом

Спасибо вам, сегодня сдернул с сайта, осталось только поставить.

Есть еще вопрос по установке. Вообще говоря, я когда-то пытался ставить сервер лицензий на linux, не встало почему-то на тот момент. Сервер лицензий хотел поднять для CCSv4, которая сама стояля под виндой (4-я только виндовая была) на другом компе, связанном по сети. Сейчас хотелось бы разобраться как установить саму программу и сервер лицензий, причем то и другое под указанную версию linux. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Инструкции по установке под линуксом

Пардон, сегодня почитаю инструкци по linux-установке на официальном сайте, спасибо за ссылки:

Сейчас актуальная версия - 6.0.1.00040.

На 6-ю еще не готов переходить, под 5-й не поработал плотно. Тем более на 5-ю у меня есть лицензия, а на 6-ю нет. Вам вопрос такой: сейчас под C64x+ вышла версия портированного Linux (RTOS), которая выложена вместе с исходниками на их сайте. Смогу ли я поразвлекаться с этим в 5-й версии не переходя к 6-й? Какие серьезные функциональные изменения претерпела CCS v6 по сравнению с последней CCSv5 версией? Особенно интересно насчет функциональности в linux и поддержки RTOS. Как-то было в первый раз, мне помогли поставить еще под debian - так не нашел симулятора вообще. Он имеется вообще в linux-версии IDE?

Edited by transf

На 6-ю еще не готов переходить, под 5-й не поработал плотно. Тем более на 5-ю у меня есть лицензия, а на 6-ю нет.

В данном случае я говорю про виндовую. Я так понял 6-я от 5-й особо ни чем и не отличается, компилятор разве что стал новее.

Больше разницы не заметил.

Под линуксом 6-я поставилась нормально, вроде все ок.

У себя на сайте я описывал процесс - http://www.uschema.com/ti_lunchpad_f28027_use_with_linux/