Перейти к содержанию
    

Устройство служит как блок связи, к нему подключается вызывной аппарат от домофона (самого простого без видео). Работа его заключается в том что при помощи кнопки вызова ВА устройство должно позвонить на номер телефона который будет записан на симке или два номера, когда снимут трубку можно было разговаривать. Еще вопрос, это устройство лучше делать на микроконтроллере или на чем нибудь другом? Помогите чем кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашей же теме "GSM переговорное устройство" приведена схема, достаточно исправить на ней ошибки и вывести с SIM900 сигналы audio (микрофон, динамик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли лыжи не едут, то ли PIC питаем 12 вольтами без GND.....

Со "STАTUS" как-то все через.... наворочено....

И на "PWRKEY" тоже нечто абстрактное....

 

Это не считая того что PFM стабилизатор это явная смерть для модуля.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что набокопорил в схеме, просто не опытен в разработках, первая схема с GSM. Если можете помогите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте для начала плату с модемом. Настройте, чтоб звонила и принимала звонки. Потом прикрутите все остальное.

 

С уважением.

post-71346-1424108290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему буду питать от 12 вольт, какую схему понижения напряжения применить посоветуете.

 

За схемку отдельное спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу заложить МК с UART, для управления модемом.

Jurij, в Вашей первой схеме понижающий источник уже нарисован - MC33064 с обвязкой (L3, VD25, VT4, R100-R103). Правда, с названием вы ошиблись, скорее всего имелась в виду MC33063.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это источник понижающего напряжения подойдет?

Вапрос к Maratt можна управляющий микропроцессор модуля заменить на PIC12F675

 

Схему буду питать от 12 вольт, какую схему понижения напряжения применить посоветуете.

 

За схемку отдельное спасибо

Мне чтоб она принимала звонки не нужно, нужно чтоб она звонила

 

Maratt, Нашел схему Вашего модема на форуме VRTP.ru она заработала кто то её испытывал там еще и плата в smd разведена под схему?

post-85156-1424171328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhiv6, какой МК посоветуете, просто я думал подумать над MAX232 чтоб присоединить к этому модулю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIM900 самостаятельно прочитать с симкарты номер телефона и начать набор номера не сможет. Ему для этого необходимо послать по UART соответствующие команды. Можете поставить MAX232 и управлять модемом с компьютера, но тогда ваш алгоритм работы не реализовать. Лучше используйте МК, выберете тот, который умеете программировать. К МК подключите кнопку вызова и модем по UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда первую схему не следует исключать я так понимаю, нужно лишь исправить ошибки, потому что PIC10F200 и PIC12F675 не подойдет под мои требования

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, уважаемый Eddy71 практически все сделал за вас:

http://smartelectronix.biz/publ/ochen_pros...m900_r/1-1-0-56

Осталось сделать несколько штрихов.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистайте эту тему - там готовый проект с прошивками и прочим - http://vrtp.ru/index.php?showtopic=20314&st=0

 

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=20314&st=540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...