Jump to content

Sign in to follow this  
ikar77

Flex PCB

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Развожу гибкую ПП и, конечно, не простое это занятие.

Везде должна быть плавность линий.

Прикрепляю картинку.

И вопрос, как такое сделать в PADS?

Особенность в том, что дорожки должны распределяться с равномерными зазорами в пределах контура ПП (на рисунке область 3).

В области 1 расстояния между дорожками меньше, чем в области 2.

Есть опция FOLLOW в PADS Router, но задача развести сразу копну трасс (64 штуки) и чтобы они легли, повторяя контуры ПП (расширяясь как-бы)

Заранее благодарен за советы.

post-9008-1423506880_thumb.jpg

Мне кажется такую задачу лучше всего решить путем иморта из DXF формата и последующего преобразования полученных 2d-линий в медь.

Мне кажется такую задачу лучше всего решить путем иморта из DXF формата и последующего преобразования полученных 2d-линий в медь.

А в PADS?

Это чудо я сделал в OrCAD layout, но порвал бубен пока делал. Процесс, мягко говоря, до жути снотворный, врагу не пожелаешь.

И самое главное - очень долго.

Процесс, мягко говоря, до жути снотворный, врагу не пожелаешь

Могу себе представить.

В PADS - как-то навскидку на ум пришло разве что попробовать использовать автотрассировку с проходом center. Честно говоря сам ни разу не пользовался этим инструментом, не уверен, что поможет, но поробовать стоит наверное.

На самом деле развести 64 трассы с помощью функции follow не займет так уж много времени на мой взгляд. Хотя это не поможет решить вопрос с зазорами, только с формой проводника...

Могу себе представить.

В PADS - как-то навскидку на ум пришло разве что попробовать использовать автотрассировку с проходом center. Честно говоря сам ни разу не пользовался этим инструментом, не уверен, что поможет, но поробовать стоит наверное.

На самом деле развести 64 трассы с помощью функции follow не займет так уж много времени на мой взгляд. Хотя это не поможет решить вопрос с зазорами, только с формой проводника...

Совершенно согласен, поэтому вопрос и встал

Эхх, видимо никто не знает (((

Такое возможно, но в xPCB_Layout смотрите

Вопрос: это сделано стандартными средствами expedition или Вы использовали какой-то дополнительный скрипт?

Вопрос: это сделано стандартными средствами expedition или Вы использовали какой-то дополнительный скрипт?

Входит в стандартный комплект.post-512-1423729658_thumb.png