Jump to content

Recommended Posts

Не поделитесь информацией если уже что-то удалось сделать.

1. Интересует в каком формате нетлист принимает "родной софт" (blif, vqm, cdb или другой)?

2. ПО привязано к конкретной версии QII? Или подходит любая версия, которая поддерживает СII?

3. Удалось ли попользовать встроенную память и уножители?

4. Можно ли инициализировать встроенную память без полной перекомпиляции проекта?

В описании пишут, что память можно инициализировать отдельно, но есть ли поддержка в ПО.

Кстати ПО консольное или GUI?

ПС. По JTAG удалось таки подключиться?

1. vqm

2. по крайней мере я это нигде не видел.

По остальным пока у меня ответа нет, поскольку ни как не могу добраться до работы с ней. Отпишусть когда будет о чем.

ПО консольное со своим консольным ГУЕМ.

1. vqm

2. по крайней мере я это нигде не видел.

По остальным пока у меня ответа нет, поскольку ни как не могу добраться до работы с ней. Отпишусть когда будет о чем.

ПО консольное со своим консольным ГУЕМ.

Спасибо будем ждать. Может у автора темы появится инфа и он чего то сможет рассказать.

Не поделитесь информацией если уже что-то удалось сделать.

1. Интересует в каком формате нетлист принимает "родной софт" (blif, vqm, cdb или другой)?

2. ПО привязано к конкретной версии QII? Или подходит любая версия, которая поддерживает СII?

3. Удалось ли попользовать встроенную память и уножители?

4. Можно ли инициализировать встроенную память без полной перекомпиляции проекта?

В описании пишут, что память можно инициализировать отдельно, но есть ли поддержка в ПО.

Кстати ПО консольное или GUI?

ПС. По JTAG удалось таки подключиться?

1. VQM и желательно еще sdc файл.

2. Версия не важна, главное что бы поддерживала семейства EP2C5F256C8 (EP2C8F256C8). Я работаю в 13.

3. Да я пользовался встроенной памятью, единственное её пришлось немного поправить в соответствии с их инструкцией(она в приложении).

Скажу по небольшому опыту часть проектов получилось поднять, хотя пришлось очень сильно поработать с программистами(разработавшими данное ПО), так как не все проекты разводились с первого раза. Программисты несколько раз выпускали обновления, которые позволяли разводить проекты.

В приложении инструкция которая почти на все вопросы отвечает.

_________________1.doc

1. VQM и желательно еще sdc файл.

2. Версия не важна, главное что бы поддерживала семейства EP2C5F256C8 (EP2C8F256C8). Я работаю в 13.

3. Да я пользовался встроенной памятью, единственное её пришлось немного поправить в соответствии с их инструкцией(она в приложении).

Скажу по небольшому опыту часть проектов получилось поднять, хотя пришлось очень сильно поработать с программистами(разработавшими данное ПО), так как не все проекты разводились с первого раза. Программисты несколько раз выпускали обновления, которые позволяли разводить проекты.

...

Спасибо за информацию. :a14:

В описании на изделие написано, что блоки памяти M9K и по объему соответстуют (два столбца по 14 блоков в ТС14 и 20 блоков в ТС24).

Но рекомендуют использовать M4K, т.к. в Циклоне 2 только такие и присутствуют. Т.е. на текущий момент полностью все ресурсы памяти использовать нельзя и с LE та же ситуация. Пока не будет нового ПО.

Про JTAG понял, что это упрощенный вариант как во Flex10K.

Из инструкций только базовые PROGRAM, STARTUP, STATUS, SAMPLE/PRELOAD, IDCODE, USERCODE.

Инструкции USER0, USER1, CONFIG_IO - отсутствуют.

Т.е. JTAG можно использовать для конфигурирования и сканирования. Если требуется внутрисхемная отладка, то делать свой ELA и свой TAP.

Спасибо за информацию. :a14:

В описании на изделие написано, что блоки памяти M9K и по объему соответстуют (два столбца по 14 блоков в ТС14 и 20 блоков в ТС24).

Но рекомендуют использовать M4K, т.к. в Циклоне 2 только такие и присутствуют. Т.е. на текущий момент полностью все ресурсы памяти использовать нельзя и с LE та же ситуация. Пока не будет нового ПО.

Про JTAG понял, что это упрощенный вариант как во Flex10K.

Из инструкций только базовые PROGRAM, STARTUP, STATUS, SAMPLE/PRELOAD, IDCODE, USERCODE.

Инструкции USER0, USER1, CONFIG_IO - отсутствуют.

Т.е. JTAG можно использовать для конфигурирования и сканирования. Если требуется внутрисхемная отладка, то делать свой ELA и свой TAP.

Да все правильно. При попытки приблизиться к 95% заполнению по памяти или логики, программа переставала разводить.

Программа автоматически создает файл прошивки jam и им можно запрограммировать.

\2. ПО привязано к конкретной версии QII? Или подходит любая версия, которая поддерживает СII?

Где-то прочитал что рекомендуют версию не выше 9.5, хотя на сайте Альтеры для этого чипа пишут про поддержку максимум 13-й или 13Sp1

\2. ПО привязано к конкретной версии QII? Или подходит любая версия, которая поддерживает СII?

Где-то прочитал что рекомендуют версию не выше 9.5, хотя на сайте Альтеры для этого чипа пишут про поддержку максимум 13-й или 13Sp1

Версия не выше 9 с чем-то рекомендовалась для 5576ХС, так как в более новых версиях Quartus семейство Flex отсутствует. Для 5578ТС024 подойдёт любая версия Quartus, в которой доступно указанной выше устройство-аналог.

Спасибо за инструкцию.

В инструкции написано что для ТС024 в проекте может быть задействовано не более 3400 LE, когда для ТС014 - 3200. Это не опечатка? Ведь в ТС024 почти в полтора раза больше LE чем в ТС014.

Получится ли разместить на ТС024 проект, который занимает 50% LE на EP2C8 ?

На какие частоты (относительно EP2C8) можно расчитывать?

Первые результаты:

Микросхема работает и успешно грузится с 5576РС1У. Проблем не возникло.

Проверил на простом проекте накапливающего сумматора, fо = 80МГц.

Объема 5576РС1 хватит для загрузки 3 шт. плис.

Более серьезные проверки функционала, включая PLL и умножители проведем когда получим ПО.

Получается не менее 1/3 от EP2C8F256C8. Может потянуть больше?

Edited by shn

Разъясните небольшую непонятку..

Был на выставке, говорил с Интеграловцами, они сказали что ТС014 у них не пошла, а ТС024 будет доступна только с апреля, а с чем тогда люди тут работают?

Подскажите, пожалуйста, есть ли ПО под WINDOWS, чтобы создать файл прошивки для 5578ТС024?

И где его можно достать?

Спасибо.

Программа для работы с кристаллом является серверным решением и базе Debian 7 или 8, доступ происходит через браузер удаленно.

С доставанием очень проблемотично, как и работать с ним. Пока очень сыроватая программа, лично по моему опыту

Программа для работы с кристаллом является серверным решением и базе Debian 7 или 8, доступ происходит через браузер удаленно.

С доставанием очень проблемотично, как и работать с ним. Пока очень сыроватая программа, лично по моему опыту

Большое спасибо.

_________________1.doc

Огромнейше благодарю за этот документ, лично для себя я увидел очень приятный момент - от квартуса получается лишь netlist!

А стало быть всё остальное делает СВОЙ софт, пусть не супер эффективный, но свой.

Это очень важно для возможности создания своих более емких ПЛИС, возможно с какими-то своими аппаратными блоками. Надеюсь я всё правильно понял.

Еще одно интересное следствие - это не "корпусировка альтеровских кристаллов". Ранее я полагал что получена лицензия, но не похоже что так. Пишут что это не есть 100% аналог. Хорошо в общем, лучше чем я думал...