Jump to content

Recommended Posts

Спрошу в этом треде.

JTAG от 5578 кроме как для заливки прошивки и использования "по прямому назначению" как-либо (типа SignalTap-a) ещё использовать можно?

Вообще кто как JTAG 557х использовал?

Спрошу в этом треде.

JTAG от 5578 кроме как для заливки прошивки и использования "по прямому назначению" как-либо (типа SignalTap-a) ещё использовать можно?

Вообще кто как JTAG 557х использовал?

Два года назад применял в своих проектах, jtag использовал только для прошивки с помощью стандартных средств altera. Насчёт signal-Tap, пробовал но они не поддерживаю соответствую.

Два года назад применял в своих проектах, jtag использовал только для прошивки с помощью стандартных средств altera. Насчёт signal-Tap, пробовал но они не поддерживаю соответствую.
И что, снова в программаторе выбирать ep2c8 ... (но что дальше?) или у 5578 свой bsdl есть?

появились 2 новые ПЛИС на 800 тыс. и 1.2 млн. вентилей одна на 144 вывода (~15000 ЛЭ, 56 умножителей, 500 кбит), другая 304 вывода 23000 ЛЭ. из материалов Экспоэлектроника.

цифры примерные по памяти.

5578ТС084 и еще какая-то

появились 2 новые ПЛИС на 800 тыс. и 1.2 млн. вентилей одна на 144 вывода (~15000 ЛЭ, 56 умножителей, 500 кбит), другая 304 вывода 23000 ЛЭ. из материалов Экспоэлектроника.

цифры примерные по памяти.

5578ТС084 и еще какая-то

Может дадите ссылочку на эти материалы?

и 5578ТС094.

ПЛИС 5578ТС084 и 5578ТС094 предназначены для замены зарубежных микросхем EP3C16 (полное обозначение EP3C16E144I7), EP3C25 (полное обозначение EP3C25F324I7) ф. Altera. Соответствие выводов ПЛИС EP3C16E144I7 в корпусе 144-Pin EQFP и ПЛИС 5578ТС084 в корпусе 4248.144-1, ПЛИС EP3C25F324I7 в корпусе 324-Pin FineLine BGA и ПЛИС 5578ТС094 в корпусе 4251.304-2 приведено в инструкции по программированию ГПКФ.431262.012Д4.

Описание архитектуры ПЛИС 5578ТС084 и 5578ТС094 приведено в ГПКФ.431262.012ТО.

Под программированием ПЛИС 5578ТС084 и 5578ТС094 следует понимать процесс конфигурирования, проходящий путем заполнения конфигурационной памяти данными, являющимися результатом проектирования в САПР.

Для разработки проекта используется САПР Quartus II. Процесс разработки включает в себя:

1. разработку схемы электрической в графическом редакторе или ее логического описания в текстовом формате;

2. компиляцию, размещение и трассировку проекта;

3. проведение временного анализа средствами встроенного временного анализатора TimeQuest.

В связи с тем, что ПЛИС 5578ТС084 и 5578ТС094 имеют конструктивные отличия от своих функциональных аналогов семейства Cyclone III существует необходимость преобразования конфигурационных данных. Дальнейшая разработка проекта осуществляется в специализированном ПО «Инструментарий для формирования, управления и контроля конфигурации структурированных ПЛИС и ПЗУ, используемых для их загрузки», разработанного АО «КТЦ «ЭЛЕКТРОНИКА».

Подробная информация по работе с ПЗУ 5578РТ025 приведена в ГПКФ.431212.002. Модуль специализированного ПО для работы с ПЗУ и программно-аппартный комплекс для программирования 5578РТ025 не входят в комплект поставки для ПЛИС 5578ТС084, 5578ТС094.

__084.pdf

__094.pdf

Спасибо. PLL и LVDS я так понимаю там нет.

LVDS и PLL там есть. Они по начинке повторяют кристалл altera EP3C16 и EP3C25. В качестве софта использовать Quartus, но файл прожига необходимо переделывать их программой. Скажу, что они медленней чем импортные аналоги, так как они сделаны по технологии 90нм.

LVDS и PLL там есть. Они по начинке повторяют кристалл altera EP3C16 и EP3C25. В качестве софта использовать Quartus, но файл прожига необходимо переделывать их программой. Скажу, что они медленней чем импортные аналоги, так как они сделаны по технологии 90нм.

Да еще у них выводы 2,5В, к 3,3В не толерантны, придется ставить преобразователи. А насчет конфигураторов внешней памяти и них в наличии только однократно программируемые.

А откуда информация по LVDS и PLL?

На выставке в Моске общался и уже успел поработать с данными кристаллами

Ориентировочнюу стоимость (хотя бы порядок) Вы знаете?

Какому спидгрейту ориентировочно соответствуют наши м/с?

На счёт отладочных средств: известно, будут ли и какова стоимость? (уж тут секрета быть не должно быть бы)

Edited by prostoRoman

Я вот одного понять не могу, как обыгрывается эта ситуация? При разводке берем самый медленный speed grade - это понятно, но за счет чего оставшаяся разница? Просто считаем, что если на оригинале запас будет 15%, то на этом кристалле запаса не будет? Так это учитывается?

и уже успел поработать с данными кристаллами

Знайте - я Вам люто завидую :) Сам мечтаю...

Еще вопросы - интересует наличие встроенных SERDES для вывода на допустим 400 Мбит/с? Есть они там?

А контроллер DDR2 есть?

Еще вопросы - интересует наличие встроенных SERDES для вывода на допустим 400 Мбит/с? Есть они там?

А контроллер DDR2 есть?

Ваша вера в отечественного производителя не может не радовать :)

Насчет цены не скажу, так как мне она досталась бесплатно, на месяц попробовать и определиться стоит ли применять.

Они предоставляют свой софт, который позволяет создавать файлы прожига и корректировать времянку для анализа в TimeQuest.

Я недавно общался, программу они начинаю продавать, версия которую я получил он бета и глючная. Но сейчас они исправили.

Мой проект который изначально работал на 80 МГц, в системе заработать столько на 40. Я части в кеоторых были проблемы с времянко переписал с добавлением конвеера и получилось поднять до 60. Может можно больше, но у меня времени нет, и меня такое устраивает.

Также делал протокол на LVDS c PLL на частоте 125 по двум фронтам (но проект простой чисто передатчик и приемник), замкнул сам на себя на кабеле 30 см, нагрел и охладил, все работало без сбоем.

Я вот одного понять не могу, как обыгрывается эта ситуация? При разводке берем самый медленный speed grade - это понятно, но за счет чего оставшаяся разница? Просто считаем, что если на оригинале запас будет 15%, то на этом кристалле запаса не будет? Так это учитывается?

А контроллер DDR2 есть?

Встроенный SERDES у них нет

Насчет цен не зная, я не покупал. Как раньше говорили ВЗПП-С, если будут обращения то они сделают отладочные платы.

Нечему завидовать. Я бы с удовольствием поработал с Stratix 10, но некто не даст