Перейти к содержанию
    

25 minutes ago, milien said:

Добрый день. 

Есть такой вопрос. Есть проект в менторе версия VX. Есть схема и лейаут, а вот библиотеки пока не дали, не знаю дадут ли. Есть ли какая-то возможность сгенерировать библиотеку из существующей схемы и pcb? 

Да, есть

Создайте пустую либу , перейдите в Library Manager в меню Tools -- Library servises, далее

  1. image.thumb.png.9e58e500450a33794463ab3dc28995c2.png
  2. image.thumb.png.3e4045cdd380c89a0d1c956df110e27f.png
  3.  У вас в библиотеку сразуц импортируются все компоненты, футпринты и падстаки, которые используеются в этом проекте.
  4. Далее вам останется извлечь символы из проекта DxD, сделать это можно через Export затем Import EDIF Schematics.

P.S. на сайте комьюнити я подробно расписывал этот процесс, там и видосик есть  https://communities.mentor.com/thread/23357

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 

Тут другая штука вылезла - не запускается Library manager. Видимо проблема с лицензиями - хочет какую-то wglibman. Как такое может быть, все работает а библиотекарь нет? Возможно ли вообще вести проекты без ЦБ? И как глянуть какие лицухи у нас активны? может мы где-то галочку не нажали?

 

LM.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, milien said:

Спасибо большое! 

Тут другая штука вылезла - не запускается Library manager. Видимо проблема с лицензиями - хочет какую-то wglibman. Как такое может быть, все работает а библиотекарь нет? Возможно ли вообще вести проекты без ЦБ? И как глянуть какие лицухи у нас активны? может мы где-то галочку не нажали?

 

LM.PNG

Скажите какое у вас предприятие , я скажу вам все лицензии что у вас имеются. 
Если у вас нет отдельной лицензии для библиотеки, то ее можно запускать из Dxdesigner либо из layout , но там есть своя специфика

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, philipov said:

Если у вас нет отдельной лицензии для библиотеки, то ее можно запускать из Dxdesigner либо из layout , но там есть своя специфика

А где я могу почитать про эту специфику, потому что они запускаются из Dxdesigner и layout. Библиотека рабочая уже есть. Новые компоненты я могу создавать? Ограничены какие-то функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, milien said:

А где я могу почитать про эту специфику, потому что они запускаются из Dxdesigner и layout. Библиотека рабочая уже есть. Новые компоненты я могу создавать? Ограничены какие-то функции?

В документации эта специфика описана подробно.

Самое главные нюансы в том, что запуская либу из под DxD вам доступны для редактирования ТОЛЬКО part, symbols, prp. А когда вы запускаете либу из под Layout вам для редактирования доступны только cell и padstacks

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А как обновить данные библиотеки ИЗ данных на схеме? У меня на схеме нормальный Label, в библиотеке что-то случилось и не правильные данные в Part editor столбик Label (что случилось я так и не поняла, изначально было все хорошо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно добавить кастомные пункты в свойствах компонента в Part Editor? Нам бы в идеале иметь 2 пункта, которых нету в выпадайке окошка Component properties.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, milien said:

Как можно добавить кастомные пункты в свойствах компонента в Part Editor? Нам бы в идеале иметь 2 пункта, которых нету в выпадайке окошка Component properties.

Спасибо!

0170141D-91CA-40FC-B7E8-654F71E77BAE.thumb.jpeg.c997aa6dc70f1072eca6d062f73dd539.jpeg
 

либо через tools—>property definition editor

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, milien said:

Не нашла такого, но нашла то что искала в Property definition editor.

Я там и написал ниже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, philipov said:

Я там и написал ниже 

Спасибо большое!

А как можно добавить пропертис во все компоненты сразу, или так не выйдет, и надо добавлять в каждом?

Как можно сделать, чтобы наши пропертис добавлялись в компонент по умолчанию и не надо было бы каждый раз их вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, milien said:

Спасибо большое!

А как можно добавить пропертис во все компоненты сразу, или так не выйдет, и надо добавлять в каждом?

Как можно сделать, чтобы наши пропертис добавлялись в компонент по умолчанию и не надо было бы каждый раз их вводить?

В part editor можете добавить сразу к нужному компоненту необходимые свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, philipov said:

В part editor можете добавить сразу к нужному компоненту необходимые свойства.

Эт я знаю, я не об этом)

При создании компонента в свойствах есть поля по умолчанию. Как к ним добавить своиб чтобы они уже там были?

111.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, milien said:

Эт я знаю, я не об этом)

При создании компонента в свойствах есть поля по умолчанию. Как к ним добавить своиб чтобы они уже там были?

111.PNG

Ну вот здесь и добавляете, вот там синяя кнопочка по ней делаете тык, и выбираете свойство нужное.

Это не поля по умолчанию, это у вас включена верификация пропертис просто

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, philipov said:

Ну вот здесь и добавляете, вот там синяя кнопочка по ней делаете тык, и выбираете свойство нужное.

Я видимо не правильно выразилась. Еще раз, я знаю как добавлять пропертис во время редактирования, я хочу узнать есть ли возможность добавить пропертис к тем что уже есть по умолчанию. Когда мы тыцкаем "создать новый парт" например вот эти Verilog,VHDL model и остальные свойства УЖЕ ТАМ ЕСТЬ, их не нужно выбирать. Вот я так же хочу для наших свойств:) Но видимо нет такого, раз я сразу была не понята. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...