Перейти к содержанию
    

The Underside Space enty '-2.6' is not valid

И прикол в том что сам Cell Editor (редактор компонентов) не ругается, а ругается только тот Cell Editor который вызывается с библиотеки иконкой

post-25593-1508493416_thumb.png

Это получается что для того что бы отрисовать штырек в разъеме мне нужно ртсовать два графических обьекта, на одном из которых ставить MountSide, а на втором OppositeSide.

Но, если я ставлю OppositeSide, и указываю Height '-2.6' то это 2.6 берется как высота компонента на противоположной стороне платы. То есть 2.6 от поверхности платы без учета самой толщины платы, что по стеку

А как сделать так что бы высота компонента "в низу", на противоположной стороне платы отображалась с учетом толщины платы?

1. Underside Space определяет свободное пространство под компонентом. Т.е. это зазор между поверхностью платы и нижней поверхностью размещенного компонента. Нужен он только для того чтобы система отслеживала, можно ли под данным компонентом разместить другой компонент (у которого Height меньше чем данный параметр).

2. Приведите 3D рисунок того что вы пытаетесь описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это

Учесть толщину платы можете только вы сами, делая соответствующую поправку в Height на OppositeSide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопряжение нескольких плат.

Есть ли какая-то документация (маршрут) по эффективному сопряжению нескольких плат?

К примеру есть две платы. Все это дело собирается "бутербродом". Нужно выполнять отслеживание высот компонентов, что бы при спаянных компонентах стыковка произошла удачно.

Сейчас я это делаю через 3D import-export. Но если мне не понравился какой-то момент на одной из плат -- двигаю компоненты. И что бы просмотреть как оно выглядит после -- мне нужно снова делать import-export. А возможно ли это все дело как-то синхронизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно хорошо известен способ назначения горячих клавиш на различные команды в меню и keyins.

Но вот возник вопрос, ковырялся в хелпе и обнаружил что помимо известного мне BindMenu есть BindKeyPress, который вроде как позволяет назначить горячую кнопку на горячую кнопку, т.е. назначить "t" на "F10" например, но у меня почему-то не получается. Поскольку примеров использования не приведено, то пытаюсь использовать аналогично

keyBindTables.AddKeyBinding "Alt+F1", "Help->Contents->Automation", BindMenu, BindAccelerator

например в таком виде

keyBindTables.AddKeyBinding "t", "F10", BindKeyPress, BindAccelerator

но ментор при запуске ругается что нет такого пункта меню, видимо синтаксис отличается. Кто-нибудь знает пример использования?

 

P.S. Обратил внимание что в начале файла скрипта для назначения горячих клавиш происходит назначение констант

BindMenu = 0
BindAccelerator = 1
BindCommand = 1

В хелпе сказано BindKeyPress The value for this constant is 3. Assign the shortcut key or stroke to a key

Но добавление строчки

BindKeyPress = 3

Приводит к выводу ошибки

Error:0x800a07d1 'Illegal BindType parameter: 3'

 

P.P.S. Ещё в хелпе есть ссылка на файл key bindings described in this section are stored and loaded from \<mgc_home>\<release>\SDD_HOME\standard\exped_wvo.vbs , но на его редактирование (и даже удаление) ментор никак не реагирует.

Кстати внутри этого файла есть интересный синтаксис:

Bindings("Application").AddKeyBinding "Alt+Enter", "WVOProperties", Menu, Accelerator

добавление аналогичной строчки в свой файл приводит к тому что ментор ругается на отсутствие меню WVOProperties, вот бы ещё с этим моментом разобраться...

 

P.P.P.S. И ещё вопрос по автоматизации, может я невнимательно искал, но мне вот непонятно: где можно увидеть полный список всех доступных команд для работы со скриптами?

Вот например в разделе Exercise 1: Displaying a Single Routing Layer есть строчка подключения библиотеки и вызов команды

Scripting.AddTypeLibrary("MGCPCB.ExpeditionPCBApplication")
Scripting.AddTypeLibrary("MGCSDD.KeyBindings") 
Call AddLayerMenus()

Ранее в описании команды Call есть строчка пример Call traceObj.MoveRelative(10,15) . Собственно где список функций библиотеки в котором будет AddLayerMenus(), traceObj.MoveRelative(), pcbDocObj.ActiveViewEx.DisplayControl и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел отдельной темы.

Подскажите какие-нибудь руководства пользователя, видеоуроки или что-то подобное для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел отдельной темы.

Подскажите какие-нибудь руководства пользователя, видеоуроки или что-то подобное для начинающих.

На рутрекере есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Однако не нашел.

у fill-a на megratec.ru

много чего, но вначале пройти регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: как ставятся обновления на EE VX2.2 WIN ? Они кумулятивные или нет? Можно сразу шестое накатать или надо вперед предыдущие пять?

А то у меня во время обновления 6 поверх чистого VX2.2 показывает Warning (некоторых файлов не найдено в таких-то папках) и так раза четыре. Но доходит до конца и после все работает, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: как ставятся обновления на EE VX2.2 WIN ? Они кумулятивные или нет? Можно сразу шестое накатать или надо вперед предыдущие пять?

А то у меня во время обновления 6 поверх чистого VX2.2 показывает Warning (некоторых файлов не найдено в таких-то папках) и так раза четыре. Но доходит до конца и после все работает, как надо.

обновления кумулятивные. Warnings появляются вследствие того, что обновление пытается обновить компоненты, которые не были установлены изначально. Просто галки что ставить должны совпадать с теми, что установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где EE VX2.2 хранит свои настройки? Единицы измерения, размер курсора, стили шрифтов и другие настройки редакторов? Просто решил переустановить винду, неохота заново все настраивать?

Предполагаю, что WDIR, но не уверен до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VX2.1 Package выдаёт warning на резистор: Symbol property changed to limited precision PartsDB value:

Откуда-то возникает Limited Precision PartsDB Property: Value=100kohms.

В БД графа Value пустая и не только на этот резистор. Ед. изм. kohms нигде мною не прописана.

Как побороть это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...