Перейти к содержанию
    

Доброго времени суток!

Дано - компонент большая BGA микросхема, состоящая из нескольких символов, собран в Part Editor. Разработчику нужно добавить пин на один из символов. Есть какой-то еще способ это сделать безболезненно, кроме как в Part Editor удалять Gate и символ и импортировать заново обновленный символ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Дано - компонент большая BGA микросхема, состоящая из нескольких символов, собран в Part Editor. Разработчику нужно добавить пин на один из символов. Есть какой-то еще способ это сделать безболезненно, кроме как в Part Editor удалять Gate и символ и импортировать заново обновленный символ?

это самый правильный путь

и когда делается компанент то надо сразу делать символы со всеми выводами не взирая, что в данном проекте используется только 1% выводов, а остальные не задействованы

они пригодятся в новом проекте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это самый правильный путь

и когда делается компанент то надо сразу делать символы со всеми выводами не взирая, что в данном проекте используется только 1% выводов, а остальные не задействованы

они пригодятся в новом проекте :)

 

Ясно, спасибо большое. Вы бы слышали как матерился разработчик, который это все только начал учить... Он привык делать красивые маленькие символы в Протеле без лишней инфы и добавлять пины по мере необходимости...

Но ничо, привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое. Вы бы слышали как матерился разработчик, который это все только начал учить... Он привык делать красивые маленькие символы в Протеле без лишней инфы и добавлять пины по мере необходимости...

Но ничо, привыкнет.

мелкое уточнение - моя рекомендация не относится к ПЛИС

у меня символов ПЛИС вообще нет, т.к. все делается в IOD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Иерархическая схема. Есть два блока-близнеца (копированные). Удобно, когда однотипные, меняешь что-то в одном, меняется в остальных. Появился вопрос, вот нужно в этих блоках поменять слот компонента/доставить/убрать элементы или связи, но в целом картинку оставить ту же, как можно "закрепить" в одном блоке-близнеце, чтобы не менялось/не добавлялось/не удалялось то что не нужно. Возможно такое сделать, или это на пятом этаже в разделе фантастики?

 

Вот как тут к примеру, хотят чтоб в одном блоке был один слот одного символа, во втором другой. (Рис.). Как их сделать разными в копированных блоках у меня не получается...

post-77470-1427978136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Иерархическая схема. Есть два блока-близнеца (копированные). Удобно, когда однотипные, меняешь что-то в одном, меняется в остальных. Появился вопрос, вот нужно в этих блоках поменять слот компонента/доставить/убрать элементы или связи, но в целом картинку оставить ту же, как можно "закрепить" в одном блоке-близнеце, чтобы не менялось/не добавлялось/не удалялось то что не нужно. Возможно такое сделать, или это на пятом этаже в разделе фантастики?

 

Вот как тут к примеру, хотят чтоб в одном блоке был один слот одного символа, во втором другой. (Рис.). Как их сделать разными в копированных блоках у меня не получается...

 

Когда на схеме верхнего уровня выбираете символ блока и делаете Push, то открывается соответствующий экземпляр подсхемы блока. У каждого экземпляра свой набор порядковых номеров и номеров пинов на компонентах. Это данные Instance в атрибутах. Соответственно как видите на картинке, я сделал Push во все три экземпляра подсхемы test1. И все 74AC08 расположены в одном корпусе с порядковым номером IC6, но занимают разные слоты (это видно по номерам пинов). Соответственно, изменив номера пинов изменим и слот.

post-512-1428052640_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, изменив номера пинов изменим и слот.

post-512-1428052640_thumb.png

 

Если я вручную (я правильно поняла?) меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно. Даже при одинаковом Ref Des. Если пакую Unassigned слот, без цифр, он мне ставит разные Ref Des. Потом когда я его пытаюсь обмануть подставив тот же Ref Des везде, он мне его перенумеровывает.

Или я что-то не так делаю.

 

версия 7.9.4

 

Даю проект.

test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вручную (я правильно поняла?) меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно. Даже при одинаковом Ref Des. Если пакую Unassigned слот, без цифр, он мне ставит разные Ref Des. Потом когда я его пытаюсь обмануть подставив тот же Ref Des везде, он мне его перенумеровывает.

Или я что-то не так делаю.

 

версия 7.9.4

 

Даю проект.

 

Открыть верхнюю схему.

Щелкнуть по верхнему (или нижнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push

Щелкнуть по символу "FPGA" и выполнить команду pdbslot (для версии VX) для замены всех номеров пинов согласно выбранного слота (или выбирать каждый пин и вручную менять номер пина).

Вернуться в верхнюю схему

Щелкнуть по нижнему (или верхнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push

Убедится что номера пинов отличаются

post-512-1428057268_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть верхнюю схему.

Щелкнуть по верхнему (или нижнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push

Щелкнуть по символу "FPGA" и выполнить команду pdbslot (для версии VX) для замены всех номеров пинов согласно выбранного слота (или выбирать каждый пин и вручную менять номер пина).

Вернуться в верхнюю схему

Щелкнуть по нижнему (или верхнему) символу блока и выполнить ПКМ>Push

Убедится что номера пинов отличаются

post-512-1428057268_thumb.png

 

Вообще ничего не происходит. Делаю как Вы написали, перемен не происходит. Ни output ничего не пишет, и визуально осталось все как было, цифры меняла.

В версии 7.9.4 команда называется просто slot.

А если вручную, я уже писала : " меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно".

post-77470-1428060400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вручную, я уже писала : " меняю номера пинов, они меняются на всех подсхемах синхронно".

 

У каждого атрибута символа\пина на схеме есть три значения:

Symbol

Block

Instance

см. внизу окна Properties при выборе атрибута

Если меняете значения Block, то меняется значение корневой схемы, значит оно меняется во всех местах где эта схема применена

Если меняете Instace, то меняется только на данном экземпляре символа\пина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого атрибута символа\пина на схеме есть три значения:

Symbol

Block

Instance

см. внизу окна Properties при выборе атрибута

Если меняете значения Block, то меняется значение корневой схемы, значит оно меняется во всех местах где эта схема применена

Если меняете Instace, то меняется только на данном экземпляре символа\пина

 

Получилось вручную поменять. Жаль командной строкой дальше не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

 

Помогите кто может. Я новичек в MG. Редактировал в Cell Editor посадочное место для нового компонента и случайно переключил "Display Schemes" на "Sys: Min Contents". В результате все пропало. Просто черное поле. При этом компоненты есть на поле, но их "не видно".

 

Обратное переключение не помогло.

При этом компонент в Preview Library Manager виден, а в Cell editore его нет. Так же не видно и другие компоненты (похожие на данный), а большие компоненты видит.

 

Переиндексация библиотеки не помогла.

Я уже запарился перерывать настройки. Помогает выличить проблему откат базы на старую версию, но я на данное время уже достаточно много новых компонентов ввел, жалко терять.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..откат базы на старую версию, но я на данное время уже достаточно много новых компонентов ввел, жалко терять.

 

А винду не пробовали переустановить?? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

щутка

 

В дисплейКонтрол установите требуемое отображение слоев и объектов. Созданную схему сохраните, чтобы переключаться на неё в будущем в пару кликов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

 

Помогите кто может. Я новичек в MG. Редактировал в Cell Editor посадочное место для нового компонента и случайно переключил "Display Schemes" на "Sys: Min Contents". В результате все пропало. Просто черное поле. При этом компоненты есть на поле, но их "не видно".

 

Обратное переключение не помогло.

При этом компонент в Preview Library Manager виден, а в Cell editore его нет. Так же не видно и другие компоненты (похожие на данный), а большие компоненты видит.

 

Переиндексация библиотеки не помогла.

Я уже запарился перерывать настройки. Помогает выличить проблему откат базы на старую версию, но я на данное время уже достаточно много новых компонентов ввел, жалко терять.

 

Спасибо

 

View>Display_Control включите все нужные галочки на слоях и объектах и сохраните как схему отображения (на будущее) - в списке Display Schemes появится ваша схема доступная для выбора.

Для начала хотя бы прочитайте тренинг Введение в ExpeditionPCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

View>Display_Control включите все нужные галочки на слоях и объектах и сохраните как схему отображения (на будущее) - в списке Display Schemes появится ваша схема доступная для выбора.

Для начала хотя бы прочитайте тренинг Введение в ExpeditionPCB

 

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Помогло, частично. Хотя повключал все. Но раньше элемент выглядел как-то по другому. "Введение" я читал, но этому разделу не уделил плотного внимания, потому как осваивать MG надо срочно, а он и так нормально работал.

Ладно... Спасибо еще раз... буду дальше разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...