Jump to content

MG Expedition ликбез ...

А где кодек для просмотра взять, полагаю он идет с программой записи клипа?

А найти в директории загрузки единственный файл с расширением *.exe трудно?

Никак немогу снова попасть на ФТП, может из этого ролика я уясню ...

"Запарился", простая шина идет с одного источника на два приемника, важен разбег пошине но не важен разбег между группами нагрузок. Топологически делаю Т-образную шину, как сказать экспедишину чтобы он контролировал разбег отростков, причем разные отростки в разных группах?

Я пробовал указывать различную топологию трассировки цепи, не особо помогло :(

post-609-1139931229_thumb.jpg

post-609-1139931249_thumb.jpg

post-609-1139931270_thumb.jpg

post-609-1139931296_thumb.jpg

Кодек можете скачать и с сайта производителя http://www.techsmith.com/download/codecs.asp.

В видео у меня показан пример построения разветвления с использованием пинов сопротивления, вам скорее всего надо будет делать (судя по картинке) с виртуальными пинами. Все это можно сделать только через CES.

CES внедрили начиная с какого релиза? У меня ISD2004, в настройках проекта на нашел такового.

Еще, в экспедишине имеется возможность такого:

1) выделяеш нужный сегмент линии

2) указываеш нужную длинну

3) он автоматом ее дополняет

???

ISD2004_Sp1, но для вашего случае лучше поставить Exp2005 (там появились новые разновидности топологий, почитайте в http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=10621&st=0 там в ee2005_rus.pdf это частично описанно).

Еще,

можно чтобы в экспедишине на пинах имена цепей писались, а то как ориентироваться на плате не удобно.

Нет. Менторовцы не понимают зачем это по большому счету нужно.

По идее можно попробовать организовать это через Automation, но у меня нет времени этим заниматься, да и задача больше для программистов, а не разработчиков.

Возможно ли в Expedition скопировать графический обьект из одного проекта в другой?

Еще,

можно чтобы в экспедишине на пинах имена цепей писались, а то как ориентироваться на плате не удобно.

Нет. Менторовцы не понимают зачем это по большому счету нужно.

Как это не понимают? Очевидно же - удобство совсем другого уровня, когда смотришь на плату и сразу видишь, где и что находится. Сразу легко ориентироваться. Фича-то элементарная.

post-1343-1140068561_thumb.jpg

Возможно ли в Expedition скопировать графический обьект из одного проекта в другой?

Для начала объсните что это за объект и почему его нельзя было сделать нормальной повторяемой библиотечной ячейкой?

Ну например, к FPGA плдвел сигналы ЦАП в одном слое, по ходу разводки решил что надо перенести ЦАП на другие пины. В "любой" системе можно отрезать крайний сегмент линий соединенных с FPGA, обновить нетлист, перенести всю топологию с корпусом, повернуть на нужный угол а потом просто довести отрезанные сегменты до новых пинов FPGA. Как это сделать в экспедишине я не знаю , уже задолбался (переразводить шины при каждой перестановке), т.к. place/move таскает корпуса с разведенными линиями а отрезанные он пытается переразвести ну и тут ...

Place>Move_Circuit (при выполнении меню по ПКМ режимы Rip_Up)

А также возможно фиксация трасс перед передвижением.

Еще,

в экспедишине можно в pcb добавить переходные отверстия и коединить их с землей (для лучшего соединения между планами). Пока делаю это через обавление компонентов пинов в проекте, но это очень не удобно да и к тому же это чисто конструктивная особенность которой незачем фигурировать на схеме.

Edit>Place>Via

Как создать матрицу переходных см. Array_via.avi (место знаете, к концу дня попробую перекачать все мои видео сюда в ...upload/PCB/mentor_movie)

Edited by GKI