Перейти к содержанию
    

Столкнулся с проблемой: При создании компонента не указал эквивалентность его пинов. Теперь на ПП при попытке поменять пины между собой получаю сообщение: "Nothing is swappable with this pin. Select first pin." Отредактировал данные компонента в библиотеке (установил эквивалентность пинов). Но как обновить данные компонента в проекте не ясно. Операции обновления символа в DxD и Cells в Expedition не помогли... Кто-нибудь знает как справится с данной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: При создании компонента не указал эквивалентность его пинов. Теперь на ПП при попытке поменять пины между собой получаю сообщение: "Nothing is swappable with this pin. Select first pin." Отредактировал данные компонента в библиотеке (установил эквивалентность пинов). Но как обновить данные компонента в проекте не ясно. Операции обновления символа в DxD и Cells в Expedition не помогли... Кто-нибудь знает как справится с данной проблемой.

 

Setup>Project_Integration включить любую опцию ниже первой в разделе Library_extraction_option и выполнить FA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось.

 

 

А есть способ разом поменять на схеме компонент одного типа на компонент другого типа? В DxD есть средство Replace Symbol но с его помощью его не получается выполнить эту операцию. При замене пассивных элементв теряется номинал элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось.

 

 

А есть способ разом поменять на схеме компонент одного типа на компонент другого типа? В DxD есть средство Replace Symbol но с его помощью его не получается выполнить эту операцию. При замене пассивных элементв теряется номинал элемента.

 

Тыц

По указанному пути найдете и еще несколько видео на данную тему типа тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите? При разводке у меня некоторые трассы остаются выделенными (трасса не закрашена под цвет слоя, и имеет штриховку), трассу специально не выделяю. Подозреваю что это связано с DRC. Что это может значить?

И ещё вопрос. По каким правилам выполняется прокладка Hug - трассы? Никак не понять, в примере всё работает (лабораторной), в тестовом примере не хочет, отключаю онлайн DRC, не помогает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите? При разводке у меня некоторые трассы остаются выделенными (трасса не закрашена под цвет слоя, и имеет штриховку), трассу специально не выделяю. Подозреваю что это связано с DRC. Что это может значить?

возможно разводка сделана при Gloss = Off (клавиша F4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно разводка сделана при Gloss = Off (клавиша F4)

Нет Gloss = On.

a20120289587856.jpg

 

P.S.

Не подскажите где картинки сохранять? (Воспользовался тем что нашёл...)

 

Не подскажите? При разводке у меня некоторые трассы остаются выделенными (трасса не закрашена под цвет слоя, и имеет штриховку), трассу специально не выделяю. Подозреваю что это связано с DRC. Что это может значить?

 

Разобрался. После использования операции "Hug trace", разведённые цепи автоматически фиксируются.

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял, ты ушлепок совсем с дуба рухнул, даешь ссылку на порнуху вместо картинки. Если у тебя мозгов не хватает найти нормальный ресурс для хранения картинок, мож тогда лушче вообще платы не разводить, так как у тебя все равно вместо мозгов сперма судя по всему.

 

Модераторам так скажу, я ненавижу когда мне подсовывают порнушку на техническом ресурсе. Можете меня банить за некорректность, но извините, если я лезу смотреть фильм ворованный, я понимаю почему там порнуха. Но здесь это за пределами моего понимания...

Открываю разводку платы, вместо этого сидит телка с сиськами а под ней члены крупным планом. Да не ох..eть?

Вот урод......!!!!

 

Странно, у меня корректно картинка открывается:(. Воспользовался: "http://www.imagebam.com". Вопрос "Не подскажите где картинки сохранять? (Воспользовался тем что нашёл...)" задал поскольку на ресурсе указано что картинка хранится не больше месяца.

56d5c7289591915.jpg

P.S.

Мда, не приятно, не увидел (в браузере у меня баннеры заблокированы), исправил , приношу извинения.

Изменено пользователем cniism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял, ты ушлепок совсем с дуба рухнул, даешь ссылку на порнуху вместо картинки

.........

спокойствие и еще раз спокойствие

на ELECTRONIX.ru не понятно по чему изчезла возможность прикрепить файлы (суммарным размером до 10М)

cniism и кинул картинку на файло обменник, а там всегда порнушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойствие и еще раз спокойствие

на ELECTRONIX.ru не понятно по чему изчезла возможность прикрепить файлы (суммарным размером до 10М)

cniism и кинул картинку на файло обменник, а там всегда порнушка :)

спокойствие и еще раз спокойствие

на ELECTRONIX.ru не понятно по чему изчезла возможность прикрепить файлы (суммарным размером до 10М)

cniism и кинул картинку на файло обменник, а там всегда порнушка :)

post-6113-1384768378_thumb.jpg

Всем спасибо, мне (ну не овце, скорее барану) наконец понятно каким образом картинки к сообщению прикреплять, как говорится пинок был в нужном направлении.....

 

P.S.

Ещё раз убедился, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке......

 

Ещё раз здравствуйте. Не подкажите, при разводке ПП в Expedition столкнулся со следующим моментом: после разводки трассы линия цепи не исчезает (см рис).

post-6113-1384771107_thumb.jpg

Это означает что трасса не разведена? Или это просто особенность работы в Expedition?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает что трасса не разведена? Или это просто особенность работы в Expedition?

 

возможно это трасса с согласованной длиной, или диффпара, тогда они все равно подсвечиваются, смотреть в настройках графики, в любом случае если трасса с особыми свойствами сделать так чтобы высвечивались только неразведенные не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит особенность системы. У меня у остальных разведённых трасс нити цепей отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Display Control есть несколько галок, управляющих видимостью линий, соединяющих концы трасс. Если установлена галка Ordered & Routen Netlines, будут отображаться линии для уже разведённых трасс, для которых был задан порядок разводки (всяких там дифпар и т.п.); соответственно, если её сбросить, уже разведённые подобные трассы отображаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...