Перейти к содержанию
    

expedition не можеn распарсить сгенеренные для него футпринты (подстаки и ячейки) через library expert pro. пробовал открывать с 7.9.2 и vx1.2. родной library wizard ранее работал нормально. в чем может быть проблема?

 

Через "HKP ASCII encrypted" должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через "HKP ASCII encrypted" должно работать.

так и есть, скачал более новую версию pcb library expert (2016), там есть ASCII encrypted, работает! fill, спасибо:) ого, работает даже прямой экспорт в либу, круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста!

При заполнении поля Name символов Link, Power или Ground это поле автоматически становится видимым - хорошо, но его постоянно приходится выравнивать. Плюс к этому автоматически становятся видимым и Name цепи, к которой подключён символ, а поскольку названия у них одни и те же, то смысла в этом нет.

Что хотелось бы:

1) Найти поле Name в Редакторе символов и сделать выравнивание один раз и навсегда, как это происходит со всеми элементами схемы.

2) Сделать невидимым Name цепи автоматически, а не каждый раз убирать галочку на каждом отрезке цепи...

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста!

При заполнении поля Name символов Link, Power или Ground это поле автоматически становится видимым - хорошо, но его постоянно приходится выравнивать. Плюс к этому автоматически становятся видимым и Name цепи, к которой подключён символ, а поскольку названия у них одни и те же, то смысла в этом нет.

Что хотелось бы:

1) Найти поле Name в Редакторе символов и сделать выравнивание один раз и навсегда, как это происходит со всеми элементами схемы.

2) Сделать невидимым Name цепи автоматически, а не каждый раз убирать галочку на каждом отрезке цепи...

 

Тыц

Символ линка с настройкой NAME_PLACEHOLDER взят из ЦБ Xpedition_XENTP_Library (ODA)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыц

Символ линка с настройкой NAME_PLACEHOLDER взят из ЦБ Xpedition_XENTP_Library (ODA)

Спасибо, вроде работает!

Ещё вопросик:

Хочу импортировать символ ПЛИС, из собственной библиотеки, в xDx IO Designer (через Import -> Symbols from Central Library).

Выбираю партишн, после этого пишет ошибку, при этом символа для выбора нет, но видно, что он распознал ПЛИС. После закрытия error:

image.jpg

 

ЛОГ:

importlmcsymbol -wizard

# logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_A.1

# unrecognized construction at line 37

# |TVRNT 2 508000 2286000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_B.1

# unrecognized construction at line 32

# |TVRNT 2 4826000 1016000 2 2

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_C.1

# unrecognized construction at line 31

# |TVRNT 2 508000 2540000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_D.1

# unrecognized construction at line 31

# |TVRNT 2 508000 1270000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_E.1

# unrecognized construction at line 36

# |TVRNT 2 508000 6096000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_F.1

# unrecognized construction at line 42

# |TVRNT 2 508000 2794000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_G.1

# unrecognized construction at line 31

# |TVRNT 2 4826000 1778000 2 2

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_H.1

# unrecognized construction at line 31

# |TVRNT 2 508000 1270000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_I.1

# unrecognized construction at line 27

# |TVRNT 2 508000 11684000 2 8

logic error in file E:\Dropbox\_projects\MentorGraphics\libraries\mentorlib_v2\SymbolLibs\FPGA\sym\XC7A100TFGG484_J.1

# unrecognized construction at line 26

# |TVRNT 2 3048000 5080000 2 2

 

Можно как-то решить проблему?

sym.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде работает!

Ещё вопросик:

Хочу импортировать символ ПЛИС, из собственной библиотеки, в xDx IO Designer (через Import -> Symbols from Central Library).

Выбираю партишн, после этого пишет ошибку, при этом символа для выбора нет, но видно, что он распознал ПЛИС. После закрытия error:

..............

Можно как-то решить проблему?

не понимаю о чем речь идет и зачем это :(

но у меня все импорнулось, появилось в xDxDataBook/SymbolView, спокойно размещается, но это символ, а не компенент

 

поясни свою задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде работает!

Ещё вопросик:

Хочу импортировать символ ПЛИС, из собственной библиотеки, в xDx IO Designer (через Import -> Symbols from Central Library).

Выбираю партишн, после этого пишет ошибку, при этом символа для выбора нет, но видно, что он распознал ПЛИС. После закрытия error:

Можно как-то решить проблему?

 

Если с пинов удалить атрибут FPGA_PIN_FUNCTION то импортирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю о чем речь идет и зачем это :(

но у меня все импорнулось, появилось в xDxDataBook/SymbolView, спокойно размещается, но это символ, а не компенент

 

поясни свою задачу

Дело в том, что у меня уже есть готовый компонент ПЛИС, который уже задействован в проекте. В этом компоненте, есть символ ПЛИС, который я создал из CSV-файла Xilinx. Мне бы хотелось использовать именно свой символ, т.к. я уже создал связи в проекте и мне не хочется заново выравнивать, редактировать УГО, а потом опять соединять его в схеме.

Может стоит добавить какие-то дополнительные переменные в символ? У вас он видится из xDX IO Designer'а? В Символах?

Хотелось бы пользоваться этой функцией раз она доступна из IO Desiigner'а.

 

Если с пинов удалить атрибут FPGA_PIN_FUNCTION то импортирует.
Попробую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня уже есть готовый компонент ПЛИС, который уже задействован в проекте. В этом компоненте, есть символ ПЛИС, который я создал из CSV-файла Xilinx. Мне бы хотелось использовать именно свой символ, т.к. я уже создал связи в проекте и мне не хочется заново выравнивать, редактировать УГО, а потом опять соединять его в схеме.

Может стоит добавить какие-то дополнительные переменные в символ? У вас он видится из xDX IO Designer'а? В Символах?

Хотелось бы пользоваться этой функцией раз она доступна из IO Desiigner'а.

ввел тебя в заблуждение, виноват-с :(

не заметил буквочек IO в "xDX IO Designer"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В VX есть генератор массивов переходных. Очень удобно его использовать для переходных под qfn корпусом. Но, чтобы туда не утекал припой отверстие (сверло) нужно закрыть маской с небольшим наложением на металл. А вот как это сделать автоматом не рисуя маску в пдастэк редакторе (ковырял solder mask generator, но так и не добился результата)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В VX есть генератор массивов переходных. Очень удобно его использовать для переходных под qfn корпусом. Но, чтобы туда не утекал припой отверстие (сверло) нужно закрыть маской с небольшим наложением на металл. А вот как это сделать автоматом не рисуя маску в пдастэк редакторе (ковырял solder mask generator, но так и не добился результата)?

Гораздо проще ввести маску в падстек.

Если хочется по извращаться, то например:

1) добавляем свой слой mask_top

2) в диалоге Mask Generator:

- слева и справа выбираем Via Hole

- операция And

- в Grow/Shrink (в центре) вводим нужное значение увеличения итоговой площадки (отступ)

- включаем Fill shapes

- в секции Output to ставим галочку на User layer и выбираем mask_top

- жмем кнопку Add и в таблице появляется новая строчка

- жмем Process

В результате на слое mask_top имеем искомую графику маски (размер=отверстие+отступ), которую можно напрямую передать в гербер или войти в редактирование графики, оставить видимым только слой mask_top, выбрать все скопом и в диалоге Properties поменять на Soldermask Top.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а можно ли, в xDX I/O Designer комбинировать сигналы ПЛИС c типом CONFIG, например с питанием. Или питание разных частей ПЛИС между собой, то же самое относится и к земле.

Пример 1: мне нужно закоротить конфигурационный пин, скажем M0 на землю (GND). Я могу это сделать через последовательный резистор, и тогда вопросов нет, как эта часть (от ПЛИС к резистору) обзовётся меня не волнует.

А вот что бы напрямую подключить пин к земле, мне нужно объявить его сигналом GND. Но я не могу этого сделать из-за конфликта. Или для этого предусмотрен какой-то более простой способ?

Пример 2: У меня есть цепи питание ПЛИС, которые мне бы хотелось объединить между собой, например питание трансиверов MGTAVСС и питание ядра ПЛИС VCCINT от +1 В. Но в один сигнал они ну никак не хотят впихиваться. Аналогично земле, зачем создавать разные сигналы для земли, например для встроенного АЦП, если я его не использую и т.д.

Я так понимаю для питания надо редактировать настройку PCB Signal Generation? Из чистого любопытства я переименовал землю АЦП AnalogGND в просто GND, но она по прежнему не хочет добавляться в общий сигнал GND

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...