Перейти к содержанию
    

Как рисовать микросхемы в P-CAD?

У меня такая проблема возникла. Нарисовал лог. элемент с выводами 1,2,3 refdes. Но ни на его основание ни создав новый символ пронумеровать пины к номерам 4,5,6 не удалось, я их пронумеровал, но при сохранение и вставки в схему возвращается нумерация 1,2,3. Даже указал start pin numbering ..4. В чем здесь дело. Что можно сделать?

Изменено пользователем radiomax1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема возникла.

Ну вы разделяйте вопросы по форумам чтобы не отвечать на одни и теже вопросы на разных форумах.

И вообще когда вы будете внимательно читать книги. Мы вам пытаемся объяснять элементарные вещи описанные в любой книге.

Поймите же наконец что и как вам нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще когда вы будете внимательно читать книги. Мы вам пытаемся объяснять элементарные вещи описанные в любой книге.

Когда он будет вообще просто читать. И когда он будет вообще что-то делать.

Продолжительное ожидание чуда, вместо действий, затем пара невнятных тычков мышки в PCAD'е и снова ожидание чуда.

Как нумеровать выводы и создавать компонент из однородных элементов доступно описано у того же Лопаткина.

Недоумение ТС опять говорит о том, что он так и не снизошёл до прочтения данной книги.

Не царское, видимо, это дело.

У новичков в этом деле бывают проблемы и PCAD выдаёт соответствующее сообщение.

ТС не приводит собщения PCAD'а о подобных ошибках.

Причина понятна - и не читал и не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой последний вопрос касался как мне пронумеровать refdes выводов лог. элемента (или любой другой схемы) в таком порядке-4,5,6. Это вообще возможно сделать в пикад -- нумеровать не начиная с 1. Кроме того на других микросхемах есть выводы где номеры пропущены-- 22,35, 31...

Изменено пользователем radiomax1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой последний вопрос касался как мне пронумеровать refdes выводов лог. элемента (или любой другой схемы) в таком порядке-4,5,6. Это вообще возможно сделать в пикад -- нумеровать не начиная с 1. Кроме того на других микросхемах есть выводы где номеры пропущены-- 22,35, 31...

В PCAD'е можно всё. Читаем Лопаткина, наконец!

А refdes относится к позиционному обозначению элемента на схеме.

В Symbol Editor для refdes выбирается только шрифт, размер шрифта и расположение этого атрибута.

Там ещё и другие атрибуты выбираются.

Для вывода в Symbol Editor имеются следующие обозначения:

- "Pin Name" - наименование вывода (может быть любым).

- "Default Pin Des" - номер вывода в компоненте.

- "Pin Number" - порядковый номер вывода в создаваемом символе (начинаются от 1 и заканчиваются последним)

Все эти параметры могут редактироваться в Symbol Editor (при создании компонента).

 

Может, всё-таки снизойдёте до чтения Лопаткина и работы с программой PCAD, вместо ожидания чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, всё-таки снизойдёте до чтения Лопаткина и работы с программой PCAD, вместо ожидания чуда?

 

зачем ему Лопаткин. Он вааще ни имеет никакого понятия ни про компоненты ни вааще ни о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут редактироваться в Symbol Editor

 

В самом схематике тоже можно. Частенько даже и удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори. Вы что не понимаете что я лопаткина прочитал. Util--Renumber (Pin Designator)-- не помагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... с такой молодежью о пенсии можно даже не мечтать. Ни читать, ни писать, ни думать... только спрашивать, да и то целая проблема, как внятно сформулировать вопрос. Ну успехов, что тут еще скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Лопаткин прочитан и не помогло. Попробуйте экранизацию

http://www.youtube.com/watch?v=S9F_IasUsR0

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Util--Renumber (Pin Designator)-- не помагает?

 

Такое впечатление что каждый сдесь говорит о своем.

Где вы это нашли. Вот стандартное окно перенумерации выводов

post-25668-1422521679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе с символами разобрался -- нумерацию (PinDes) в даном случае не надо связывать с (Pin Number) . Теперь проблема в том что какие то небольшие разрывы при соединениями проводниками получаются. То есть сперва у меня линии сетки не совпадали и при соединение выводов и проводника получалось как пересечение проводников (как жирная точка)--потом это устранил. Теперь уже точка полуается как разрыв. Так понимаю выводы тоже надо делать кратным сетке? Они ведь не есть такими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе с символами разобрался -- нумерацию (PinDes) в даном случае не надо связывать с (Pin Number) . Теперь проблема в том что какие то небольшие разрывы при соединениями проводниками получаются. То есть сперва у меня линии сетки не совпадали и при соединение выводов и проводника получалось как пересечение проводников (как жирная точка)--потом это устранил. Теперь уже точка полуается как разрыв. Так понимаю выводы тоже надо делать кратным сетке? Они ведь не есть такими..

Читаем Лопаткина, наконец.

18. АКСИОМА АЛЛЕНА

 

Когда все ваши оригинальные способы провести эксперимент окажутся бесплодными, прочтите инструкцию.

Если шаг сетки на схеме метрический, а компоненты созданы с дюймовым шагом, то каким образом собирались схему рисовать?

Если часть компонентов (для рисования схемы) создана в метрической системе, а часть в дюймовой, то каким способом будет схема нарисована?

Если шаг сетки (для рисования схемы), допустим равен 1мм, а символ нарисован (допустим) в сетке 1.35мм, то каким способом будем совмещать эти сетки?

 

Вывод простой - шаг сетки для рисования схемы и рисования символов должен совпадать.

Изменено пользователем V.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на сейчас самый проблемный вопрос для вставки и соединение символов проводников. Получается разрыв (рисунок). Символы сделани в сетке с одинаковым шагом что и у документе схематик. Здесь, что надо еще выводы делать кратными шагу сетке?

Касательно корпусов интересует как делать посадочные места для ист. питания, К вых., элементов ZQ, BF, STU, переключателей SB.

post-73120-1422659825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...