Jump to content

Курсы по ПЛИС

Здравствуйте!

Появилась возможность отправиться на курсы по ПЛИС. С программируемой логикой работать не приходилось (занимаюсь программированием микроконтроллеров), но учиться ведь никогда не поздно :). Поиск показал, что есть курсы в МГТУ им. Баумана.

1) если кто занимался по этим курсам, какой требуется уровень подготовки для участия в них, подойдут ли для начинающего в этой области?

2) примеры альтернативных курсов.

И вообще касательно не только ПЛИС, какие существуют курсы в области схемотехники, микроконтроллеров и и тд.?

И вообще касательно не только ПЛИС, какие существуют курсы в области схемотехники, микроконтроллеров и и тд.?

Если интересует формат онлайн обучения, то на Courcera скоро начнётся курс по цифровым системам:

https://www.coursera.org/course/digitalsystems

Да, всё на английском.

Могу предложить персональные занятия по ПЛИС. Пишите в личку или на почту...

Да нужны именно официальные курсы, чтобы можно было предоставить начальству данные (где, сколько, продолжительность), сертификаты по окончании и прочее. Вобщем официальные курсы.

Написал в бауманку, но там молчание.

Да нужны именно официальные курсы, чтобы можно было предоставить начальству данные (где, сколько, продолжительность), сертификаты по окончании и прочее. Вобщем официальные курсы.

Написал в бауманку, но там молчание.

Вы ж поймите официальные курсы могут не дать того, что может дать человек с очень большим практическим опытом...

Начальству что нужно от Вас или Вы, что хотите - "бумажка по посещению" или реальные знания и приобретенный опыт?

PS Это не реклама и не продвижение пользователей данного форума...

Вы ж поймите официальные курсы могут не дать того, что может дать человек с очень большим практическим опытом...

Начальству что нужно от Вас или Вы, что хотите - "бумажка по посещению" или реальные знания и приобретенный опыт?

PS Это не реклама и не продвижение пользователей данного форума...

Спасибо за "Это не реклама и не продвижение"... Но только я хочу сказать, что действительно сертификат нужен.

Но только учтите, что все официальные курсы так или иначе направлены на изучение программных инструментов производителей, а не на "инженерные проблемы". Что касается меня, то я считаю, что изучать "визарды" лучше самостоятельно.

Поэтому мои усилия направлены на то, как построить проект и как его отлаживать... А программные инструменты все равно меняются и изучать их придется....

И даже если "пройдете" курсы, то всегда сможете обратиться за помощью.

Спасибо за "Это не реклама и не продвижение"... Но только я хочу сказать, что действительно сертификат нужен.

Но только учтите, что все официальные курсы так или иначе направлены на изучение программных инструментов производителей, а не на "инженерные проблемы". Что касается меня, то я считаю, что изучать "визарды" лучше самостоятельно.

Поэтому мои усилия направлены на то, как построить проект и как его отлаживать... А программные инструменты все равно меняются и изучать их придется....

:) правильно, так я и пишу, бумажка нужна только при приеме на работу (даже сейчас чтобы проверить реальные знания - дают тестовое задание) или руководству, чтобы отчитаться по финансовым вопросам.

Потом же от человека, прошедшего курсы, руководство будет спрашивать как с специалиста, хотя по личному опыту, после курсов практического опыта не прибавилось...

Да и ответы на вопросы по практическому применению/реализации я не всегда получал, чаще не получал (преподаватель - хорошо я подумаю и с концами)...

У меня было, что шаг в сторону от программы курсов для преподавателя был "стопор"...

Возможно мне так "повезло"...

В Ярославле, Ярославский государственный университет проводит периодически курсы по теоретическим основам и практическому применению ПЛИС для групп слушателей. Обычного от одного предприятия выезжают на обучение. Выдается свидетельство о повышения квалификации.

Мне в Питере курсы по Альтере очень понравились.

http://www.altera.ru/training-courses.html

Правда, давно это было, лет 8 назад.

Кстати, там рядом, кажется на соседней остановке метро (политех? местные поправят) были курсы по RTOS и еще что-то, я просто в гости туда заезжал, но на курсы не ходил.

Могу предложить персональные занятия по ПЛИС. Пишите в личку или на почту...

А сколько примерно вы берете за занятие?

В Ярославле, Ярославский государственный университет проводит периодически курсы по теоретическим основам и практическому применению ПЛИС для групп слушателей. Обычного от одного предприятия выезжают на обучение. Выдается свидетельство о повышения квалификации.

Не подскажите а куда в Ярославле могут требоватся люди со знанием FPGA?)

Не подскажите а куда в Ярославле могут требоватся люди со знанием FPGA?)

Уверен в Ярославле найдется десяток контор, которые так или иначе используют FPGA. А еще радиозавод есть, там правда по большей части производство, но и разработки на FPGA слышал есть. Так же, посмотрите чем я занимаюсь. А вы с какой целью интересуетесь?

Уверен в Ярославле найдется десяток контор, которые так или иначе используют FPGA. А еще радиозавод есть, там правда по большей части производство, но и разработки на FPGA слышал есть. Так же, посмотрите чем я занимаюсь. А вы с какой целью интересуетесь?

Возможное трудоустройство и переезд)

Edited by chirik

Присоединяюсь к теме, но мне интересны не столько "официальные" курсы, сколько видеокурсы, блоги, хорошие книги с актуальной информацией по ПЛИС. Уровень не совсем начинающий, язык лучше всего английский.

Присоединяюсь к теме, но мне интересны не столько "официальные" курсы, сколько видеокурсы, блоги, хорошие книги с актуальной информацией по ПЛИС. Уровень не совсем начинающий, язык лучше всего английский.

например