Перейти к содержанию

Оборудование, протоколы

Это что-то сродни с API к GSM модему. API позволяют работать через него с GSM сетью, но напрямую сделать свой GSM модем нельзя. Но ведь это и не всем нужно, не так ли?

По мне- или полный стек в опенсорсе, или достаточно готового модуля с АТ командами, а это что-то навроде CSR-овского блютуса, светодиодом помигать можно, пару байт в уарт кинуть-получить, а все остальное никак или за отдельную лицензию...

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 в 00:22, zltigo сказал:

Ну, так похвалите другое болото. За тем и пришел. Серьезно думаю о загородном доме.

Вы же уже второй раз http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1414727 что-то пытаетесь безальтернативно осуждать. Какие функции есть в Вашем доме и как они реализованы?

Пульт на скотче у голени (фото прилагается) мне много удобнее, чем приложение в телефоне. Встроенные датчики движения и освещенности в светодиодном прожекторе на фоне его стоимости не стоят ничего, так что ставить внешний датчик движения, подключать его к какой то системе ради, например, использования общего датчика освещенности не дает ровным счетом ничего. Узел учета тепла: http://www.teplocom.msk.ru/services/

Но будем считать, что я Вас услышал. Что я еще должен услышать? Чем лично Вам контроллер отопления не угодил? Слишком дорогой? Слишком дешовый? Не выполняет свои функции? От него еще что-то нужно? Не таите! Может я тоже хочу, но еще не знаю.

Протокол все, цель ничто? Меня больше цели интересуют. С методами их реализации я сам решать привык.

Приезжайте в гости - угощу устрицами - обсудим и их.

post-1244-1459196654_thumb.jpg

отлично))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация