Перейти к содержанию
    

Глючит - это не то слово. Скорее - не работает надо сказать.

 

Новые 8x17 не работают вообще на модулях ревизии 6 (у меня есть XB24 Rev. 6 и Rev.7). Прошивка грузится - и все, тишина. Пока с передергиванием питания не перешьешь назад на 8x13 - модуль мертвый.

 

 

В общем это ZigBee Beta firmware для первых XBee с моей точки зрения - вещь непригодная в принципе. Будет ли нормальное для Pro когда нибудь - сомневаюсь сильно уже.

Да......Мрачная картина получается.Видать только как точка точка можно их использовать.А жаль.Такие были перспективы.Может новые модули окажутся менее глючными.

Изменено пользователем plan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они с выходом XB Series 2 и спозиционировали... Старые - point to point, point to multipoint. Новые - mesh networks. И никак иначе, если верить их сайту. Вот только я рассчитывал на mesh network на модулях XBee Pro (60 милливатт) - у меня между точками метров до 250.

 

Можно конечно поставить XBee Pro под которые место на плате изделия уже заложено (и какое то количество изделий произведено, пока без этой опции) и сделать ретрансляцию по жестко заданным маршрутам своими силами, но вот самое вкусное при этом пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они с выходом XB Series 2 и спозиционировали... Старые - point to point, point to multipoint. Новые - mesh networks. И никак иначе, если верить их сайту. Вот только я рассчитывал на mesh network на модулях XBee Pro (60 милливатт) - у меня между точками метров до 250.

 

Можно конечно поставить XBee Pro под которые место на плате изделия уже заложено (и какое то количество изделий произведено, пока без этой опции) и сделать ретрансляцию по жестко заданным маршрутам своими силами, но вот самое вкусное при этом пропадет.

 

Series 2 Pro (т.е. мощные) будут где-то в январе 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Series 2 Pro (т.е. мощные) будут где-то в январе 2008.

 

Вот этого я пока нигде в официальных источниках и не видел. Но если это реально будет - все проще. По крайней мере облом не такой жесткий получается.

 

На днях получу образцы XB Series 2 - буду мучать. Надеюсь что оно хотя бы работоспособно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в компанию эфо. Возможно там помогут с xIDE.

Но он без лицензии вообще не запускается. А триальную даёт ембер потенциальным клиентам с привязкой к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эфо уже спросил. Жду ответа.

 

А вообще, теоретически должна работать обходная система. Я имею в виду, что можно раздобыть компилятор с Си на xap2. И потом полученный результат транслировать xap2asm в xpv файл.

 

И то, и другое, насколько мне известно, существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стэком уже разжились?

 

Cтэк от EMBER поставляется в виде скомпилированных библиотек и не думаю что C компилятор для XAP2 чем то поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стэком уже разжились?

 

Cтэк от EMBER поставляется в виде скомпилированных библиотек и не думаю что C компилятор для XAP2 чем то поможет!

 

Стек щас попросим. Или скачаем :)

Ну и что, что в виде скомпилированных библиотек? Прилинкуем к проекту да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мы купили. :)

 

Тут скорее видится проблема в том, что компилятор для xap2, который я нашёл, вряд ли подойдёт для xap2b, который используется в ем250.

Надо смотреть xIDE емберовский. Оттуда скорее всего, можно правильный компилятор выковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то пробовал компилятор от CSR. Не подошел!

 

О как интересно. А поподробнее? Почему не подошёл? Что именно сказал? На каком именно стеке пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, давно уже было. Мы купили их кит я являемся официальными юзерами! Кит того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, давно уже было. Мы купили их кит я являемся официальными юзерами! Кит того стоит!

 

Послушай, а можешь закинуть из xIDE один файлик? Называется xap2basm.exe. Хочется провести кой-какие эксперименты...

Файл скорее всего находится в директории типа tools/lib/gcc-lib/.../.../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...