Перейти к содержанию
    

C8051F300 PCA - частота несущей PWM

Вопрос к тем, кто с PCA дело имел.

 

Режим 8-бит PWM. Как я понимаю, после прочтения доки, максимальная частота несущей, с которой можно запустить PWM (без доп. извратов), получается CLK/256 = 24500/256 = 95.7 кГц. Мне хочется килогерц так 300-400. Ну, к примеру, как-бы 6-битный PWM. Это реализуемо? Например, если я буду в прерывании от переполнения счетчика (сравнением компаратором на 256) числом 192 (256-64) ? Мне это чем-то грозит, кроме некоего джиттера несущей, который мне не важен? То есть, это будет работать в принципе - вот такой перезапуск счетчика PCA, как это обычно с таймерами делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Если никто такого не делал, то подскажите пожалуйста, какой нибудь простенький кит на любом C8051F, имеющим в своем составе PCA, чтобы пошел, и купил, дешевле заказа платы в резоните. Это не для пр-ва (так бы я не думая заказал себе прототип), это мне для себя нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дешевых с PCA на борту в Москве можно купить вот этот ToolStick там контроллер C8051F931.

Он же но с USB "свистком" отладчиком стоит дороже почти на 3 т. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, это будет работать в принципе - вот такой перезапуск счетчика PCA, как это обычно с таймерами делают?

Непосредственно с PCA в данном МК дела не имел, но Ваши рассуждения верны, должно работать.

Я брак кит для F320 четыре года назад за $99 (без стоимости доставки), дороговато для такой милюзги, имхо, но времени на сборку макетки и программатора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно с PCA в данном МК дела не имел, но Ваши рассуждения верны, должно работать.

Я брак кит для F320 четыре года назад за $99 (без стоимости доставки), дороговато для такой милюзги, имхо, но времени на сборку макетки и программатора не было.

 

Ясно. Спасибо. Учитывая, что DEBUGADPTR1-USB у меня имеется, надо вспомнить технологии 90-х годов, и просто запаять МК в соике на макетку :)

 

Сомнения заключаются в том, можно ли так вот нагло перегружать счетчик PCA в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...