Перейти к содержанию
    

Keil MDK5.11a/5.13 русский язык в кодировке cp1251

Новые версии Keil MDK-5.11a, MDK-5.13 так и не подружились с русским в кодировке cp1251.

В обеих версиях используется одна и таже версия библиотеки UvEdit.dll.

Модифицировал по аналогии с более ранними версиями Keil.

Проверял на Windows 7 64 bit, MDK-5.13.

mdk511a_mdk513_Cyr.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые версии Keil MDK-5.11a, MDK-5.13 так и не подружились с русским в кодировке cp1251.

В обеих версиях используется одна и таже версия библиотеки UvEdit.dll.

Модифицировал по аналогии с более ранними версиями Keil.

Проверял на Windows 7 64 bit, MDK-5.13.

По-хорошему, все комментарии надо писать на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все работает, с подменой dll, в Windows 7 x64.

Поищите по форуму, там еще в реестре изменения нужно сделать. Попозже подскажу конкретнее.

Комментарии пишу на разных языках, в зависимости от настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, все комментарии надо писать на английском.

По-хорошему нужно пользоваться нормальным текстовым редактором, а не каким-нибудь недоделанным кайлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему нужно пользоваться нормальным текстовым редактором, а не каким-нибудь недоделанным кайлом.

Э... А какая связь между языком описания и редактором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему нужно пользоваться нормальным текстовым редактором, а не каким-нибудь недоделанным кайлом.

Не такой уж он и недоделанный, в нем есть много такого, чего нет в нормальных редакторах.

У меня исходник открыт одновременно в Notepad++ и в Keil, когда уже можно компилировать. Ошибки компиляции исправляю прямо в Keil. А если что посерьезнее, то работаю в Notepad++. Главное, не редактировать без сохранения и там, и там.

Keil должен уметь отображать кириллицу, иначе непонятные русские комментарии раздражают, при отладке, хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там библиотека одна и та же, и методы русификации те же самые.

Длл заменить и выбрать правильный шрифт.

 

Кеил может самое главное, тыкнули правой кнопкой и нажали открыть декларацию. А также спелинг асистенс. К сожалению Нотепад++ эти 2 задачи не решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость nill
Не такой уж он и недоделанный, в нем есть много такого, чего нет в нормальных редакторах.

А что именно? А то мне он, наоборот, кажется каким-то дубовым. Правда, я пользовался только четвёртой версией, может быть в пятой стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно? А то мне он, наоборот, кажется каким-то дубовым. Правда, я пользовался только четвёртой версией, может быть в пятой стало лучше.

Конечно, в 5-й. Показывает прототип функции, которую набираешь. Напоминает, что приоритет + выше, чем <<, если встречает эти операторы без скобок. Строку с ошибкой показывает. В-общем, есть полезные свойства. Правда, и я сам не пользуюсь Кейлом, как основным редактором, поэтому всех достоинств не оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...