Перейти к содержанию
    

Выполнение программной части Atmel SAM3X8E

Сколько будут стоить 20 устройств?

http://qbit.su/example/riskom/contrF429/co...429_v1_3D_1.jpg

85400 руб (включая доставку по России)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно: вы производитель этой платы или кастомер, который разрабатывает свое устройство на ее основе?

 

 

А кем нужно быть, что бы размещать посты на этом форуме?

Есть плата - вот эта. irbis.cc

Есть задача, и физика в этой задаче как бы решена уже и всех все устраивает.

В этой задаче решен вопрос как оно должно выглядеть, и как должно настраиваться.

Осталось только донести это до контроллера ATSAM3X8E на понятном ему языке.

 

 

85400 руб (включая доставку по России)

Можно как то поподробнее про товар. Фото красивое, но хотелось бы внятное описание получить.

 

 

Сколько будет стоить софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем нужно быть, что бы размещать посты на этом форуме?

Есть плата - вот эта. irbis.cc

Есть задача, и физика в этой задаче как бы решена уже и всех все устраивает.

В этой задаче решен вопрос как оно должно выглядеть, и как должно настраиваться.

Осталось только донести это до контроллера ATSAM3X8E на понятном ему языке.

В случае производителя ПО пишется под всю заложенную на плате функциональность, в случае кастомера - только под необходимые узлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jhonson мейл ваш дайте, вам напишут. Что бы размещать посты на этом форуме нужно набрать требуемое кол-во постов, в условиях все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jhonson из описания (универсальная OEM-платформа «Ирбис» предназначена для автоматизации локальных и комплексных систем контроля и управления.)

Для охраны группы офисов расположенных в разных местах не годится никак. Хотябы по их же описанию.

 

Для охраны есть все свое специализированое для "охранных систем". Те же панели, пульты, датчики. У плты "Ирбис" нет таких интерфейсов для панелей, пультов, датчиков.

 

Демонстрация это хорошо, но недостаточно для ваших требований из-за ресурсов этой платы и процессора.

 

Понимаю вашу страсть к датчикам , но их навалом любых на рынке, и все они работают с аналоговыми входями путем подключения резистора в делитель ( простите мне мой французский если, что)

Вместо пульта у нас мобильный телефон и вэб интерфейс.

Что не так с процессором? Почему Arduino для школьников тянет подобные процессы, а Cortex-A3 не потянет?

 

В случае производителя ПО пишется под всю заложенную на плате функциональность, в случае кастомера - только под необходимые узлы.

Выражаясь вашим языком я кастомер. Я обозначил нужные мне узлы 4 штуки

 

аналоговые входы

 

Выходы для управления реле

 

ethernet модуль

 

gsm модем.

 

Jhonson мейл ваш дайте, вам напишут. Что бы размещать посты на этом форуме нужно набрать требуемое кол-во постов, в условиях все есть.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю вашу страсть к датчикам , но их навалом любых на рынке, и все они работают с аналоговыми входями путем подключения резистора в делитель ( простите мне мой французский если, что)

Вместо пульта у нас мобильный телефон и вэб интерфейс.

Что не так с процессором? Почему Arduino для школьников тянет подобные процессы, а Cortex-A3 не потянет?

Все очень просто. Аналоговыми входами, путем подключения резистора в делитель это конечно понятно. Но вот защита этих самых входов под вопросом. Затем нужно обеспечить какую то работу по обработке и приведению этих данных к стандарту через прогаммные протоколы. То чего деляткими лет нарабатывалось.

Это не проигнорировать и нужен какой то сервер.

Нет пульта уже проблема. Идем далее ... Мобильный телефон это sms, gprs, голос. Проблема с оператором, нет связи и вся охрана отдыхает. Такое есть.

Вэб интерфейс, ява аплеты этот проц не потянет, пройдено. Все верно Arduino для школьников, точка. Для охраны нужны реалтаймовые операционки как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Аналоговыми входами, путем подключения резистора в делитель это конечн опонятно. Но вот защита этих самых входов под вопросом. Затем нужно обеспечить какую то работу по обработке и приведению этих данных к стандарту через прогамные протоколы. То чего деляткими лет нарабатывалось.

Это не проигнорировать и нужен какой то сервер.

Нет пульта уже проблема. Идем далее ... Мобильный телефон это sms, gprs, голос. Проблема с оператором, нет связи и вся охрана отдыхает. Такое есть.

Вэб интерфейс, ява аплеты этот проц не потянет, пройдено.

Я понял свою роковую ошибку. Я назвал систему охранной и понеслось. "Система запуска салютов" - ее не будут бить электрошокером, хитрые хакеры не будут ее взламывать, вопрос устойчивости к взрывам тоже не поднимается.

 

Еще скажите флэш анимацию... - Нам нужно то всего лишь изменить переменную и считать переменную через вэб интерфейс

 

И зачем вам сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вас хрен поймёшь, сначало офисы охранять, затем салюты запускать, ... а может еще чего...

Про флэш анимацию сами придумали.

Зачем сервер? А где вы ваш вэб интерфейс разместите? Наверняка на сервере, которого нет, тогда через ява аплет в контроллере. И причем не факт, что так просто можно будет достучатся с мобильника через его gprs, пусть хоть LTE, 3G,2.5G, WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вас хрен поймёшь, сначало офисы охранять, затем салюты запускать, ... а может еще чего...

Про флэш анимацию сами придумали.

Зачем сервер? А где вы ваш вэб интерфейс разместите? Наверняка на сервере, которого нет, тогда через ява аплет в контроллере. И причем не факт, что так просто можно будет достучатся с мобильника через его gprs, пусть хоть LTE, 3G,2.5G, WiFi.

Про флэш анимацию и салют это к тому, что вы через чур усложняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пройдите через те же грабли что и многие начинающие, будете заниматся абдейтами и улучшениями долго. И я не усложняю, все из моего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пройдите через те же грабли что и многие начинающие, будете заниматся абдейтами и улучшениями долго. И я не усложняю, все из моего опыта.

У вас есть предложения по реализации данного проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пройдите через те же грабли что и многие начинающие, будете заниматся абдейтами и улучшениями долго. И я не усложняю, все из моего опыта.

 

Вы как всегда "на своей волне".

Про ваш опыт может уже хватит говорить, как то не скромно получается. К тому же, кто знает, может у вас плохой опыт.

Вы излишне все драматизируете и усложняете там, где в этом нет необходимости. Если вас послушать, бюджет проекта получится огромным...

 

Ну и главный момент - тут требуется написать софт, а ваши 5 копеек тут вообще ни к месту.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствует возможность установки сим-карты или sd-карты не вскрывая корпус. Видимо.

 

И какое отношение это имеет к насущной теме?

Вот, вы вдвоем с анером - великие "фантазеры".

 

Вам что, поставили задачу по дизайну устройства или по его функциональности? Анер еще предлагал EMI тестирование, для чего не понятно...

 

Тут же черному по белому написано - написать софт под такие то параметры системы.

Вот и все, нужно реализовать в этих аппаратных средствах, а не выставлять свои хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...