Перейти к содержанию
    

Нужны блоки прием и передачи на 400-480 МГц NBF

Приветствую.

 

Понадобились блоки приема и передачи узкополосной FM на 400-480. Нужно свой модем сделать. К этому сообщению прикреплены мини ТЗ, для начала разговора я думаю достаточно. Желательна повторяемость и простота, может быть кто-нибудь предложить что-то из своих наработок. Уточняющие вопросы и вопросы по оплате писать в ЛС. Хотелось бы иметь прототипы к концу января - середине февраля.

 

Receiver_for_UHF_band.pdf

Transmitter_for_UHF_band.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивают готовые, стандартные трансивера? Требования стандарта ETSI EN 300 113-1(2) у вас прослеживается, но ... .Сегодня в такой финансовой ситуации, думаю мало кто будет заниматься повтором разработки имеющихся на рынке устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть кто-нибудь предложить что-то из своих наработок. Уточняющие вопросы и вопросы по оплате писать в ЛС. Хотелось бы иметь прототипы к концу января - середине февраля.

 

Receiver_for_UHF_band.pdf

Transmitter_for_UHF_band.pdf

За такой срок можно только из купленных раций можно было бы успеть соорудить что-нибудь как попало, если бы не высокое требование избирательности по соседнему каналу.

 

А чем не устраивают готовые, стандартные трансивера? Требования стандарта ETSI EN 300 113-1(2) у вас прослеживается, но ... .Сегодня в такой финансовой ситуации, думаю мало кто будет заниматься повтором разработки имеющихся на рынке устройств.

ТС думает, наверное, что прототип обойдётся дешевле хорошего покупного трансивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в таких девайсах уже и не бывает отечественной комплектухи. А высокие требования ему для сертификации нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификации? если такой срок, то денюшку уже освоили, стало быть, а аппаратуры нет. печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот на эти изделия.

http://center-proton.ru/kat/priemnoe-oboru...riemnik-prm450/

http://center-proton.ru/kat/peredajushhee-...atchik-prdp450/

там мощность 5Вт, но используется модуль RA07, который можно заменить на более мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификации? если такой срок, то денюшку уже освоили, стало быть, а аппаратуры нет. печально

 

Не надо фантазировать и нести бред! Это частная разработка не под чей-либо заказ. Есть идей запустит продукт, продукт запускается под собственные деньги, поэтому жевать сопли нет времени.

 

ТС думает, наверное, что прототип обойдётся дешевле хорошего покупного трансивера.

 

Я не против готовых решений, но я честно говоря не нашел в подходящем мне конструктиве трансивер. На рынке дофика всяких ICOMов и Vertex'ов, а готовых модулей нет (либо я не нашел). Плюс нужен девайс с 9600 входом/выходом, я не звук передавать собираюсь, поэтому всякие CTCSS фильтры, фильтры предыскажений +6 dB мне не нужны.

 

А высокие требования ему для сертификации нужны.

Нет, ни какой сертификации не подразумевается, поэтому, если упрощение каких-либо параметров ускорит разработку или у кого-то уже есть наработки с худшими характеристиками, то обсуждаемо.

 

Посмотрите вот на эти изделия.

http://center-proton.ru/kat/priemnoe-oboru...riemnik-prm450/

http://center-proton.ru/kat/peredajushhee-...atchik-prdp450/

там мощность 5Вт, но используется модуль RA07, который можно заменить на более мощный

Спасибо, поизучаю. А вы их использовали сами? Не ясен порядок цен, я запрос послал, но пока не отвечают.

 

Требования стандарта ETSI EN 300 113-1

Я опирался на ГОСТ 12252, при написании ТЗ :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо фантазировать и нести бред! Это частная разработка не под ...

Не ясен порядок цен, ...

Я опирался на ГОСТ 12252, при написании ТЗ :-)

Народ просто обратил своё внимание на нестыковки. Наверное, чтобы лишний раз не тревожить Вас в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просто обратил своё внимание на нестыковки. Наверное, чтобы лишний раз не тревожить Вас в ЛС.

 

Нет тут ни каких нестыковок. ГОСТ, просто из-за того, что мы в РФ по большей части находимся, и надо от чего-то отталкиваться, описывая задачу. Как я сказал, параметры в ТЗ не жесткие, их можно варьировать, главное что бы шаг сетки частот и диапазон были как в ТЗ.

 

А по поводу порядка цен, сразу скажу, что люди, считающие NBF приемник и передатчик упакованные в корпус из Чипа и Дипа многомиллионной нанотехнологией, которую надо целый год разрабатывать, могут идти дальше и не тратить свое ужасно дорогое время на этот топик, он не стОит их внимания :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготавливаем такие радиоканалы . И приемники и предатчики и приемопередатчики. Диапазоны частот 400-470 , 136-174, 300-350, 33-48,5 .

На них устанавливается модем FFSK , GMSK базе CML469 . Делаем тоже. Модем может передавать навигацию - есть вариант с GPS модулем.

И схемотехника и ПО наше . Сайт - www.sancom.su . Там же есть почта . Если заинтересует , отвечу на запрос подробнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в личку у меня не получилось написать Quasar напишите свои координаты для общения, там обсудим поподробнее все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет тут ни каких нестыковок. ГОСТ, просто из-за того, что мы в РФ по большей части находимся, и надо от чего-то отталкиваться, описывая задачу. Как я сказал, параметры в ТЗ не жесткие, их можно варьировать, главное что бы шаг сетки частот и диапазон были как в ТЗ.

 

Нашел интересные радиомодемы RipEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел интересные радиомодемы RipEX

 

Есть такие - используем, работают, но цена "кусается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Понадобились блоки приема и передачи узкополосной FM на 400-480. Нужно свой модем сделать. К этому сообщению прикреплены мини ТЗ, для начала разговора я думаю достаточно. Желательна повторяемость и простота, может быть кто-нибудь предложить что-то из своих наработок. Уточняющие вопросы и вопросы по оплате писать в ЛС. Хотелось бы иметь прототипы к концу января - середине февраля.

 

Receiver_for_UHF_band.pdf

Transmitter_for_UHF_band.pdf

Производим и постоянно модифицируем под новую специфику радиомодемы RS232, RS485 . Диапазон лицензионный под РФ. 868.8+-1 МНz. Выходная мощность передатчика до 20dBm. (готовы доработать под Ваши мощности). В модулях предусмотрено автономное батарейное питание (т.е. экономичные). Габариты от микро 12х25мм до 40х50мм. Модуляция FSK, GFSK, MSK, GMSK, SpredSpectrum, OOK. Программируемый bit rate up to 300 kbps. Очень высокая чувствительность ресивера ниже -137 dBm. А также антенны как встроенные в модули, так и выносные. Ну и разговор можно продолжить по организации сети и т.д. В развитие сетей на выходе радиомодем Ethernet. Подробности через л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...