Перейти к содержанию
    

Сброс процессора от помехи

попробуйте фильтрацию сигнала от датчика и экранирование корпуса и проводов.

 

вроде как все оказалось намного проще

я поменял катушку зажигания, раньше стояла от какого-то китайского мопеда...

щас принесли мотоцыклетную, чуть больше по габаритам

 

и все как рукой сняло...

даже SWD отладчик стал нормально работать когда искра бъет...хотя сам интерфейс очень нежный...\

 

хотя датчик холла, я думаю надобно развязать оптопарой

Изменено пользователем debian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как все оказалось намного проще

Тов эммбэдэр ( не путать с Бэндэром ) как вы надоели. Эффект ( деффект ) не устранен, так шта до следующего раза

или девайс сгорит через годик другой. Трансилов и дросселей по питанию нет! да и аккумулятор для импульсов это сито, он их просто не видит. Есть стандарты DIN, где прописана эквивалентная схема аккумулятора и прочие килловольтные импульсы обеих полярностей, которые проживают в борт сети, особенно у авто Волжского автозавода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как все оказалось намного проще

я поменял катушку зажигания, раньше стояла от какого-то китайского мопеда...

щас принесли мотоцыклетную, чуть больше по габаритам

 

и все как рукой сняло...

даже SWD отладчик стал нормально работать когда искра бъет...хотя сам интерфейс очень нежный...\

 

хотя датчик холла, я думаю надобно развязать оптопарой

 

Здесь я считаю самое главное это провод от катушки зажигания до свечи, он должен быть помехоподавляющим и иметь сопротивление 1-5 кОм

 

Ps сам собирал и ставил подобное зажигание (pic16) на мотоцикл Днепр, пока мотоцикл ногой тыркаешь искра есть, только схватит и сразу глох, на поиск проблемы тогда потратил оч. много времени, все решилось заменой ВВ-проводов с сопротивлением ~2 кОм

http://vaz-2114-lada.ru/2012/09/vysokovoltnye-provoda-test/

 

Изменено пользователем chirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тов эммбэдэр ( не путать с Бэндэром ) как вы надоели. Эффект ( деффект ) не устранен, так шта до следующего раза

или девайс сгорит через годик другой. Трансилов и дросселей по питанию нет! да и аккумулятор для импульсов это сито, он их просто не видит. Есть стандарты DIN, где прописана эквивалентная схема аккумулятора и прочие килловольтные импульсы обеих полярностей, которые проживают в борт сети, особенно у авто Волжского автозавода.

А Вы тут все такие умные, что аж череп жмет и все у всех работает с первого раза и все счастливы?

 

У меня стоит трансил по питанию и 2 дросселя, один по минусу и второй по + питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы тут все такие умные, что аж череп жмет и все у всех работает с первого раза и все счастливы?

Уууууу... ну всё с вами ясно ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит трансил по питанию и 2 дросселя, один по минусу и второй по + питания

 

Трансил это хорошооо а дроссель по минусу ( земле ) вот это уже интересно. Может там какая собака зарыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...