Перейти к содержанию
    

Передача данных с ПЛИС через PCIe на ПК

Спасибо :)

Надо будет, все-таки собраться духом. Сейчас я вообще временно на другую задачу переключился.

 

Но, я так понимаю, что вы говорите об обработке прерываний драйвером. А это меньшая из зол, как создавать эти прерывания - вот где проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестбенч, о котором вы говорите, как-то не попадался мне на глаза, так что ничего прокомментировать не могу. Пока с трудом понимаю, как можно использовать готовый пример для создания собственного проекта. Однако обрабатывать и генерить все сигналы вручную представляется ещё большим мраком и я немного в растерянности. Еще хотелось бы отойти от AXI, а то разбираться ещё и в нём надо.

 

Данный тестбенч находится в проекте примера. По сути просто выбираете "Run Behavioral Simulation" и ждете результата.

 

Я вот как раз и хотел взять какой то готовый пример, и посмотреть как и что в нем реализовано, а за тем уже прикинуть что нужно заменить. А то уже чем больше нахожу информации, тем больше погружаюсь в мрак - все таки одной теорией сыт не будешь, нужно что то железячное (по моему данный пример от xilinx подходящий для этой цели).

 

А в какую сторону вы хотели бы отойти от AXI? Он же вроде довольно прост - шина даных (tdata), сигнал валидности данных (tvalid), сигнал готовности принимать данные (tready). Остальные сигналы "расширяют возможности". Это касательно AXI-Stream, а он как раз у нас и используется. С остальными типами AXI сложнее. Или вы имеете в виду вообще какой то другой интерфейс, более заточеный под определенный круг задач (как в этой статье http://habrahabr.ru/post/244997/ интерфейс target)?

 

И все же - кто-нибудь может подсказать, что за активность идет, в мною описаном примере?

Да и помочь разобраться с самой структурой транзакций... А то если взять примеры и сравнить, что то не складывается:

 

axis_rx_tdata:
01a0_0a0f_0000_0001
de03_7320_0000_0010 (tkeep = 0f)

axis_[b]tx[/b]_tdata:
01a0_0004_4a00_0001
0403_0201_01a0_0a10

 

01a0 - ID отправителя (почему совпадает для обоих случаев?).

0а - Tag. Что то вобще не понял его назначние "Tag[7:0] is an 8-bit field generated by each Requester, and it must be unique for all outstanding Requests that require a Completion for that Requester" - вроде как уникальное поле для каждого запроса. В данном случае, насколько я понял, выбрали порядковый номер. Но тогда не понятно как он распределяется (его изменения: 0, 0, 1, 2, ..., d, 0, 1, 2, ..., a).

0f (для axis_rx_tdata) / 04 (для axis_tx_tdata) - на сколько я понял это Byte Enable (Last/First). Про Last и First для axis_rx_tdata вроде понятно "If the Length field for this Request indicates a length of 1 DW, then the value for the 1st DW Byte Enables is implied to be 1111b and the value for the Last DW Byte Enables is implied to be 0000b.", а вот First для axis_tx_tdata - не понятно.

Следующее DW вроде понятно - тип транзакции и длина.

Следующее DW вроде тоже понятно - данные.

0000_0010 - адрес и PH (кстаи так и не понял про это PH). Для axis_rx_tdata вроде без вопросов, а вот для axis_tx_tdata опять в ступоре...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...