Перейти к содержанию
    

Требуется инженер для работы с силовой электрикой и тяговыми электродвигателями.

Всем привет.

 

В новый, только что созданный отдел внутри большой государственной корпорации, нужен человек для работы над конкретным, уже запущенным в работу, проектом.

В рамках данного проекта создается с нуля движущаяся платформа на гибридной силовой установке.

 

Что нам нужно от человека, и что он будет делать:

 

1. Создание и расчет архитектуры всей секции силовой электрики изделия. Ориентировочные мощности тяговых электродвигателей на первом проекте - 40-60 kW.

2. Подбор тяговых электродвигателей и/или курирование сторонних команд разработчиков, которые эти двигатели будут разрабатывать и изготавливать специально под наши задачи. Подбор контроллеров и всей остальной комплектации.

3. Быть связующим звеном между командой занимающейся разработкой системы управления изделием в целом (команда уже есть и работает) и собственно всей силовой электрикой.

4. Быть связующим звеном между всей силовой электрикой и проектантами, которые уже рисуют саму платформу.

5. Проектирование всей электропроводки для изделия (как силовой, так и всей остальной, включая типы проводов, разъемов и прочего), и участие в ее непосредственном создании на опытном образце.

6. Работа по другим проектам, которые будут запущены с 2015 года.

 

Работа постоянная, не заканчивается на одном проекте.

Оформление - по ТК РФ. Зарплата полностью белая. Рабочий день - формально 9-18; реально - ненормированный, как в плюс, так и в минус.

Зарплата - по результатам разговора.

 

Если кого заинтересовало, - пишите [email protected];

Если сразу пришлете развернутый список проектов, в которых вы участвовали и ваши достижения в них, буду крайне признателен.

Изменено пользователем bordiyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный иженер вам нужен. стало быть.

 

написали бы, что за работу платить готовы, в каком размере, как регулярно, и каким образом. шаражек жеж уже нет в стране.

Изменено пользователем In_an_im_di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

In_an_im_di, скорее не главный инженер, а тимлид в группу, которая занимается конкретным направлением.

 

В виду того, что круг задач может очень сильно варьироваться от желания и способности конкретного человека, я могу озвучить только очень приблизительную вилку по деньгам. Бюджет на ФОТ у нас есть, и ребята работающие в команде сейчас получают сильно выше среднего по рынку. Но и пашут много.

О ценнике будем договариваться с каждым конкретным человеком лично, во время разговора.

 

Регулярность оплаты, как и на любом государственном предприятии, ровно два раза в месяц - авнас и зарплата. Формат оплаты - полностью белая, на карту сбера. Я выше это написал, в основном объявлении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть рынок ? на нашем рынке в среднем получают 11 рублей, регулярно два раза в месяц частями

если сильно выше среднего - 16 рублей

плюс, конечно, индексация на 2% раз в год

всё белое

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Подбор тяговых электродвигателей и/или курирование сторонних команд разработчиков, которые эти двигатели будут разрабатывать и изготавливать специально под наши задачи. Подбор контроллеров и всей остальной комплектации.

 

 

Во сколько оцениваете проектирование и изготовление электродвигателя 60 кВт "под ключ" ?

 

Т. е. Вы даёте исходные данные (посадочные и присоединительные размеры, КПД на различных режимах, напряжение питания, температурный режим и т. д.), а получаете полный комплект документации для производства, протоколы испытаний опытного образца и сам образец, электрические расчеты и т. д. Сколько готовы за это заплатить (можно указать хотя бы ориентировочно "вилку" цен) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огурцов, добрый день. Я не готов сейчас вести дискуссии на тему того, что именно сейчас является рынком.

Те зарплаты которые вы называете, сейчас не получают даже уборщицы. Хорошие инженеры получают значительно больше.

Я еще раз повторюсь, что мы будем разговаривать о конкретном размере зарплаты только с конкретным человеком и только лично.

 

San, здравствуйте. У вас есть конкретное предложение по созданию подобной системы, и вы имеете опыт в разработке подобных вещей, то пожалуйста, напишите мне о вашей команде и о ваших возможностях на почту. - возможно мы сможем взаимовыгодно сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San, здравствуйте. У вас есть конкретное предложение по созданию подобной системы, и вы имеете опыт в разработке подобных вещей, то пожалуйста, напишите мне о вашей команде и о ваших возможностях на почту. - возможно мы сможем взаимовыгодно сотрудничать.

 

Пока считайте, что это вопрос по исследованию рынка.

Можно указать цену с погрешностью плюс минус 50 процентов хотя бы ?

 

Если нужна конкретика, то вообразите в деталях идеальный электродвигатель для Вашей задачи, который только можно создать, и подумайте сколько готовы заплатить за комплект работ по его созданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сам в свое время сделал несколько тяговых проектов по электроприводу.

Пришел к выводу что надо юзать готовые силовые

инверторы с движками.Щас то же делаю тяговый

инвертор но с комплектухой не все так просто.

Посмотрел модули ским93 под них спец конденсаторы и радиаторы.

Но дорого получается.У нас здесь большие

накрутки.Интересно вы на какой базе инвертор делаете?

И с движками для тяги синхронными не просто.

У импортных есть яссы и реми.

У нас вроде есть пару новых производителей

по движкам но магниты не те как у буржуев

и габариты побольше.У на то же аналогичный проект.

Самое сложное это батарея.Вы какие собираетесь пользовать?

 

А лучше приезжайте к нам в гости на предприятие мы то же гибридным приводом занимаемся.

Интересно пообщаться будет.

Изменено пользователем 1108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарплаты которые вы называете, сейчас не получают даже уборщицы

получают, расчетный листок скажет сам за себя, зарплата 4+ рубля, и ещё доплата до минималки, ибо меньше по закону нельзя

 

Хорошие инженеры получают значительно больше

последний раз я искал работу пару лет назад, зарплата по моей специальности была где-то от 180 до 240 рублей

это больше или меньше ?

ваша тема мне интересная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1108, здравствуйте.

 

Подскажите, что за предприятие и как с вами связаться? - С удовольствием бы приехали пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше приезжайте к нам в гости на предприятие мы то же гибридным приводом занимаемся.

 

 

Может быть Вас не затруднит ответить на мой вопрос "Во сколько оцениваете проектирование и изготовление электродвигателя 60 кВт "под ключ" ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит 240, даже 180 не будет никак

в общем, так и запишем, сверхсекретная зарплата в размере 30..40 тысяч рублей

за 16ти часовой рабочий день

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вас не затруднит ответить на мой вопрос "Во сколько оцениваете проектирование и изготовление электродвигателя 60 кВт "под ключ" ?

Сам я технарь.

Оценивать будут другие люди.

Если у Вас есть предложение и опыт по синхронным движкам пишите.

У меня даже есть наброски предварительные ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вас не затруднит ответить на мой вопрос "Во сколько оцениваете проектирование и изготовление электродвигателя 60 кВт "под ключ" ?

Проектирование, испытание макета и стенда для испытаний, разработка рабочего образца и документации - несколько лет работы небольшого и дружного коллектива в составе инженера-механика, инженера-конструктора, инженера с радиотехническим образованием, слесаря, токаря и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел модули ским93 под них спец конденсаторы и радиаторы.

Но дорого получается.У нас здесь большие

накрутки.

 

Здравствуйте.

Если можно, сколько у вас стоит SKiM93,

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...