Перейти к содержанию
    

А старый добрый Fix/Lock не работает в этом релизе? (Не знаю, самой интересно) Если закрепить переходные, которые не нуждаются в перемещении, то компонент не будет тянуть его за собой.

 

В этом случае сам компонент не тянется - "Can not modify fixed object". Хотя, он должен по идее тянуться, так как переходное далеко от площадки резистора.

Еще заметил, правда не могу повторить - вместе с конденсатором перемещались зафиксированные ПО. В общем баги. Видимо набрали команду не обученных индусов, вот они и ломают его понемногу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае сам компонент не тянется - "Can not modify fixed object". Хотя, он должен по идее тянуться, так как переходное далеко от площадки резистора.

Еще заметил, правда не могу повторить - вместе с конденсатором перемещались зафиксированные ПО. В общем баги. Видимо набрали команду не обученных индусов, вот они и ломают его понемногу.

 

До определенного расстояния трасса с переходом воспринимаются системой как фанаут и соответственно перемещаются вместе с компонентом (такое и раньше было). Если расстояние пин-переход увеличить, то трасса и переход перестают восприниматься как фанаут и соответственно компонент перемещается без них.

Тоже самое с фиксацией, если переход зафиксирован и он воспринимается как член фанаута, то естественно переместить компонент нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обнаружилась проблема в датабуке. Некоректно обрабатывается кириллический шрифт при аннотации атрибутов в уже установленный на схему компонент. При этом если устанавливать из датабука новый компонент, все атрибуты заполняются правильно.

 

К сожалению в Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1.1 эта проблема осталась)

Уточню, DxDataBook подключен к Access Data Base через ODBC. Может кто подскажет какие-нибудь настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1.1 эта проблема осталась)

Уточню, DxDataBook подключен к Access Data Base через ODBC. Может кто подскажет какие-нибудь настройки?

 

У меня похожая проблема, описывал здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1301518. Решения пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающему, плз. С некоторых пор (в процессе обучения много чего мог делать некорректно) при открытии Cell Editor'а из xPCB Layout в одном проекте выскакивает окошко с ошибкой отсутствия файла. После нажатия ОК дальше все идет нормально.File_miss.jpg

Что он не находит и как от этого избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Изучаю данную версию Xpedition, возник вопрос.

В предидущих версиях был инструмент Mask Generator, кто нибудь знает куда он делся, существует ли он в этой версии?

Нашол некое подобие (Generate Cover Layer), но он требует наличие площадок в слое маски, что мне не совсем подходит.

Так как библиотеки я перегнал из PCADа площадки не имеют слоя маск, а забивать 500 площадок совсем не смешно.

Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Изучаю данную версию Xpedition, возник вопрос.

В предидущих версиях был инструмент Mask Generator, кто нибудь знает куда он делся, существует ли он в этой версии?

Нашол некое подобие (Generate Cover Layer), но он требует наличие площадок в слое маски, что мне не совсем подходит.

Так как библиотеки я перегнал из PCADа площадки не имеют слоя маск, а забивать 500 площадок совсем не смешно.

Помогите советом.

плохо учился по русскому, ... да. В первом посте столько ошибок.

... предыдущих, ... Нашёл ... тут не любят такое, банят иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо учился по русскому, ... да. В первом посте столько ошибок.

... предыдущих, ... Нашёл ... тут не любят такое, банят иногда.

То есть, - как это - не нашел???? Output > Mask Generator > Enjoy

post-26306-1436810749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за орфографию, торопился.

Где должна находиться функция Mask Generator я знаю, но ее у меня там нет :wacko:

post-87233-1436847497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за орфографию, торопился.

Где должна находиться функция Mask Generator я знаю, но ее у меня там нет :wacko:

по аналогии с ЕЕ7.9.4. в Gerber...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пару нубских вопросов по поводу DMS server? а то запутался совсем..

- Поставил Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX 1.1, при установке DMS нажал "экспресс" установку, всё прошёл, всё ок. Далее пытаюсь создать базу компонентов, запускаю xdx Library tool, но там неактивны кнопки создать, открыть и.т.д. Если открыть тестовый проект из Evaluation Guide, и из этого проекта запустить xdx library tool, то открывается база проекта, однако new и open до сих пор неактивны. Как создать базу? Как проверить, запущен ли DMS сервер? Какие настройки проверить?

И ещё, когда из тестового проекта нажимаю Search во вкладке dxDataBook, он пишет: An ODBC error ocured: unknown database alias: sample (1400). Что это значит?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Databook с DMS (точней, сейчас это называется уже xDM, но DMS привычнее и, как по мне, вменяемее -- все эти бесконечные "x" высосаны из пальца генитальными маркетологами Ментора) не работает -- она используется с отдельной базой, обычно сделанной в Access, и общается с ней через ODCB. В случае же DMS вместо Databook используется xDM Library Client.

 

Экспресс-установка DMS, если была выполнена успешно, благополучно установила СУБД PostgreSQL, на которую накатила базу со стандартным набором опций (имеются варианты, но их ставить нужно уже не экспрессом, а ручками; но, если память не изменяет, эти опции относятся к варианту базы, которая будет включать не только собственно "электронную" и "околоэлектронную" части, но и всякие там сведения о поставшиках компонентов и прочей дребедени, относящейся не к разработке, а к снабжению). Однако, чтобы начать работу, нужно, чтобы: 1) был запущен сам PostgreSQL (обычно он благополучно прописывается в реестре Винды и стартует вместе с ней -- можете проверить, посмотрев в диспетчере процессов, водится ли таковой); 2) был запущен xDM Library Server (бывший DataFusion). Вот последний лично я запускаю ручками, когда мне нужно работать с САПР. Ярлык для запуска водится где-то в меню "Пуск" в папке Экспедишна, я для удобства его (и несколько других ярлыков) выдернул на рабочий стол. При это запуске открывается два консольных окна -- DataFusion и DF Launcher. Кроме того, при его запуске где-то в папке Экспедишна создаётся ior-файл, который содержит управляющую информацию, необходимую для связи xDM Library Client и xDM Library Tools с библиотечным сервером.

 

В общем, проверьте, работает ли PostgreSQL, и если да, найдите ярлык для запуска библиотечного сервера и запустите его. Когда запустится, попробуйте запустить Library Client и в нём открыть базу (потребуется указать путь к ior-файлу, имя базы, логин и пароль -- они стандартные, раз устанавливали экспресс-образом). Если всё нормально откроется, можно запускать xDM Library Tools и создавать в нём "песочницу" (sandbox) -- по сути, это обычная центральная библиотека Экспедишна, но завязанная на библиотечный сервер (причём, если убить файл, описывающий связь с сервером, она будет благополучно работать как обычная ЦП).

 

А вообще, DMS -- вещь довольно простая и в целом удобная, когда разберёшься и привыкнешь. Но вот продраться через документацию довольно тяжело; далеко не все вещи очевидны. Ну и плюс хронические менторовские косяки (хотя, скажем прямо, сейчас везде сплошные косяки -- похоже, разработкой ПО рулят те самые маркетологи и прочие пиарщики, а не инженеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это спасибо! Всё получилось. Правда не совсем понимаю что к чему. Пытаюсь перелезть с альтиума на dxdesigner. В альтиуме была такая вещь как волт: единое хранилище всех компонентов, символов, футпринтов, 3d-моделей и др. Компоненты из волта можно использовать во всех проектах, вещь очень удобная для меня.. Что является аналогом волта в X-ENTP VX1.1? В чем отличия dxdatabook и DMS client? Песочница может выполнять роль такого волта? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...