Перейти к содержанию
    

Это всё хорошо, но я не понял про ГОСТовские дополнения. Как их туда вклячить?

Создал ветку lp:~kicad-gost-committers/kicad-winbuilder/kicad-winbuilder, текущая ревизия номер 70.

 

В моем случае выполнял следующую последовательность (описал по памяти на основании текущего состояния директорий на ноутбуке, на котором делал сборку в июне, поэтому могут быть неточности):

1) скачать и установить Bazaar (https://launchpad.net/bzr/2.5/2.5.1/+download/bzr-2.5.1-1-setup.exe)

2) скачать и распаковать https://launchpad.net/kicad-winbuilder/trun...uilder-3.4-2.7z, например в директорию C:\

3) в полученную директорию C:\kicad-winbuilder-3.4 поверх файла KiCadWinbuilder.cmake записать файл KiCadWinbuilder.cmake из lp:~kicad-gost-committers/kicad-winbuilder/kicad-winbuilder ветки

4) удалить директорию C:\kicad-winbuilder-3.4\env\bazaar

5) скопировать директорию C:\Program Files (x86)\Bazaar в директорию C:\kicad-winbuilder-3.4\env\

6) запустить сборку: зайти в директорию C:\kicad-winbuilder-3.4, выполнить команду cmake -P KiCadWinbuilder.cmake

 

Если что, позже добавлю пункты для окончательной упаковки в архив результирующей сборки (сейчас не помню детали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня все заработало (без ГОСТовских дополнений, но я с ними и не пробовал). По порядку что мне помогло (KicadWinBuilder версии 3.4):

- в файле setenv.bat добавлена строка SET LANGUAGE = C;

- bazaar установлен отдельно (скачан отсюда версия 2.5.1);

- предварительно перед установкой были подчищены все директории, согласно вот этому:

Мне помогло следующее: удалял из KiCad Winbuilder полностью содержимое директории, в которой находится программа bzr. Далее внутрь этой директории копировал содержимое директории C:/Program files/bzr (bzr ставил под винду штатным способом с помощью инсталлятора bzr, скачанного с официального сайта bzr)

 

После этого нужно обязательно удалить все директории с закаченными клонами хранилищ (если не ошибаюсь, хранилища закачиваются в директорию src). Иначе KiCad Winbuilder больше не будет пытаться склонировать хранилища, которые он пытался дать команду склонировать, а они недоклонировались и находятся теперь в разрушенном состоянии.

На этом все, сборка пошла в работу и была успешно создана.

 

Теперь из того, что не помогло и, на мой взгляд, возможно, это и было камнем преткновения изначально, но перепроверять не стал. Изначально сделал вот это:

Добавлено: поменял Control panel -> regional and language options -> Advanced -> Language for non-unicode programs язык на English
Но впоследствии вернул обратно язык на русский, так как при попытке установить bzr отдельно, выскакивала какая-то ошибка, я ее даже прочесть не мог, так как кодировка текущая выводила на экран какую-то абракадабру. После возврата на русский язык для non-unicode programs ошибка при установке bzr вообще никакая не выскакивала и установка bzr прошла успешно ну и сборка тоже.

 

Потом не делал вот этого:

и далее текст, что это внутренняя ошибка bazaar. Жалуется на кодировку cp1251. Сменил кодировку, перегрузился, запустил снова.
так как от этой проблемы изначально спасал английский язык для non-unicode program. А в глобальном смысле помогла установка родного bzr.

 

Огромное спасибо Сергею Борщу, Барановскому Константину, AVL и всем, кто принимал участие в решении данной проблемы.

 

P.S. Это все проделал на виртуальной машине с WinXP SP3 на борту, на Win7 не пробовал, но, думаю, что все заработает, так как изначально ошибки были одинаковы.

Изменено пользователем max_donetsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVL

Под win 8.1 x64 не хочет собираться - выдаёт вот что:

-- KiCad-Winbuilder V3.4
-- Build type: Release
-- Checking for environment problems
-- Checking for installed Bazaar
-- Checking for wxPython
-- Found wxPython
-- Downloading Latest Library Archive...
-- Checking out KiCad Documentation source (BZR head)
bzr: ERROR: Unsupported protocol for url "lp:~kicad-gost-committers/kicad/doc"
ERRORChecking out the Documentation source!
-- Checking for BZIP2
-- Checking for GLEW
-- Downloading
bzr: ERROR: Unsupported protocol for url "lp:glew-cmake"
ERROR Checking out source code!
ERROR Bazaar said:
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Под winXP эту часть прошло нормально, но за 8 часов результата дождаться не удалось :( .

 

Кстати, команда "cmake -P KiCadWinbuilder.cmake" выполняться не будет, сначала нужно запускать setenv.bat, так что не зря там присутствует make.bat, который это делает автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал собирать в виртуальных машинах. Всё равно ничего не получилось.

Под XP sp3 x86 пишет:

CMake Error at KiCadWinbuilder.cmake:582 (file):
  file RENAME failed to rename
    C:/kicad/src/bzip2/bzip2-1.0.6/build/libbz2.dll
  to
    C:/kicad/kicad/bin/libbz2.dll
  because: File exists

Под XP sp2 x64:

 CMake Error at KiCadWinbuilder.cmake:1041 (file):
  file COPY cannot find "C:/kicad/kicad/bin/pylib/_pcbnew.pyd".

Не знаю, что дальше делать.

Единственное, что делаю не так: использую https://launchpad.net/kicad-winbuilder/trun...uilder-3.4-3.7z вместо https://launchpad.net/kicad-winbuilder/trun...uilder-3.4-2.7z, но мне кажется, что это несущественно. Потом попробую с 2.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WIN 8.1 64 прекрасно собирается с помощью Winbuilder 3.4.3. Рекомендую заменить версию Bazaar в архиве (уже обсуждалось) и версию Cmake на v.3.2.3.

В файле kicadwinbuilder.cmake также есть ошибки. Прилагаются версии файла для обычной и гостовской версии.

sborka.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDI

Да вроде всё делал по рекомендациям. И Bazaar ставил отдельно и заменял, и kicadwinbuilder.cmake заменял.

Вчера вдруг под XP sp3 x86 начало собираться, правда компилятор тоже на что-то ругался. За 10 часов прошло 5%. (Видимо мощность компа не влияет.)

Потом попробую Ваши варианты, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки под XP 32 и 64 бита собралось (под 32 бита за те же примерно 16 часов, под 64 в виртуальной машине из-под Kubuntu за 10) благодаря предоставленным SDI kicadwinbuilder.cmake. За что ему отдельное спасибо. Хотя при сборке , насколько я успел заметить, выдавались какие-то ошибки на boost. С предыдущим .cmake собралось, но для работы не хватило какой-то dll'ки.

Под win 8.1 собираться так и не хочет.

 

Так что если кому нужна готовая сборка, могу выложить, только не знаю куда.

 

Application: kicad

Version: (2015-06-16 BZR 4345 GOST-COMMITTERS)-product release build

wxWidgets: Version 3.0.0 (debug,wchar_t,compiler with C++ ABI 1002,GCC 4.8.2,wx containers,compatible with 2.8)

Platform: Windows NT 6.2 (build 9200), 64-bit edition, 64 bit, Little endian, wxMSW

Boost version: 1.54.0

USE_WX_GRAPHICS_CONTEXT=OFF

USE_WX_OVERLAY=OFF

KICAD_SCRIPTING=ON

KICAD_SCRIPTING_MODULES=ON

KICAD_SCRIPTING_WXPYTHON=ON

USE_FP_LIB_TABLE=HARD_CODED_ON

BUILD_GITHUB_PLUGIN=ON

 

P.S. Только мне непонятна нумерация релизов. На ftp лежит kicad_gost_commit_src_4290-5005.zip от 22.07.2014. А где-то я видел упоминания уже о версиях далеко за 5000.

 

P.P.S. Рано радовался. Сборка неработоспособна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что Линуховая сборка откомпилирована GCC с номером 4.8.4., а эти пока все 4.8.2. Может и это влияет на работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запуска Kicad-winbuilder-master в командной строке кракозябры (и кто додумался делать вывод в UTF-8??!).

В логе makepkg пишет:

[ 1%] Built target shader_headers

Makefile:127: ошибка выполнения рецепта для цели «all»

 

Обычный winbuilder пишет:

bzr: ERROR: Invalid url supplied to transport: "bzr+ssh://bazaar.launchpad.net/~
kicad-developers/kicad/doc": no supported schemes
ERRORChecking out the Documentation source!
-- Checking for BZIP2
-- Checking for GLEW
-- Building GLEW
ERROR Building GLEW

 

Завтра продолжу изыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка гостовской ветки Kicad c помощью Kicad-winbuilder-master заканчивается с ошибкой, а

обычной ветки-все нормально, хорошо бы подправить, непонятно в чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использует Kicad-winbuilder-master для сборки гостовской ветки Kicad, не удается применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за постоянных проблем при сборке посредством Winbuilder'а решил перейти на негостовскую ветку. Тем более, что дополнения по генерации перечня и спецификации всё равно не работали. А больше ничего полезного в ГОСТ варианте не заметил. Буду пользоваться kicadbom2spec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...