Jump to content

Sign in to follow this  
inter_pro

Ошибки работы Altium Designer 15

Recommended Posts

Уберите русские буквы в названиях файлов и папок

Обоже..... вроде такое было когда-то при экспорте в STEP.... потом исправили... ну ок.

Спасибо Владимир!

Русские работали.

Не работает те части, которые связаны со Step и это похоже проблема от Solid.

Я вообще запрещаю русские в папках, файлах, названиях параметров и т.п. В ненужный момент то одна, то другая программа не работает. То макрос откажет, то скрипт. Зачем себе строить проблемы.

И связано с со старыми библиотеками обработки файлов, когда не только русских не было, но и много других ограничений на именование. Лет через 100 плюс надцать -- возможно порешают. А до того это будет ваша головная боль

Доброго времени суток!

Начал делать чертежи по ГОСТу в Draftsman (v17.0.11). Cразу стали вылезать ошибки.

Часть ошибок вроде бы исправлена в версии 17.1.5(6), но там вылезла самая неприятная ошибка. Открываем шаблон Draftsman *.DwsDot (во вложении).

открываем Document Options ->Parameters, добавляем новый параметр. пытаемся сохранить. Выдает ошибку (скриншот во вложении).

Собственно из-за этой ошибки и не могу перейти на более старшие ревизии.

Пожалуйста, про русский шрифт не пишите. В моем случае не актуально)

GOST_A3_Sheet1.zip

post-31399-1510055581_thumb.png

Edited by russian_ivan

Недавно попробовали Altium Designer 18 Beta.

Работает он конечно гораздо быстрее, даже в сравнении с последним релизом версии 9. Однако есть и нарекания, куда же без них :laughing: .

Например, пропала возможность в Инспекторе в строках, где указываются числовые значения (длина, координаты и т.п.), производить нехитрый расчет типа "-5.4+6". Во всех предыдущих версиях после нажатия кнопки Enter, в строке появлялся конечный результат математического вычисления "0.6" :08: , а в 18-ом выдает ошибку "неправильное значение". Очень жаль :( терять такую удобную опцию. она значительно ускоряла прорисовку посадочных мест компонентов.

Работает он конечно гораздо быстрее, даже в сравнении с последним релизом версии 9. Однако есть и нарекания, куда же без них :laughing: .

Например, пропала возможность в Инспекторе в строках, где указываются числовые значения (длина, координаты и т.п.), производить нехитрый расчет типа "-5.4+6". Во всех предыдущих версиях после нажатия кнопки Enter, в строке появлялся конечный результат математического вычисления "0.6" :08: , а в 18-ом выдает ошибку "неправильное значение". Очень жаль :( терять такую удобную опцию. она значительно ускоряла прорисовку посадочных мест компонентов.

там и формулы автозамены тоже улетели

Очень мощный инструмент.

По заверениям разработчиков им "почти никто не пользуется"

На самом деле, про него никто просто не пишет, т.к. он работает стабильно, пользуются спокойненько.

Пока по-тихому пообщеали к 18.1 вернуть

На самом деле, про него никто просто не пишет, т.к. он работает стабильно, пользуются спокойненько.

Да, Обратной если связи нет значит:

1. Не пользуются

2. Не востребован

3. ...

...

10 Работает прекрасно, без замечаний.

Вот так до последнего не дочитывают и выбрасывают мальчика

Блин, а я во всех новых релизах пытался применить эту простую арифметику, но какждый раз делал это как в SolidWorks, т.е. =5+4... а нужно было значит без равно..аааа..верните!!!

Вот также похерили Clipboard.. На мои жалобы ответили - "никто не жаловался, стало быть, нефиг.." А я регулярно пользовал

я сам этим тоже не пользуюсь, но мои коллеги его используют активно.

Preference/System/General/Advanced

Жалуйтесь. Восстановят и тут будет доступна.

Я пользовался нерегулярно. Удобства в панели есть, хотя для меня не сильно актуальны