Перейти к содержанию
    

Отечественные ПЛИС отзывы

Друзья посоветуйте пожалуйста Отечественные ПЛИСы. Где и как достать, отзывы.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья посоветуйте пожалуйста Отечественные ПЛИСы. Где и как достать, отзывы.

 

"Делает" Воронеж.

Они купили лицензию на серию Flex, но по сути, покупают древние кристаллы и корпусируют у нас.

Естественно, все параметры быстродействия полностью соответствуют серии Flex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А отладочные системы есть? Стоит ли проекты делать на них? Мы инжиниринговая компания, и хотелось бы перейти на отечественну базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите отладку быстро - возьмите б/у на FLEX10K.

по таймингам - оно одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке встретился с ребятам из Воронежа http://www.vzpp-s.ru/. делают отладочные платы. Примерно стоят они 50000руб. Спрашивали идеи, чкакие платы нужно разрабатывать. Дал идею компоненты дкя SDR. Меня SDR интересует.

post-1731-1417338090_thumb.jpg

post-1731-1417338113_thumb.jpg

post-1731-1417338258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня SDR интересует.

на этих чипах из SDR только самый примитивизм получиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Делает" Воронеж.

Они купили лицензию на серию Flex, но по сути, покупают древние кристаллы и корпусируют у нас.

Естественно, все параметры быстродействия полностью соответствуют серии Flex.

хм... а по нашей информации по быстродействию отечественные уступают своим аналогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... а по нашей информации по быстродействию отечественные уступают своим аналогам...

 

А что за информация такая? Я использую 5576ХС4Т, это аналог EPF10K200SRC240-3. В схеме 3 частоты 100, 50, 20 Мгц. Устройство работаетуже несколько лет, все испытания прошли. Глюков не замечено.

 

"Делает" Воронеж.

Они купили лицензию на серию Flex, но по сути, покупают древние кристаллы и корпусируют у нас.

Естественно, все параметры быстродействия полностью соответствуют серии Flex.

 

Откуда такая информация? Между ними есть различие. 5576 потребляем в несколько раз меньше аналога, несколько мелких плюшек типа проверки конфигурационной памяти в ходе работы. Сомневаюсь, что это просто корпусированный покупной кристалл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за информация такая? Я использую 5576ХС4Т, это аналог EPF10K200SRC240-3. В схеме 3 частоты 100, 50, 20 Мгц. Устройство работаетуже несколько лет, все испытания прошли. Глюков не замечено.
Я не сомневаюсь в Вашем устройстве, можете не хвастаться )))

Информация - из сравнения значений задержек в датащитах.

 

 

Откуда такая информация? Между ними есть различие. 5576 потребляем в несколько раз меньше аналога, несколько мелких плюшек типа проверки конфигурационной памяти в ходе работы. Сомневаюсь, что это просто корпусированный покупной кристалл.
Я вот тоже засомневался, особенно исходя из того, что быстродействие разное. Похоже просто "цельностянутая конструкция" ))) Но стянули чото криво )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в Вашем устройстве, можете не хвастаться )))

Информация - из сравнения значений задержек в датащитах.

 

Ну я не то чтобы хвастаться, это просто к тому что если 5576 по времянке хуже аналога, то у меня бы это думаю вылезло, загрузка кристалла 100%.

 

Вот еще раз открыл даташиты. У 5576 упоминается только длительность тактвого интервала межрегистровой пересылке tDDR, не более 16 нс. У EPF10K200SRC240-3 точно такое же число. Т.е. своему аналогу она соотвествует и нарушений времянки быть не должно. Другое дело что у альтеры есть более быстрые спидгрейды этой серии. Точнее были:) Наверное их уже давно не выпускает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажут ли знающие люди в этой теме. Ранее как-то натыкался на информацию о том, что они собирались выпускать аналоги первых Cyclone. Прошло уже несколько лет, а ничего об этом так и не удалось найти. Существуют ли отечественные аналоги первых циклонов или планируются к появлению в скором времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажут ли знающие люди в этой теме. Ранее как-то натыкался на информацию о том, что они собирались выпускать аналоги первых Cyclone. Прошло уже несколько лет, а ничего об этом так и не удалось найти. Существуют ли отечественные аналоги первых циклонов или планируются к появлению в скором времени?

 

Циклон 1 от флекса недалеко ушёл.

Лучшее что есть - это китайские аналоги вторых Виртексов :) от Китайской Аэрокосмической корпорации

Хотя подходят ли они под импортозамещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклон 1 от флекса недалеко ушёл.

Лучшее что есть - это китайские аналоги вторых Виртексов :) от Китайской Аэрокосмической корпорации

Хотя подходят ли они под импортозамещение?

 

Мне нужно не малое количество блоков памяти с возможностью работы в двухпортовом режиме в двух различных тактовых доменах, PLL. На флексах будет тяжко.

Спасибо за наводку на китайцев, надо будет глянуть. Как временное импортозамещение может и сойдут, вроде не видел Китая в чёрном списке стран-производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...