Перейти к содержанию
    

Варианты установщиков SMT

... дерьмо такое .. это к тем людям кто не имеет компетенции и не в состоянии освоить хоть малость из того что нужно.

Ну я даже не знаю что сказать. Либо вы бессовестный лжец и продаван (что непохоже на правду), либо Вам сказочно повезло с Вашей машиной, и Вы, как хороший человек, делитесь с товарищами своим удачным опытом. Но другая такая машина не работает, и не от рукосуйства пользователей - пользователи нормальные, другое оборудование у них работает .

А TM240A у нас без проблем трудится и с 0603. Регулярно собираем модули в блоке, на плате до 1800 компонентов 0603. Остановок в процессе установки блока практически нет за исключением когда нужно ленту менять. Один человек обслуживет. Уж как третий год полсотни разных плат прошли.

 

Вы как раз из тех ... не знаем, не пользуем, но осуждаем!!! Пишите о том, чего не знаете и ни разу даже не тестили. Ну это все с вами остается далее.

 

Да конечно TM240A не сравниться с топазами, самсунгами и др профи машинами. Это некое дешевое решение в своем классе для решения не столь емких проектов. И она хороша в своей нише. И че за уши притягивать ее к профи машинам которые на один-два порядка дороже?

Ваши слова были про 0402 или 0603 - уж точно не помню.

Машина неточно ставит 1206.

Хорошая конечно, если цену с футжитсой сравнивать. Но никакая, если сравнивать работу.

 

Она хорошая, в том классе где ничего нет - она лучше, чем ничего, когда нужно 1206. Но хуже ее я ничего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justontime пояснил, что и Neoden4, тем более TM240A ему не подходят. Да и полуавтоматы на сегодня это для начинающих у кого денег много.

У него просто разовая сборка, хоть на коленке, хоть отдать на сборку в компанию по сборке плат.

 

Ваши слова были про 0402 или 0603 - уж точно не помню.

Машина неточно ставит 1206.

Хорошая конечно, если цену с футжитсой сравнивать. Но никакая, если сравнивать работу.

 

Она хорошая, в том классе где ничего нет - она лучше, чем ничего, когда нужно 1206. Но хуже ее я ничего не видел.

Не знаю что вы видели, чего не видели. У нас две полные линии с топазами также трудятся и поверьте мне есть с чем сравнивать, особенно с ценой и ценой обслуживания. Фуджики в том же классе. Тот же TM204A у нас точно ставит 1206 и 0805 и 0603 и 0402, просто надо понимать чем обеспечивается точность и как её добиваться. Если вы всякие дешевые китайские нонеймы ленты используете то и ощущаете их радость с неточностью. Но и не только лены обеспечивают точность. Тех процесс знать все же нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас две полные линии с топазами также трудятся и поверьте мне есть с чем сравнивать, особенно с ценой и ценой обслуживания. Фуджики в том же классе. Тот же TM204A у нас точно ставит 1206 и 0805 и 0603 и 0402, просто надо понимать чем обеспечивается точность и как её добиваться. Если вы всякие дешевые китайские нонеймы ленты используете то и ощущаете их радость с неточностью. Но и не только лены обеспечивают точность. Тех процесс знать все же нужно.

Ну вообще у меня есть конечно один вопрос: а зачем владельцу двух полных линий с топазами дешевое китайское дерьмо, да еще вдобавок ни во что не интегрирующееся ? Соотношение производительностей должно сделать эту покупку бессмысленной...

Но как суперпрофи Вам видимо виднее - наверно в китайца удобнее заряжать компоненты, чем в топаз, и софт у китайца наверно получше будет)))

 

Из всей этой истории для меня вытекает лишь один вывод: у супер-профи такая машина будет ставить 0402.

А ОБЫЧНЫМ))) людям может не поставить и 1206.

 

Не хватает только ссылки на экзаменационный тест с определением типа пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у меня есть конечно один вопрос: а зачем владельцу двух полных линий с топазами дешевое китайское дерьмо, да еще вдобавок ни во что не интегрирующееся ? Соотношение производительностей должно сделать эту покупку бессмысленной...

Но как суперпрофи Вам видимо виднее - наверно в китайца удобнее заряжать компоненты, чем в топаз, и софт у китайца наверно получше будет)))

 

Из всей этой истории для меня вытекает лишь один вывод: у супер-профи такая машина будет ставить 0402. А ОБЫЧНЫМ))) людям может не поставить и 1206.

Удивляюсь вам, как странно и не логично, бессмысленно вы задаете вопрос. Похоже вы совсем далеки как от сборки плат, тех процессов так и экономики.

Загруженность линий порой различна или полная на период, а заказы приходят. Часть заказа или весь заказ без проблем выполнит китайская машинка. Которая уже окупила себя.

Время работы (обслуживания) топаза дороже, чем китайская машинка. А софт он либо есть либо нет, а то что он красный, зеленый, получше это заказчика собраных плат никак не волнует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь вам, как странно и не логично, бессмысленно вы задаете вопрос. Похоже вы совсем далеки как от сборки плат, тех процессов так и экономики.

Загруженность линий порой различна или полная на период, а заказы приходят. Часть заказа или весь заказ без проблем выполнит китайская машинка. Которая уже окупила себя.

Время работы (обслуживания) топаза дороже, чем китайская машинка. А софт он либо есть либо нет, а то что он красный, зеленый, получше это заказчика собраных плат никак не волнует.

Смотрю вот смотрю на таких профи, все кручи тучи: один на китайце 0402 фигачит в полный рост - клиенты довольные в очереди стоят, второй любые заказы за один день делает, третий одним ударом семерых убивает....

 

Думаю, где они, а где я - почему ничего такого СДЕЛАТЬ не могу(((((((

 

Но вот только одного я ПОНЯТЬ не могу: почему когда я заказчик, все эти суперпрофи так косячат: владельцы серийного интелового производства уколбасили мне платы вусмерть: из 6 bga все 6 были непропаяны, в другом месте-владельцы MyData мне LGA убили все (bga слава Богу я им сразу не дал), в третьем - даже до сдачи плат дело не дошло - производителю не понравилось, что я документацию по его требованиям (которые я из него 3 дня по капле выжимал) готовил долго(((...

 

Понтов везде до небес, не работает в итоге ни хрена.

 

Скажем прямо, за несколько лет нашли мы только одного нормального контрактного производителя - фаствел.

Но тот теперь такие сроки предлагает, что быстрее руками паять....

 

Не буду пожалуй пробовать Ваших услуг чудесных, хоть реклама и хороша - вдруг у Вас как всегда загрузка большая, и я как раз на китайца попаду.

Раз у Вас китаец 0402 ставит, значит от него ни один заказ не застрахован...

А то другие профи мои платы и на MyData гробили, хоть в них волшебства еще больше чем в Вас было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уже хватит это "добро" китайское рекламировать ?

 

Я уже посоветовал одним людям с вашей подачи дерьмо такое - tm240a.

Слава Богу меньше 1206 им не нужно было, иначе, подозреваю, счастливым покупателем в итоге оказался бы я сам.

 

Прежде чем Neoden4 предлагать, озвучьте сперва максимальное количество питателей, которое в аппарат втыкается, их цену, и его минимальный типоразмер - думаю, желающих в разы уменьшится.

 

 

Вот первый раз, когда могу согласиться. Не считая слова никогда, все хорошо.

 

Neoden 4 уже с видео системой для реперов и компонентов! По сравнению с TM240 небо и земля.

Справляется с 0402, проверено!

4 головки, одновременное сканирование всех 4х компонентов на камере.

До 48 шт. 8-мм питателей вмещает, плюс трэй и вибро.

Опция конвейер позволяет собирать платы длиной до 1200 мм.

 

Кто желает проверить, милости просим к нам в гости ("СМТ технологии"). Стоит в демо-зале, ждет всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neoden 4 уже с видео системой для реперов и компонентов! По сравнению с TM240 небо и земля.

Справляется с 0402, проверено!

4 головки, одновременное сканирование всех 4х компонентов на камере.

До 48 шт. 8-мм питателей вмещает, плюс трэй и вибро.

Опция конвейер позволяет собирать платы длиной до 1200 мм.

 

Кто желает проверить, милости просим к нам в гости ("СМТ технологии"). Стоит в демо-зале, ждет всех желающих.

Да так и есть много много лучше чем TM240. Тут спорить нет смысла. Но софт уних еще тот, ... да и глюков пока хватает, любители как никак. Вибро у них плохенькое.

Да и еще подешевле вариант выпустили Neoden 5 меньше питателей, меньше скорость установки компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще подешевле вариант выпустили Neoden 5 меньше питателей, меньше скорость установки компонентов.

Где про него почитать можно? На оф. сайте, даже на китайской версии, нету такого.

Единственная информация, которую мне написал Tonny в личной переписке по Neoden5:

"The accuracy is same for NeoDen4 and NeoDen5,just the feeders struction is different."

"As far as I know,the feeders quantities for NeoDen5 total can equip 38pcs of 8mm feeders at most in one time(if have 12mm,16mm,total amount will be much less)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где про него почитать можно? На оф. сайте, даже на китайской версии, нету такого.

Единственная информация, которую мне написал Tonny в личной переписке по Neoden5:

"The accuracy is same for NeoDen4 and NeoDen5,just the feeders struction is different."

"As far as I know,the feeders quantities for NeoDen5 total can equip 38pcs of 8mm feeders at most in one time(if have 12mm,16mm,total amount will be much less)"

я гляжу вы с aner-ом в паре работаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гляжу вы с aner-ом в паре работаете ?

Домысливать ваша работа?

У нас свое производство, и 3 разных неодена. Делаем только для себя. Планируем покупку серьезного аппарата (выбор пока пал на TWS), т.к. уже даже Neoden4 не сделает то, что нам сейчас нужно. Но это не мешает мне быть в курсе, что там китайцы нового изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домысливать ваша работа?

У нас свое производство, и 3 разных неодена. Делаем только для себя. Планируем покупку серьезного аппарата (выбор пока пал на TWS), т.к. уже даже Neoden4 не сделает то, что нам сейчас нужно. Но это не мешает мне быть в курсе, что там китайцы нового изобрели.

Какой TWS? И что за цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где про него почитать можно? На оф. сайте, даже на китайской версии, нету такого.

Фото и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой TWS? И что за цена?

Да он всего один, там промахнуться сложно :biggrin:

По цене - ну если набирать по максимуму, то за 60 можно перешагнуть. Но у него есть то, чего нет у других: максимальная компактность (900*1000) при 120 питателях и большая рабочая зона. Минус - скорость, не критично для нас.

Это вроде предпродажа, вживую еще не продают. Ну там и так видно, изменения только в питателях - поставили наконец-то нормальные. Остальное, как и пишет продавец, все так же.

Изменено пользователем sch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWS есть разные, поразбирайтесь, а то подсунут старый. Ну и затем посмотрите что у них с зарядкой лент, стиков, оптикой и как с поддонов брать бга к примеру. Нас не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWS есть разные, поразбирайтесь, а то подсунут старый. Ну и затем посмотрите что у них с зарядкой лент, стиков, оптикой и как с поддонов брать бга к примеру. Нас не устроило.

Что значит "подсунут старый"? Речь идет не о б/у, а о покупке нового аппарата.

Их всего 2 варианта - для гибких плат для установки мембранных клавиатур (такой вообще не рассматривается) и для всего остального. Что конкретно Вам в нем не понравилось?

Если кто-нибудь имел с ними дело, то отпишитесь пожалуйста по минусам и плюсам, моя благодарность не будет иметь границ (в разумных пределах) :rolleyes:

Изменено пользователем sch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...