Перейти к содержанию
    

Варианты установщиков SMT

Если кому интересно, до 31 августа еще идут торги по банкротству на понижение на разное оборудование (установщики, печь и т.д.), в том числе на две модели Mirae. Торги сейчас на MPS-MX400 LP от 951144,76 руб. Физическое расположение в Рязани. Если кому интересно пишите. Мне, от того кто вдруг поедет посмотреть, интересно фото на одну позицию. Организатор, видимо, не заинтересован в продажах :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, до 31 августа еще идут торги по банкротству на понижение на разное оборудование (установщики, печь и т.д.), в том числе на две модели Mirae. Торги сейчас на MPS-MX400 LP от 951144,76 руб. Физическое расположение в Рязани. Если кому интересно пишите. Мне, от того кто вдруг поедет посмотреть, интересно фото на одну позицию. Организатор, видимо, не заинтересован в продажах :(

указанная вами цена очень дорого. Сейчас можно найти лучшие предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указанная вами цена очень дорого. Сейчас можно найти лучшие предложения

Я к этому не имею отношения. Если цена завышена, они не продадут и будет еще один тур с дальнейшим снижением стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AliExpress появились дешевые установщики, может кто-то уже успел их опробовать и есть отзывы?

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32676282...0.47d739cNKxBkv

 

Добавлено:

Вот наткнулся еще на модель по-дороже, по-профессиональнее: NEODEN4

По цене эквивалентна с российским станком SMD-TAXI 510тыс, стоит ли он своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AliExpress появились дешевые установщики, может кто-то уже успел их опробовать и есть отзывы?

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32676282...0.47d739cNKxBkv

 

Добавлено:

Вот наткнулся еще на модель по-дороже, по-профессиональнее: NEODEN4

По цене эквивалентна с российским станком SMD-TAXI 510тыс, стоит ли он своих денег?

Так Вы почитайте ж здесь темы, много уже обсуждали... У нас 3 разных Неодена, пашут каждый день как лошади, почти не ломаются. Как бы за свои деньги возможно они и нормально, но до именитых брендов им оооочень далеко. По первой ссылке это все их копии, зачастую еще менее удачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне не рекомендую людям далёким от технологии сборки (SMT) покупать какие-либо китайские аппараты, да и вообще какие-либо аппараты без технологической поддержки со стороны производителя (дистрибьютора; как вариант, собственного технолога (техника и инженера по оборудованию)).

Будет много разочарования и (или) потеря денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне не рекомендую людям далёким от технологии сборки (SMT) покупать какие-либо китайские аппараты, да и вообще какие-либо аппараты без технологической поддержки со стороны производителя (дистрибьютора; как вариант, собственного технолога (техника и инженера по оборудованию)).

Будет много разочарования и (или) потеря денег.

Абсолютно согласен.

Хотя, с другой стороны, мы китайцев брали для "попробовать", на них смотрели что-почем, и теперь есть понимание того что нужно и как не должно быть. В нашем случае, они окупились очень быстро. Но продолжать работать на них желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AliExpress появились дешевые установщики, может кто-то уже успел их опробовать и есть отзывы?

Вот наткнулся еще на модель по-дороже, по-профессиональнее: NEODEN4

Если Вам в зависимости от везения достаточно 1206 или при большом везении 0805, то наверно можно попробовать Neoden.

Не считая отвратного интерфейса, вроде они как то работают. Брать реплику Neoden-а - ето для самых сильных духом.

Я бы уже лучше тогда начал smd-taxi копировать - усилий столько же, а результат лучше)

 

По цене эквивалентна с российским станком SMD-TAXI 510тыс, стоит ли он своих денег?

SMD-TAXI великолепная машина, работает 0603 без проблем, великолепный софт.

Единственная проблема о которой я знаю - снятие широкой укрывной ленты в питателях на больших компонентах, но по-моему они делали доработки на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMD-TAXI великолепная машина, работает 0603 без проблем, великолепный софт.
В итоге определяемся, что на текущий момент это самое адекватное по цене/качество решение на рынке?

Вот только сроки поставки не радуют, видимо не поставлено ещё на поток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По польской Мехатронике M10V прислали цену - сама машина 22k€, а со всякими питателями, фидерами и треями цена в полной комплектации доходит до 35k€. Диспенсер паяльной пасты - еще + 4k€. Естественно сюда надо добавить доставку, расстаможку и НДС. Срок поставки 4-10 недель.

По немцам пока ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге определяемся, что на текущий момент это самое адекватное по цене/качество решение на рынке?

Вот только сроки поставки не радуют, видимо не поставлено ещё на поток..

Я в свое время после рекомендаций Aner-а и sch (которые явно в паре проталкивают китайцев - имхо на окладе у них сидят) порекомедовал машину Neoden знакомым.

 

Интерфейса пользователя там нет.

Вы формируете xls файл, по нему происходит сборка.

На форуме несколько ̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶л̶ь̶ц̶е̶в̶ энтузиастов обменивались скриптами для подготовки файлов для работы на китайце - это показывает уровень поддержки пользователя. Про фейрверк компонентами я уже писал.

 

Фактически, мои знакомые работали (до того как купили SMD-TAXI) на китайце следующим образом: устанавливали ПАССИВ на плату (микросхемы ставят руками), далее монтажница правила руками криво установленные 0805 компоненты (приемлемо машина ставит только 1205 ) и в печь.

 

За счет системы технического зрения и линейных энкодеров SMD-TAXI обеспечивает стабильную установку 0603, и с бубном - 0402.

Про опыты с 0201 я не слышал.

 

После покупки SMD-TAXI китаец стоит в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но железяка-то практическая надеюсь ?

Не прошло и три месяца :), как руки дошли попробовать 0201. Ну что, с помощью https://www.fritsch-smt.de/en/manual-pick-place/mp904/ (с опциональной камерой, без нее вряд ли реально) вполне приемлемо. Еще раз повторюсь - единичная плата с полутора десятками 0201 (остальное - 0805, которые после 0201 просто гигантскими выглядят :) )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки SMD-TAXI китаец стоит в углу.

Так пусть продают китайца. Что ж пыль лишнюю собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время после рекомендаций Aner-а и sch (которые явно в паре проталкивают китайцев - имхо на окладе у них сидят) порекомедовал машину Neoden знакомым.

Мне кажется, Вы когда читаете текст, смысл плохо улавливаете. Просто перечитайте ЧТО и КТО пишет. Про то, что неоден идеально ставит компоненты - никто не писал (но то что у нас они не "сыпят" - приезжайте проверьте). Про удобство интерфейса - тоже (хотя проблем с подготовкой программы особо нет). Про хорошую поддержку продукта китайцами - ну отвечают они всегда по крайней мере, другое дело, что не всегда это помогает. Гарантийная поддержка (механика, электроника) у них нормальная, из 3 аппаратов вышел из строя на 1 блок клапанов, и его без проблем прислали.

И вообще, вы когда рекомендуете что-то кому-то, отталкивайтесь от своего опыта, чтобы потом кирпичи тут на форуме не кидать в сторону людей, которые не виноваты в Вашем стремлении "помогать". Если уж очень хочется "помочь" - разберитесь в вопросе, посмотрите лично. Вы там покупаете неизвестно для каких целей, неизвестно с какими требованиями и ожиданиями оборудование и потом пишете "а вы порекомендовали". Я ВАМ лично ничего не рекомендовал.

PS. Больше чем уверен, что станок Ваш можно было настроить и и разобраться в проблеме. Насколько я понял, это просто никому не было нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...После покупки SMD-TAXI китаец стоит в углу.

Я готов купить вашего китайца, как раз занимаюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...