Перейти к содержанию
    

Altium Designer Sch -> DxDesigner

Здравствуйте!

Проблема такая. Имеется схема в Altium Designer, которая состоит из 106 листов. При попытке импорта в DxDesigner листы схемы попадают в Blocks. Это не так печально. Печаль вся в том, что при импорте создаются компоненты в ЦБ. К партам символы привязаны, но при попытке открытия символа вылетает ошибка "Symbol not found", хотя он там есть! Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может кто-то поделится удачным опытом импорта схемы (или платы) с альтиума в ментор? Мне совсем нехочется разводить плату в альтиуме :crying: ...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не пытаюсь делать импорт между пакетами, это всегда потенциальная засада. А с Ментор это почти 100% попадалово, потому что были случаи когда после очередного вылета по ошибке база icdb просто слетала, родная база, заведенная в Ментор с нуля. Ментор вообще очень нежный в смысле кривизны, поэтому хотите завершить проект, рисуйте с нуля.

Ну и могу в защиту Ментора сказать, что 106 листов в DxD сделать не так уж сложно, учитывая его мощь в плане манипулирования цепями.

Главное это набить базу компонентов. Но тут долго если все делать по честному. С компонентами на скорую руку, 500 компонентов это два дня работы.

Два дня работы это завести компоненты в библиотеку. А 106 листов нарисовать придется попотеть, но возможно сделать это в разумные сроки. Короче реально сделать 106 листов.

Только не пытайтесь сделать "полуимпорт" то есть библиотеку втянуть импортом, а потом на ней чего то сваять, чего то импортировать.

Я тут призываю делать все только с нуля вообще никак ничего не импортируя с Альтиум. Только все родное Менторовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С компонентами на скорую руку, 500 компонентов это два дня работы. Короче реально сделать 106 листов.

=) завидую вашей скорострельности.

 

 

экспортировал из пкада неоднократно сложные проекты в ментор. с вентилями приходилось повозиться, исдб вроде не слетал, может быть потому что не дышал )), ментор нежен да, но так что бы рисовать 106 листов с 0- это жостка.

 

malkut.ss, на форуме была тема, fill создавал, где была выложена брошюрка из пкада как делать, возможно и вам пригодится. Либо подождать Александра, что он ответит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Уважаемый lemorus!

Я сам бы делал весь проект в DxDesigner - Expedition PCB (или OrCAD 16.2 - Expedition PCB), если бы знал, что работая в Альтиуме столько геммороя получу (спасибо некоторым людям за это).

f0GgY, я пытался переганять в PCAD, но ничего не получилось...

Изменено пользователем malkut.ss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно транслировал проекты из PCAD и более того пару раз даже вел проекты - схема рисовалась в PCAD, топология в DxD-Exp, и т.к. в схему разработчики много раз (раз 10 точно) вносили изменения, то пришлось все эти разы транслировать PCAD->DxD и ничего все нормально работало.

 

Из AD транслировал несколько раз и насколько помню, там была основная проблема в том что схема состоит из множества файлов, т.е. трансляция происходит последовательно каждого файла, а при этом в ЦБ создаются разделы с именами каждого такого файла. С PCAD проще т.к. один файл на 100 листов = один раздел в ЦБ.

 

Проверяйте на схеме в DxD что написано в атрибуте Partition на символах. Если значение в схеме одно, а PDB другое то это и есть проблема для упаковки. В принципе есть способ заменить локальный раздел на раздел ЦБ через команду ПКМ>Substitute_Symbols в окне DxDatabook.

 

Я бы поступил следующим способом:

1. Создал два проекта и две ЦБ. Основной и добавочный соответственно.

2. Трансляцию делаем в добавочный проект с добавочной ЦБ

3. Т.к. нужно получить один раздел в ЦБ и одно значение Partition на символах схемы. То трансляцию делаем по одному файлу(листу) при этом каждый раз задавая файлу одно и тоже название.

4. После трансляции в доп. проект первого файла (листа) переносим (копируем) его в основной проект (в окне навигатора DxD ПКМ>Copy\Paste), затем удаляем транслированный лист из доп. проекта (чтоб не мешался). И далее повторяем процедуру для следующего файла. По окончании можно перенести получившиеся компоненты из доп. ЦБ в основную.

5. На выходе должна получится схема с множеством листов с сылками на один раздел ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...